Предложения со словосочетанием «канализационные воды»

Он загрязняет реки и моря канализационными водами, сточными водами с заводов, химических производств.
От того как проконопачено место стыка, зависит, будет ли оно надёжно защищено от просачивания канализационных вод.
Последняя тёплая вещь, что у них осталась, грозила вот-вот напитаться вонючей канализационной водой.
Канализационная вода доходила до лодыжек, просачиваясь сквозь ботинки и чулки, и от ледяной воды кожа покрылась мурашками.
В океан вместе с канализационными водами попадает микропластик из скрабов и зубных паст и синтетические волокна от стирки вещей из ненатуральных тканей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под землёй, в тесной, но интенсивно растущей сети туннелей под лондонскими улицами, сточные охотники ходили вброд прямо через канализационные воды огромного города.
Вывалившись наружу, я споро выбрался из канала с канализационной водой, осмотрелся воровато, с облегчением понял, что не вижу чужих силуэтов.
Один из них выплеснул на меня бутылку грязной воды из местного ручья, которая на самом деле была канализационной водой, полной бактерий, и мне стало очень плохо.
Официально они не представляют большой опасности и вредят экологии не больше, чем сток канализационных вод.
Вдруг перед его глазами, которые смотрели на небо, похожее на мутную канализационную воду, появилась огромная рука.
Инфраструктура настолько запущена, что канализационные воды текут прямо в море.
И прежде чем я снова открыла рот, рука матери зажала его, её кожа ощущалась на губах смесью мерзкой канализационной воды с солёными слезами.
– Папа! – крикнула я, когда он с громким всплеском упал в тёмную канализационную воду.
Журчание канализационной воды переросло в рёв.
Люлька с ребёнком, тем временем, подхваченная сплошным потоком канализационных вод, неслась всё дальше и дальше от места сражения.
Я стояла в зловонной луже канализационных вод.
Анакостия – "неправильная" сторона одноимённой реки, которую сточные канализационные воды превратили в настоящее болото – как её называют, "река, о которой забыли".
Это был слив, отводящий канализационные воды из города.
Под ногами медленно протекал ручей канализационных вод, неся с собой все формы жизнедеятельности города.
Многочисленные дожди и ветра (ввиду планомерного разрушения озонового слоя), наряду с постоянным подтапливанием и сбросом канализационных вод и отходов, создавали там поистине ужасающий климат.
Гигантские тараканы, грязные порождения канализационных вод, не были единственной напастью этого мира.
В нескольких местах он проваливался в ямы, в которых была отвратительная жижа, похожая на сточные и канализационные воды.
Отслеживать координаты погружающегося, после подрыва глубинными бомбами, поле желе, было невозможно и вертолёту дали указание вернуться на базу, с контрольным облётом прибрежной полосы, в частности, места слива канализационных вод из научного центра, где находилось, пытавшееся сбежать «желе».
Мы с ужасом увидели, что в эту канаву уходят сточные и канализационные воды; потом заметили ряд открытых уборных, общих для мужчин и женщин, построенных прямо над нею; мы слышали, как туда ведро за ведром выплёскивают помои; а руки и ноги мальчишек-беспризорников, купавшихся в ней, по контрасту казались белыми, словно паросский мрамор.

Значение слова «канализационный»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канализационный»

КАНАЛИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к канализация. Канализационная сеть. Канализационные трубы. Канализационные колодцы.

Все значения слова «канализационный»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к слову «канализационный»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я