Карта словосочетания «более важный» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «более важный»

Никакие новые изобретения сегодня в жизнь претворяться не будут. Сперва вы займёмся куда более важными делами!
Естественно, он не мог меня обслужить, был занят куда более важным делом – слушал про развесёлый средиземноморский отпуск.
Мы ведь обсуждали гораздо более важные вещи, чем куриная печёнка.
Это вопрос, требующий особого рассмотрения, как и ещё более важный вопрос об общебиологическом смысле и о происхождении самой функции уподобления.
Но довольно быстро понял, что они могут научить гораздо более важной вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё более важный вопрос – насколько реален выход на уровень показателей транспортных рисков, хотя бы приближённого к успешным зарубежным образцам.
Хотя мордашка смазливая, а при её профессии это играет куда более важную роль, нежели ум!
Ещё более важной задачей является – обеспечить правильное направление её работы.
В среднем ряду едет точно такой же, как и вы, уставший человек, который возвращается с работы домой и мысли которого, возможно, заняты куда более важными проблемами, чем мониторинг дорожной обстановки.
Ещё более важным является обогащение ноосферы открытиями науки, искусства, социальной жизни.
– Теперь, когда вы здесь, вы можете заняться более важными делами – вопросами высшей стратегии.
Мода, проявляющаяся в изменении и развитии разных видов эфеса, становится более важным фактором в конце периода, однако почти не имеет значения в его начале.
Война за людское сознание в наше время играет более важную роль, чем война за города и территории.
Необходимо опираться на небольшие успехи, чтобы добиться успехов большего масштаба или достижения более важных целей.
Но гораздо более важное значение имела другая форма организации офицерства – создание русских добровольческих формирований.
Чаще всего собеседники злились, не понимая зачем обсуждать столь неважную тему, когда в мире полно намного более важных вопросов.
Она решила, что на подобные вещи попросту выделяли недостаточно средств, хотя едва ли можно представить себе более важную тему, чем эта.
Нет более важного вопроса для руководителей и собственников бизнеса, чем поиск и подбор перспективных сотрудников.
Некоторые считают более важным просто быть с горюющими, принося физический комфорт через прикосновение или объятия, вместо того чтобы придавать большое значение словам.
Очевидно, он имеет в виду нашу гонку. Это, конечно, более важное занятие, чем просто поговорить.
Со временем сходство между описаниями и путеводителями, без сомнения, стало казаться более важным, чем их различия.
Вторая, ещё более важная причина заключается в том, что слабый свет возможных планет теряется в более сильном свете звёзд, вокруг которых они обращаются.
Постучал ещё. Никто не подошёл. Видимо, у охранника нашлись более важные дела.
Однако оказалось, что особенности личности гораздо более важный фактор.
Мощнейшая система воспитания, образования и идеологического оболванивания создала вымышленный мир кажимостей, занявший в жизни людей более важное место, чем мир сущностей.
– Не обращай внимания, у нас сейчас более важное дело. Залезай и держись крепче!
Верю, что где-то, в какой-то давней жизни, этот человек был значительно более важной персоной в моей жизни, чем сейчас.
Следовательно, когда исследование проводится с их участием, оно оказывается более важным индикатором того, что на самом деле работает.
– Потому что были иные, куда более важные заботы на протяжении всех тех лет, которые мы провели в этом замке, ваше величество.
Несмотря на то что бункер уцелел, я решил, что у генералов были более важные задачи, чем отдавать приказы какому-то командиру роты.
Но эти огромные памятники должны были иметь более важное значение для тех, кто с таким трудом их создавал.
Оборудование может не быть лимитирующим, оно может работать, просто с меньшей скоростью, а у ремонтной службы может быть более важная работа, связанная с ремонтом ответственного оборудования.
Более важным представляется вопрос об источнике данной силы.
Все эти жалобы, однако, упускают из вида гораздо более важный момент.
Я не ваш личный тренер или финансовый партнёр, а гораздо более важная персона.
И всё же более важная часть жизни мальчишки проходит не в школе, а во дворе, с друзьями.
Наконец, необходимо помнить, что в прошлом американские железные дороги считались более важным фактором на финансовых рынках, чем сейчас.
Сейчас ей требовалась их помощь и с помятым капотом, и с поцарапанным ветровым стеклом, но сначала надо было решить более важные вопросы.
– Зачем лишние слова, лучше поберечь силы для решения более важных проблем.
В скором времени произошло ещё более важное событие.
Подчеркнув, что знание русского языка было широко распространено среди дворян, мы должны также учесть, что, возможно, он в целом занимал более важное место в государственном образовании, чем в домашнем (которое оставалось важнейшей формой образования в XVIII – начале XIX века, особенно среди высшего дворянства).
Традиционный западный руководитель обычно воспринимает работу сотрудников в гемба как нечто монотонное и скучное и говорит им: «Не отвлекайте меня своими мелочами – я занят более важными вещами».
В академии имеются более важные дела.
Будучи немногословным, аббат, однако, всегда не перебивая выслушивал пространные разглагольствования самых заядлых говорунов, терпеливо дожидаясь, пока они дойдут до сути, но сегодня, как видно, голова его была занята более важными вещами.
Случайный наблюдатель мог бы подумать, что маленький человечек развлекался, фотографируя взрывы фейерверков в ночь на четвёртое июля; но по выражению его лица было очевидно, что эти необычные снимки не имеют никакого отношения к гражданской пиротехнике, но должны представлять нечто несравненно более важное и, фактически, колоссальное значение.
С учётом этого развитие команды управления является всё более важным заданием для повышения производительности на организационном и индивидуальном уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «более важный»

  • Но стоило забыть искусственный ход мысли и из жизни вернуться к тому, что удовлетворяло, когда он думал, следуя данной нити, — и вдруг вся эта искусственная постройка заваливалась, как карточный дом, и ясно было, что постройка была сделана из тех же перестановленных слов, независимо от чего-то более важного в жизни, чем разум.
  • Его мучило что-то другое, гораздо более важное, чрезвычайное, — о нем же самом и не о ком другом, но что-то другое, что-то главное.
  • Он чувствовал, что эти мысли отрезвляют и успокаивают его. Сцена с женою как будто определила не только отношения с нею, а и еще нечто, более важное. На дворе грохнуло, точно ящик упал и разбился, Самгин вздрогнул, и в то же время в дверь кабинета дробно застучала Варвара, глухо говоря:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «более»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «более»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «более»

БО́ЛЕЕ. 1. То же, что больше (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «более»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «более важный»

Ассоциации к слову «более»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я