Предложения со словосочетанием «казаться солдатами»

Послушались мужчины и только успели скрыться в лесу, как показались солдаты, усталые, злые.
Девочки недели две возлагали на надгробье свежие гирлянды, а спустя две недели на дороге показался солдат в красном мундире.
Потом показались солдаты, которые быстро бежали в мою сторону.
Это совпадение казалось солдатам счастливым предзнаменованием и ещё более усиливало доверие войск к своему непобедимому вождю.
Получив утвердительный ответ, подеста поспешил к дому губернатора, и пять минут спустя показались солдаты, направляя пушку в сторону люгера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молдаване — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тропинке показались солдаты.
Довод показался солдату вполне убедительным.
То была уже не помощь пчёлам и цветам, теперь ребёнок сделал нечто такое, что казалось солдату ещё более бессмысленным и нелепым.
И в самом деле, нежданное появление этого латника, его колоссальные формы, его бесстрашная осанка, его повелительный голос показались солдатам чем-то сверхъестественным; они ожили, посильнели.
На опушке показались солдаты.
Заняв надёжную позицию на хорах, кабардинцы навели свои винтовки прямо на двери, и едва показались солдаты, как с хоров посыпались выстрелы.
Его маленькое предприятие исчезнет с лица земли и в том случае, если на пороге покажутся солдаты.
Кто-то, кажется солдат, решил успокоить меня с помощью плитки шоколада, но после нескольких кусков жажда стала мучить меня ещё сильнее, и я заныл громче.
Верёвки нещадно натирали запястья, холодная промокшая одежда студила тело, и вся сложившаяся ситуация казалась солдату ужасно несправедливой.
Едва последние слова слетели с губ, как из туннеля показались солдаты, что гнались за нами.
Ветра не было, стоявшие полукругом не знакомые мне высокие лиственные деревья казались солдатами, замершими в карауле.
Пролетела команда, и глядим, через несколько минут от казарм показались солдаты.
После, спину лежащего стали осматривать чьи-то, по всей видимости, компетентные руки, и как это не казалось солдату странным, иногда руководимые кем-то иным, голосом, по всей вероятности, самого осматривавшего.
Он был жёстким командиром взвода на занятиях, иногда даже чересчур жёстким, как казалось солдатам.
Не прошло и пяти минут как показались солдаты.
Один день казался солдатам целой вечностью.
Не прошло и минуты, из двери показался солдат. Он нёс свою тарелку жареной картошки девочке и пакет очисток от картошки.
Несколько миль неспешного бега показались солдатам сущим адом.
Оглядываясь назад каждую секунду, ждала, что сейчас вот-вот покажутся солдаты.
Спустя некоторое время, внизу улицы послышался скрип колёс, а затем из-за поворота показались солдаты, прикрывавшие катящееся за ними нечто.
Хоть каша была сварена лишь на воде и почти что без соли, в этот раз она показалась солдатам замечательно вкусной.
Вашему императорскому высочеству понадобится лишь показаться солдатам, ведя за руку августейшего сына.
Её личико показалось солдату таким миленьким, что он ещё секунду-другую продолжал смотреть на плотно закрытое окно, а потом, опустив руку с автоматом, повернулся в сторону товарищей, которые стояли чуть поодаль и ждали его.
Как только в толпе слушателей показался солдат – хозяин волшебного рожка, она подала знак служанке, и та пробралась в его пустую палатку и украла рожок.
В конце улицы показались солдаты в коротких овчинных бекешах, из-под которых выглядывали синие суконные галифе с широкими красными лампасами.
Один из боковых люков открылся, и там показался солдат, жестом руки приглашая зайти внутрь.
Трое из них кажутся солдатами королевства, герб которого мне неизвестен: золотая змея извивается на голубом фоне.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться солдатами»

  • Через несколько минут гиканья и трескотни из лесу выбежала испуганная лошадь, и в опушке показались солдаты, выносившие убитых и раненых; в числе последних был молодой прапорщик.
  • — Валом валит солдат! — говорили глуповцы, и казалось им, что это люди какие-то особенные, что они самой природой созданы для того, чтоб ходить без конца, ходить по всем направлениям. Что они спускаются с одной плоской возвышенности для того, чтобы лезть на другую плоскую возвышенность, переходят через один мост для того, чтобы перейти вслед за тем через другой мост. И еще мост, и еще плоская возвышенность, и еще, и еще…
  • Он слышал, как его лошади жевали сено, потом как хозяин со старшим малым собирался и уехал в ночное; потом слышал, как солдат укладывался спать с другой стороны сарая с племянником, маленьким сыном хозяина; слышал, как мальчик тоненьким голоском сообщил дяде свое впечатление о собаках, которые казались мальчику страшными и огромными; потом как мальчик расспрашивал, кого будут ловить эти собаки, и как солдат хриплым и сонным голосом говорил ему, что завтра охотники пойдут в болото и будут палить из ружей, и как потом, чтоб отделаться от вопросов мальчика, он сказал: «Спи, Васька, спи, а то смотри», и скоро сам захрапел, и всё затихло; только слышно было ржание лошадей и каркание бекаса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «солдат»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я