Предложения со словосочетанием «калифорнийское солнце»

Ей порядком надоело жаркое калифорнийское солнце, гамбургеры, экологически чистые, но безвкусные овощи и фрукты, и она всё сильнее тосковала по серому небу, мелкому дождику, по чашке настоящего чая.
Из-за слёз я стал хуже видеть, особенно учитывая, что мой шестой глаз был по-прежнему закрыт, иначе бы его обожгло беспощадное калифорнийское солнце.
На следующее утро она проснулась и увидела, как в щёлочку между тяжёлыми занавесками пробивается луч калифорнийского солнца.
Да, такие наряды больше подходили для жгучего калифорнийского солнца.
Она бесстрашно подставила лицо калифорнийскому солнцу, откинув назад голову и украсив лицо знаменитой сияющей улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неликвидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жаркое калифорнийское солнце пробивалось сквозь задёрнутые шторы.
Плечо немного болело от лежания на парапете, но боль ушла, как только свет калифорнийского солнца нагрел его кожаную куртку.
Здания имели крышу из красной черепицы, слегка сверкающей от лучей яркого калифорнийского солнца, стены же были сложены из песочно-желтого кирпича, и первые этажи впереди стоящих к нам зданий полностью состояли из небольших арок одинаковой формы, что придавало всему этому месту некоторое магическое значение.
В этот момент меня выпустили из ручных оков, и я оказалась в середине мексиканского треугольника на палящем калифорнийском солнце.
В присутствии той, которую он ждал здесь, горячее калифорнийское солнце словно становилось ярче, воздух – свежее, а пирожные немедленно начинали доставлять гораздо большее удовольствие.
Каким-то чудодейственным образом – на другом конце планеты, в залитой лучами закатного калифорнийского солнца галерее – работы «Новых художников» сумели объяснить то, что нужно было знать людям.
Но калифорнийской солнце светило ярко, настроение было сонным, но всё же хорошим, мне постоянно хотелось фотографироваться и фотографировать свою малютку, и вот, в ответ на одну из наших с сыном совместных фотографий, которую я выслала свекрови, она мне ответила, что я «сияю от счастья».
Девушка вышла из коттеджа, вынула из кармана рубашки дымчатые очки и надела их: калифорнийское солнце жарило нестерпимо.
Полуденное калифорнийское солнце безжалостно проникало во все доступные уголки их большого особняка в викторианском стиле на берегу океана.
Полюбоваться было чем: ежедневные тренировки и калифорнийское солнце сделали его похожим на древнеримского гладиатора.
Неизменно одетый в бежевую льняную рубашку и коричневую, давно выцветшую от калифорнийского солнца кепку, он казался мне представителем то ли прошлых веков, то ли инопланетной цивилизации.
За окном мирно проплывали улицы, залитые калифорнийским солнцем, на ветру покачивались пальмы, а внутри меня всё кричало и противилось участвовать в этом фарсе.
Он повёл меня прочь от золотого калифорнийского солнца в холод парковки, где стоял поблёкший красный пикап «Додж».
И теперь оно жарится на бешеном калифорнийском солнце, и скоро изжарится совсем.
Утреннее калифорнийское солнце стояло уже высоко в небе, когда я открыл глаза, было уже около десяти часов утра.
Некоторые лепестки уже осыпались, и в воздухе витал сладкий аромат согретых тёплым калифорнийским солнцем цветов.
Желая утешить себя, я купила мятное мороженое, которое стало жертвой летнего калифорнийского солнца и стекало по моей белой блузке, а затем вдобавок ко всему я споткнулась о ливневую решётку и оторвала каблук от моих туфель Jimmy Choo позапрошлого сезона.
Но когда к середине дня калифорнийское солнце наконец прожгло себе путь сквозь туман и озарило стекло, находившиеся под ним культуры получили зашкаливающее количество ультрафиолета.
За окном голубые небеса и неутомимое калифорнийское солнце середины июля, а за стенами “Бистро”, миновав тесный вестибюль (где за стойкой сидела бледная девушка, готовая предложить нам оставить лишнюю одежду на хранение, но, увидев нас, решила не утруждаться), мы попали в огромный зал, а если точнее, в некий иной мир.
Солёный ветер с океана так и не принёс желанную прохладу, безжалостное калифорнийское солнце усугубляло похмельные страдания.
Куда-то на дальний план в памяти отошли все те счастливые солнечные дни, когда мчался он в своём серебристом «понтиаке» по выбеленному калифорнийским солнцем шоссе к своему уютному дому у моря.
Он пожал плечами и посмотрел поверх её волос на залитую яростным калифорнийским солнцем улицу.
Он терпеть не мог калифорнийское солнце, калифорнийское шампанское и калифорнийских красавиц.
Его нисколько не беспокоит палящий зной калифорнийского солнца.
Под палящим калифорнийским солнцем волосы немного пожелтели, кожа приобрела шоколадный загар, а мысли чудесным образом выпрямились.
Даже в неистовом блеске калифорнийского солнца она смотрелась ясным синеглазым солнышком, убранным легчайшей белизны волнистыми волосами, сливающимися в мягкую, как мечта, косу.
Беспощадное калифорнийское солнце слепило глаза, и она опустила поляризующий светофильтр на стекло своего шлема.
Шаркая кроссовками по горячему от калифорнийского солнца асфальту и сдирая со своих друзей бейсболки, вдыхаю запахи района 323 и не думаю о том, что скоро снова столкнусь с, казалось бы, давно убитым во мне чувством.
Я ощущаю вкус калифорнийского солнца, зубной пасты и немного пота.
Здесь они всегда занимались сёрфингом, надевая при этом как можно меньше одежды, чтобы вволю понежиться на знаменитом калифорнийском солнце.
Десять утра, калифорнийское солнце зарядило свои лучи на 33 градуса изнурительной жары.
Калифорнийское солнце решило усугубить и без того адскую погоду, палит так, что, сняв туфли, на асфальте оставлю кожу.
В дневное время калифорнийское солнце просачивалось сквозь замысловатые узоры разноцветных витражей.
Разгорячённый огромным калифорнийским солнцем, он лихо пробежал вперёд на шёлковый песок пляжа, быстро разделся до своих маленьких русских плавок и, разогнавшись, зарылся с головой в прохладные, пенистые барханы волн…
Небритое, обласканное калифорнийским солнцем, в мелких морщинках лицо…
А я знаю, что как только калифорнийское солнце коснётся кожи или когда бабушка начнёт рассказывать одну из своих неприличных историй, я уже не смогу поддерживать свой кислый настрой.
Было уже довольно светло, и сквозь приоткрытые ставни виднелся утренний туман, который могло разогнать лишь жаркое калифорнийское солнце.
Яркие цветные подушки и покрывала украшали диван в гостиной, весь день наполненной ярким калифорнийским солнцем.
Там сияло жаркое калифорнийское солнце.
На заднем дворике, по моей задумке, теперь разместилась мастерская, где можно работать с деревом под ласковыми лучами калифорнийского солнца.
Пожарилась бы под горячим калифорнийским солнцем, спустила бы круглую сумму на ненужное шмотье, заодно решила бы половые проблемы того, кто платит за её радости.
Калифорнийское солнце жарило так, словно хотело сделать из отдыхающих кебаб.
И он вышел из кафе под бешеное калифорнийское солнце, и подозвал официанта, и распахнул багажник «Навигатора», откуда сразу же пыхнуло жаром и горячей синтетической вонью, как будто там случился пожар.
В комнату, через щель в задвинутых плотных тёмно-синих шторах, проникало утреннее калифорнийское солнце и падало на кровать в типичной девичьей комнаты.

Ассоциации к слову «калифорнийский»

Все ассоциации к слову КАЛИФОРНИЙСКИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Значение слова «калифорнийский»

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Значение слова «калифорнийский»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным Калифорния

Все значения слова «калифорнийский»

Синонимы к словосочетанию «калифорнийское солнце»

Ассоциации к слову «калифорнийский»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я