Предложения со словосочетанием «камуфлированные штаны»

Парень был явно моложе 30, и он был военным, о чём уверенно говорили мятые камуфлированные штаны, песочные «берцы» и застиранная до полупрозрачности футболка болотного цвета.
Но вот только, – он достал из бокового кармана камуфлированных штанов небольшой бинокль, – с последнего каравана купил на развалах.
На нём практически всегда были армейские камуфлированные штаны с широким ремнём.
– Пр.. При.. Принято, – кивнул тяжёлой головой напарник, неуклюже натягивая камуфлированные штаны.
На ногах камуфлированные штаны армейского образца, так полюбившиеся в последнее время всему мужскому населению страны, от охранников до строителей и армейские же ботинки с высокой шнуровкой, так называемые берцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провялить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него была странная одежда, белый плащ с откинутым назад капюшоном, вроде монашьего балахона, только достаточно короткий, чтобы были видны пятнистые камуфлированные штаны, заправленные в ботинки.
Не церемонясь, спецназовцы замотали им раны бинтом прямо поверх грязных камуфлированных штанов.
Вместо обычных, хрен пойми из каких загашников камуфлированных штанов, на дядьке красовались настоящие брюки для езды, сшитые прямо по фигуре и всё такое.
– А вы что, офицер? – заинтересовался лейтенант, глядя на камуфлированные штаны собеседника и тёмные дерматиновые тапочки, украденные им в одном из путешествий.
Плотные камуфлированные штаны – правда, камуфляж под земную флору – тяжёлые высокие ботинки, кожаная куртка.
Стоит отметить, что одета она была достаточно по-боевому: высокие чёрные ботинки, довольно короткие камуфлированные штаны, жилетка и футболка.
Да и внешний вид подозрений не вызывал – стоптанные сапоги, потёртые камуфлированные штаны и потная рубашка навыпуск.
Роста он был невысокого, большой живот не вмещался в кожаную потёртую жилетку, а камуфлированные штаны заляпаны какими-то тёмными пятнами.
Под защитой у всех были одинаковые камуфлированные штаны, куртки, тяжёлые берцы.
Укорочённые сапоги, мешковатые камуфлированные штаны и куртка, кепи, жилет-разгрузка, бушлат для осенне-весеннего периода… сколько же ещё предстояло сделать!
У одного были стёрты на колене камуфлированные штаны и измазана рубашка.
В квадрате тусклого света появился обтянутый камуфлированными штанами зад.
Там же оказались две пары дивных камуфлированных штанов подбитых мехом и с молниями по бокам для того чтобы одевать и снимать их не разуваясь, с кучей всяких карманчиков, замков и т. п.
Скорчив недовольную гримасу, раненный дождался, когда будет закончен ритуал со спиртовой ваткой, и одной рукой, как мог, подтянул камуфлированные штаны.
Камуфлированные штаны разных расцветок, берцы, автоматические карабины, разгрузки, надетые на голое тело, отчего видны руки, предплечья и плечи, перевитые синими венами и разрисованные разнообразными татуировками.
Колени в камуфлированных штанах подогнулись, выпученные глаза помутнели, изо рта красным собачьим языком излилась пузырящаяся кровь.
Дополняли картину камуфлированные штаны и чёрные берцы.
Одет он был в светлую рубаху-косоворотку и видавшие виды камуфлированные штаны.
– Твоё дармовое счастье для всех повернулось боком, – заявил сталкер, засовывая обе руки в глубокие карманы камуфлированных штанов.
Он натягивал камуфлированные штаны и говорил извиняющимся тоном.
Все как один были коротко стрижены, одеты в чёрные кожаные куртки, на ногах камуфлированные штаны, заправленные в высокие военные берцы.
Все как один гренадерского роста, широкоплечие и мускулистые, они были одеты в армейские камуфлированные штаны, тёмно-зелёные футболки и десантные ботинки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «камуфлированные штаны»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Значение слова «камуфлированный»

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Значение слова «камуфлированный»

1. страд. прич. прош. вр. от камуфлировать

Все значения слова «камуфлированный»

Синонимы к слову «камуфлированный»

Синонимы к слову «штаны»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я