Предложения со словосочетанием «калорийное питание»

При недостаточно калорийном питании организм покрывает расход энергии за счёт тканей своего тела.
Обеспечивать надёжные тылы – это: ходить в магазин за продуктами и на пруд за карасями, готовить трёхразовое калорийное питание, убирать помещения и работать на прилегающей территории.
Слишком калорийным питанием можно объяснить ожирение, но не астму: многие дети, страдающие от неё, худые.
В отличие от страдающих от безделья трудоголиков, эти больные довольно сносно относятся к своему положению и не переживают по поводу серых простыней и не совсем калорийного питания.
Для более щуплых, но гораздо более сообразительных и общительных первобытных людей коллективная охота на крупных животных стала обычным делом, открывшим широчайшие перспективы калорийного питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время линьки птицы не поют, менее подвижны, им нужен покой и разнообразное калорийное питание.
Хоть и не жили впроголодь, но постоянно испытывали чувство недоедания, а уж о каком-то калорийном питании вообще не слыхивали.
Ребёнку надо обеспечить калорийное питание; беременная женщина должна есть за двоих, как будто само ощущение беременности – невероятное состояние духа; больному человеку или после операции надо давать калорийную пищу, чтобы он поправился: суп на мясном бульоне, котлеты с картофельным пюре и, самое главное, компот в придачу.
Советы автора рассчитаны на горожан и людей, ведущих малоподвижный образ жизни с обильным калорийным питанием.
Население, живущее в условиях низких температур, нуждается в компенсации энергетических потерь, поэтому в более холодном климате требуется более калорийное питание.
Люди, благодаря невероятному рывку в фармацевтике и регулярному калорийному питанию, стали жить дольше.
И несколько дней особо калорийного питания.
Между тем конфеты напарникам были нужны не для девушек, а для себя – в качестве калорийного питания.
В первые дни вы пройдёте углублённое обследование плюс усиленное калорийное питание и физиопроцедуры…
– Все знают, что больному человеку нужно специальное калорийное питание!
Она понимала, что ей здорово повезло и с гладкой кожей, на которой не появилось ещё ни единой морщины, и со стройной фигурой, не меняющейся даже от излишне калорийного питания.
Неделя хорошего отдыха и калорийное питание поставили меня на ноги.
Физическими нагрузками, правильным и калорийным питанием армия лепила из наших детских тел взрослую стать.
Но я ещё не сказал про нравственное раздраженье в нижеоплачиваемых категориях населения, где уже разбужен аппетит к светлой жизни в разрезе жилплощади и многоразового калорийного питания.
Много физического труда на свежем воздухе и здоровое калорийное питание.
Причин много, в том числе и недостаточно калорийное питание.
Вместе с тем анализ по «устоявшимся» позициям (срывы на скалах, срывы на льду в альпинизме, камнепады, снежные лавины, недостаточный опыт руководителя, недостаточно калорийное питание, слабое знание района путешествия и т. п.) представляется очень дробным и не во всём показательным, поскольку учитывает разные и порой несоизмеримые, находящиеся в разных плоскостях, причины событий.
По крайней мере, здесь вам предоставили трёхразовое калорийное питание, чистую постель, душ.
– Потенциально возможны проблемы с потенцией, – поставила я диагноз. – Плохая экология, стрессы на работе, слишком калорийное питание
Регулярное калорийное питание, физические нагрузки как шелуху смывают бомжачий лоск.

Ассоциации к слову «калорийный»

Все ассоциации к слову КАЛОРИЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «калорийное питание»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «калорийный»

  • КАЛОРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Обладающий значительной калорийностью. Калорийное топливо. Калорийная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛОРИЙНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калорийный»

КАЛОРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Обладающий значительной калорийностью. Калорийное топливо. Калорийная пища.

Все значения слова «калорийный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «калорийное питание»

Ассоциации к слову «калорийный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я