Карта словосочетания «камень судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «камень судьбы»

Вы узнаете, как не упустить свой счастливый шанс и как миновать различные подводные камни судьбы.
Недавноть на камне судеб буквы, значить, проступили!
Камень судьбы утерян, и никто в этом мире не способен его отыскать!
Видя непрекращающиеся распри, разрушающие устои общества лунариев, всевышний полностью отключил всех от интерфейса спутника и перевёл на автономную работу, определив каждому свой профиль деятельности, дополнив это ограничениями, которые определялись литургическими камнями судьбы, при вхождении в контакт с новой человеческой оболочкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепловизионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикоснёмся к некоторым понятиям, которыми оперирует наука геммология. Эти понятия выведут нас на методику подбора камня судьбы конкретного человека.
Такой камень считается камнем судьбы.
Вот именно этим на тонком плане и занимаются камни судьбы, подобранные по натальной карте.
Учитывая, что звёзды, под которыми мы родились влияют на нас всю жизнь, так и камни судьбы помогают нам на всём протяжении нашей жизни.
Надо пульнуть камень судьбы в это скопление.
Время – пробирный камень судеб.
Я не уверен, но мне кажется, что пошёл процесс работы камня судьбы.
– Возможно, это опять камень судьбы направил тебя туда, где ты обязательно должен оказаться?
Так, краеугольный камень судьбы.
Жемчужная королева было, возмутилась тому, что её зять опять вздумал жениться и собрался брать в жёны не благословенную, но, удостоверившись, что её внучка принята королевским камнем судьбы и благословлена им на правление, успокоилась, решив, что пусть уж так живёт, нежели во грехе, показывая дурной пример наследной принцессе.
Достойная супруга, – сдал хранитель мою осведомлённость и отошёл, дабы зажечь ритуальные свечи, а затем истаявшим воском написать на камне судьбы руны брачной связи для меня и потеряшки.
И золото в желобках камня судьбы тотчас застыло, узаконивая ложный брак.
– Влюбится, и что? Жён им выбирает камень судьбы!
– Здесь камень судьбы твоей, а от него два пути-дорожки лежат.
Острые камни судьбы чаще всего попадаются под ноги тех, кто идёт, не ведая пути.
Зная, чего точно хочешь, не менжеваться при выборе пути у волшебного камня судьбы на распутье.
Я начал идти по жизни спокойно и уверенно, обходя всевозможные подводные камни судьбы.
Вы сможете обойти различные подводные камни судьбы, избежать неприятностей.
И у неё появится жених, одобренный королевским камнем судьбы.
Сколько блуждающих в океане жизни челноков человеческих судеб разбивалось о подводные камни судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «камень судьбы»

  • «А! вот и пробный камень. Это сама бабушкина „судьба“ вмешалась в дело и требует жертвы, подвига — и я его совершу. Через три дня видеть ее опять здесь… О, какая нега! Какое солнце взойдет над Малиновкой! Нет, убегу! Чего мне это стоит, никто не знает! И ужели не найду награды, потерянного мира? Скорей, скорей прочь…» — сказал он решительно и кликнул Егора, приказав принести чемодан.
  • Сначала его никто не слушал, потом притих один спорщик, за ним другой, третий, и скоро на таборе совсем стало тихо. Дерсу пел что-то печальное, точно он вспомнил родное прошлое и жаловался на судьбу. Песнь его была монотонная, но в ней было что-то такое, что затрагивало самые чувствительные струны души и будило хорошие чувства. Я присел на камень и слушал его грустную песню. «Поселись там, где поют; кто поет, тот худо не думает», — вспомнилась мне старинная швейцарская пословица.
  • Сцена эта может показаться очень натянутой, очень театральной, а между тем через двадцать шесть лег я тронут до слез, вспоминая ее, она была свято искренна, это доказала вся жизнь наша. Но, видно, одинакая судьба поражает все обеты, данные на этом месте; Александр был тоже искренен, положивши первый камень храма, который, как Иосиф II сказал, и притом ошибочно, при закладке какого-то города в Новороссии, — сделался последним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «камень судьбы»

Ассоциации к слову «камень»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я