Карта словосочетания «кадровый голод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кадровый голод»

Опросив порядка 40 тысяч работодателей в 39 странах, компания выяснила, что, несмотря на высокий уровень безработицы во всём мире, предприятия испытывают кадровый голод.
Уверен, и вы сможете решить проблему кадрового голода в своей компании, если последовательно будете применять описанную далее технологию.
Это значит, что пришло время расстаться с установками, которые ставят под вопрос выживание компании в условиях кадрового голода.
Второй причиной кадрового голода стало последствие утечки ключевых специалистов.
Ведь он приведёт вас к необходимости искать лишь обученных и вернёт в ситуацию кадрового голода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поглощённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная политика использования персонала приносит организации большие прибыли в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной они сталкиваются с галопирующим кадровым голодом, т. е. отсутствием персонала.
Так что в ближайшие 10–15 лет нас ждёт кадровый голод, и в частности дефицит подходящих кандидатов, что сделает выбор более сложным, чем обычно.
Именно это стало причиной невероятного кадрового голода на хороших руководителей при наличии квалифицированных специалистов.
Всё это означает только одно – в основе кадрового голода лежат куда более масштабные процессы, чем можно было предположить.
И для этой реальности кадровый голод – естественное состояние рынка труда.
С кадровым голодом можно справиться в рамках отдельно взятой компании.
Уместно провести и аналогию по ошибкам, которые усиливают кадровый голод и нехватку клиентов, то есть клиентский голод.
Появление новых учреждений спровоцировало кадровый голод, остро недоставало специалистов.
Тем более что при существующем дефиците персонала данная возрастная группа, обладающая качественным, советским базовым образованием и развёрнутым профессиональным опытом, способна не только передавать опыт, но и серьёзно компенсировать внутренний кадровый голод компании (3).
Руководителями в условиях кадрового голода становятся, не имея управленческого образования, и выстраивают отношения со своими подчинёнными, исходя из своего предыдущего опыта в роли подчинённого.
Тот жуткий кадровый голод, с которым я начинал свои промышленные проекты, теперь остался в прошлом.
Нужно же было хоть как-то утолить жесточайший кадровый голод возрождающейся промышленности.
Острейший кадровый голод – вот что было одной из причин, по которой тормозились реформы.
Эта война привела к истреблению большой части самых энергичных, активных и образованных людей с обеих сторон баррикады и надолго предопределила страшный кадровый голод.
У меня вечный кадровый голод, а тут какую ни возьми – ценнейшее приобретение.
Если ещё десять лет назад женщин в опера не брали, то сейчас кадровый голод привёл к тому, что в оперативном отделе работало целых три дамы.
Несмотря на наличие в интернете большого количества информации об этом, многие руководители различных бизнесов продолжают испытывать на сегодняшний день кадровый голод.
Впрочем, в условиях кадрового голода получали назначения и офицеры неказачьего происхождения.
То-то он к нам приходил, в прокуратуре кадровый голод. Кто бы мог подумать?
– У меня наметился жутчайший кадровый голод на руководящих позициях, – постарался внести ясность я.
При его-то кадровом голоде, сам понимаешь, радости ему это не принесло.
Не переломлена тенденция острого кадрового голода: в страну пришёл голод на квалифицированные кадры буквально везде.
Тем более что у нас сейчас наблюдается определённый кадровый голод полевых сотрудников.
Была потребность быстро утолить сильнейший кадровый голод и огромный запрос населения на духовное знание.
Многие партийные организации (включая петроградскую) были разгромлены, ощущался кадровый голод, не было единого руководящего органа.
Вот оперативное наследство: некоторое количество полуразвалившихся государственных структур с саботирующими чиновниками, которых надо как-то заставить работать, и лютый кадровый голод, поскольку и без того немногочисленные образованные люди большей частью, не в силах стерпеть «хама», оказались на «белой» стороне.
Амбициозные планы государства по подъёму промышленности в условиях разрухи и кадрового голода сделали востребованными профессионалов, независимо от их политической ориентации.
Я, между прочим, студентка, решившая, исключительно по своей доброте душевной, помочь нашей железной дороге в напряжённый летний период утолить внезапно возникший кадровый голод.
Но я также прекрасно понимал, что после гибели страйкеров на фронтире у герцога сейчас серьезный кадровый голод, поэтому можно слегка и не переступая черту понаглеть.
Такой взгляд на концепцию высшего исламского религиозного образования присущ функционерам из духовных управлений мусульман, муфтиям и сформирован в середине 1990-х, когда бурное строительство новых мечетей в крупных городах сопровождалось громаднейшим кадровым голодом.
Либо дикий кадровый голод заставил пренебречь негласным правилом.
Хороший экономист, хотя в силу поголовного кадрового голода на руководителей среднего звена, мне не из кого выбирать и не с кем её сравнивать, – чувствую лишь, что очень уж, – она, себе на уме…
Правда, это не только потому, что человек "с улицы", но в большей степени из-за того, что из хороших мест люди не уходят, и там нет кадрового голода.
Почему сейчас, когда компании лояльно относятся к сотрудникам (в нашей компании десяток человек работают удалённо), которые находятся за сотни километров в маленьких городках и успешно работают на ключевых позициях, остаётся кадровый голод?
Сам понимаешь, сейчас в войсках кадровый голод.
Здесь надо видеть и учитывать всё: протекции начальников своим любимчикам, родственные отношения и кумовство, людей, случайно казавшихся на флоте, и наконец, определенный кадровый голод быстро растущего флота.
Кадровик спрашивает шокировано: «Что вы делаете?» На что начальник отвечает: «Нам не нужны неудачники!» Учитывая кадровый голод на рынке труда, о котором я уже упоминал ранее, нет смысла долго и тщательно отбирать кандидатов, заставлять их проходить несколько этапов собеседования.
Чем был вызван кадровый голод, пока сказать трудно.
Чтобы побороть кадровый голод в промышленности, необходимо поднимать престиж промышленных профессий на федеральном уровне ещё на этапе обучения в школах, донести до подрастающего поколения, что работа на заводе сейчас не менее интересна и высокооплачиваема, так как на производствах используется инновационное технологическое оборудование и для работы с ним нужны компетентные кадры.
У нас в стране, как вы знаете, весьма сильный кадровый голод, и добыть в качестве подопытного кролика настоящего бойца высокого класса – это настоящая проблема.
В итоге начался кадровый голод, сотрудникам пришлось работать за себя и того парня.
Кадровый голод здесь был просто чудовищным, педиатров, естественно, тоже не хватало, зато желающим приехать сюда работать тут же давали служебную квартиру.

Значение слова «кадровый»

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «голод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадровый»

КА́ДРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кадры. Кадровый рабочий. Кадровые войска.

Все значения слова «кадровый»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к словосочетанию «кадровый голод»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я