Предложения со словосочетанием «казаться важным»

Если утонула твоя игла, это значит, что у тебя в новом году будут совсем иные заботы, не те, которые сейчас кажутся важными, и тебя будет окружать иной круг лиц.
Двое казались важными людьми, двое других были в одежде слуг.
Большинство других предпринимателей хотят казаться важными, рассказывают про то же самое программирование какими-то сложными терминами.
То, что неделю назад казалось важным, сегодня может быть отбраковано.
Мне просто казалось важным рассказать обществу об этой неизвестной проблеме, чтобы в компаниях осознали ценность сосредоточенности и скорректировали политику, чтобы правильно расставить приоритеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: душепопечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне кажется важным подчеркнуть, что люди, подобные ей, могут считаться лидерами, даже если не особенно жизнерадостны или приятны в общении.
Они делают то, что когда-то действительно казалось важным, – либо потому, что так было в прошлом, либо потому, что за это хвалили как за нечто передовое.
Поскольку сага создавалась большим количеством людей, мне казалось важным поместить её в более широкий контекст.
Вопреки направлению эволюции немецкого философа, нам кажется важным восстановить исходный вопрос о связи социальных условий и перформативного характера речи конкретных авторов/акторов.
Ей казалось важным объяснить, почему её родители живут за тысячи миль друг от друга.
И мне кажется важным написать о том, что мотивация запугиванием, угрозами, унижением – это не мотивация.
То, что раньше казалось важным, потеряло всякий смысл.
И вообще, похоже, многое с прошлого года изменилось: что-то перестало казаться важным (допустим, слова), а что-то, наоборот, приобрело вес.
Стеллаж всегда оставался в его списке важных дел; однако другие дела казались важнее или более срочными.
Я надеюсь, мои советы помогут правильно расставить акценты и приоритеты, сконцентрироваться на том ценном, что делает ваш продукт уникальным, а также отмести всю шелуху, которая только на первый взгляд кажется важной, но в итоге просто вытягивает ваше время и никак не способствует развитию канала.
Ведь столько всяких вещей кажутся важными!
Сейчас, видя смерть и сам сея её вокруг себя, граф до боли в душе пожалел, что не дал тогда матери подольше подержать его у своей груди, не сказал ей важных слов, всё равно каких, ведь перед расставанием все слова кажутся важными.
Нам кажется важным провести дополнительные связки между этими общеупотребляемыми и закрепившимися даже в профессиональной квалификации терминов и различными группировками искажений развития в рамках нашего типологического подхода.
Деньги кажутся важнее там, чем жить здесь и сейчас. Только они стоят между человеком и его счастливой жизнью. Происходит концентрация на их недостатке.
Почему-то казалось важным приехать обязательно одной, чтобы не встречали.
Прибывавшие аристократы, одетые в роскошные одежды, увешанные немыслимо дорогими украшениями и сопровождаемые огромными свитами, пытались казаться важнее, чем были на самом деле.
– Ты был на вчерашнем балу? – почему-то мне казалось важным узнать ответ. Ведь тот, с кем я танцевала, был мне определённо знаком.
Мне кажется важным сказать несколько слов о том, как мои мотивации связаны с моим личным опытом. Почему?
В первом разделе мы обсудим, почему первым делом необходимо расчистить расписание и избавиться от огромного количества дел, которые могут казаться важными прямо сейчас, но никак не помогут вам приблизиться к жизни мечты.
Всё, что казалось важным ещё два дня назад, сегодня отдавало бессмыслицей, даже нелепицей.
Надо подчеркнуть, что всё это делается вовсе не из-за желания казаться важными и крутыми специалистами, а потому что основными правилами научной игры являются два понятия – операционализация и верификация.
Жизни в самих жизнях казались важными, но на самом деле важно лишь то, что мы делаем, когда живём, а не полученный опыт.
Отчего-то с ним было легко поделиться обыденностью – жизнь даже в мелочах казалась важной.
– Не лезь, – тихо и с лёгкой угрозой предупредила. Отчего-то казалось важным, чтобы двери открыла именно я. Стражник, почувствовав настроение, отступил.
Нам кажется важным обратить внимание ребёнка на его сильные стороны.
Забытое вспоминалось, а то, что недавно казалось важным, исчезало из виду, – словно она смотрела в калейдоскоп и только тогда перестала вращать его, когда вошла горничная, объявившая о приходе гостя.
Несмотря на травматичный опыт, многие могут вернуть себе то, что потеряли, но для этого потребуется оставить в прошлом некоторые вещи, которые когда-то казались важными.
Мне казалось важным быть на волне приключений и событий, хотелось достать цветик-семицветик, ведь я знал, как обмануть систему и получить больше желаний.
Если вам эта цель кажется важной, тогда вы найдёте в этой книге много ценного и полезного!
Но пока вокруг тихо и малолюдно, собственные мысли кажутся важнее холода.
Тем не менее я не стал переписывать вторую главу, потому что мне кажется важным вспомнить, как воспринимались события 2008–2009 гг. в разгар кризиса.
Сейчас казалось важным донести эту мысль до всех. Я не виновата и не хотела ничего плохого.
Разрыв подобных искусственных отношений, возможно, не кажется важной задачей прямо сейчас, но окружение человека влияет на то, кем он является.
Мне казалось важным доказать, что это могли быть и обычные бандиты.
Они одновременно выступают за рынок, социализм, монархию, и русскую идею, за то, что им в этот момент кажется важным, и на что, по их мнению, аудитория среагирует наиболее адекватно.
Все новости, которые ещё вчера казались важными, пропали с повестки дня.
Поскольку людям, нуждающимся в психологической помощи (или думающим, что они в ней нуждаются), поначалу кажутся важными именно слова – как будто бы объяснить проблему означает (или заменяет) её решение.
Тогда казалось важным узнать, почему папа так беспокоится о том, что ей никогда не выйти на поверхность?
С одной стороны, стараясь казаться важным, он заводит совершенно чуждые и непонятные ему и его окружению политические разговоры, услышанные где-то на стороне, но при этом, сам того не подозревая, продолжает оценивать меня, увиденное по-прежнему по каким-то патриархальным критериям жителя тропических лесов.
Мне казалось важным найти шутника, отправившего письмо от имени шейха.
Нечего много распространяться о том, насколько для людей верующих кажется важным вопрос о том, чтобы передать свою веру детям.
– Я хочу, чтобы вы все были счастливы. Чтобы видели в жизни главное, не отвлекались на мелочи, которые иногда кажутся важными….

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться важным»

  • — Мне не кажется важным, не забирает меня, что ж ты хочешь?… — отвечал Левин, разобрав, что то, что он видел, был приказчик, и что приказчик, вероятно, спустил мужиков с пахоты. Они перевертывали сохи. «Неужели уже отпахали?» подумал он.
  • Он был отослан под стражею в Симбирск, а оттуда в Казань; и как все, относящееся к делам Яицкого войска, по тогдашним обстоятельствам могло казаться важным, то оренбургский губернатор и почел за нужное уведомить о том государственную Военную коллегию донесением от 18 января 1773 года.
  • Кроме того, Левин знал, что он увидит у Свияжского помещиков соседей, и ему теперь особенно интересно было поговорить, послушать о хозяйстве те самые разговоры об урожае, найме рабочих и т. п., которые, Левин знал, принято считать чем-то очень низким, но которые теперь для Левина казались одними важными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кажется важным»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кажется важным»

Кажется важным — третий студийный альбом петербуржской инди-группы Зимавсегда, выпущенный в 2015 году.

Все значения словосочетания «кажется важным»

Синонимы к словосочетанию «казаться важным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я