Предложения со словосочетанием «кадровый состав»

Таким образом, по новому военному закону кадровый состав армии увеличивался на 50 000 человек, что должно было довести мирный состав армии до 524 000 человек.
Он жаловался, что им плохо доставляли пищу, что их не поддерживали танки, что за три дня в их батальонах осталась пятая часть кадрового состава.
Он стремился, чтобы кадровый состав нового рейхсвера формировался из солдат и офицеров, имевших опыт военных действий.
Смена кадрового состава в 1977–1978 годах происходила одновременно со сдвигом в идеологии и политическом сознании.
Основное внимание уделено эволюции организационной структуры и кадрового состава спецслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виннокислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти события серьёзно отразились и на кадровом составе высших органов государственной власти, а также военного управления.
На процесс формирования кадрового состава организации оказывают воздействие две группы факторов: внешние и внутренние.
И эти меры нельзя назвать жестокими: если раньше оптимизация кадрового состава являлась просто желательной для любой компании, то сегодня она жизненно необходима большинству.
В частности, невысокий уровень квалификации кадрового состава органов предварительного расследования, куда устремляется значительная часть выпускников-юристов, уже стал притчей во языцех.
Основным аспектом работы по всестороннему улучшению качеств кадрового состава является усиление подготовки и обучения.
Кадровый состав службы продаж, качество маркетинга – вот основные факторы успеха.
Необходимо отбирать кадровых работников, обладающих как необходимыми моральными и политическими качествами, так и соответствующими способностями и талантами, в соответствии с политикой «четырёх преобразований» в отношении кадрового состава, имеющей особое значение в контексте общей ситуации.
Качества руководящего состава в значительной степени зависят от качеств кадрового состава.
Конечно, иногда факторы, оказывающие влияние на процесс планирования на предприятии, зависят от специфики деятельности, от региональной принадлежности, но при наличии квалифицированного кадрового состава и компетентного руководства все недостатки могут быть ликвидированы в короткие сроки.
Несмотря на массовые расправы, прокатившиеся по русским морским базам, кадровый состав флота был ещё довольно полон и блестяще подготовлен для замены выбывших из строя начальников, что было вообще характерно для условий военного времени, где сменяемость командиров было, по обыкновению, обычным делом.
Например, если один начальник может в порыве гнева или просто под влиянием плохого настроения уволить работника, на самом деле очень перспективного и исполнительного, и принять на его место двух других, то другой, напротив, уделяет кадровому составу своего предприятия большое внимание.
Историко-социологический анализ кадрового состава губернаторского и генерал-губернаторского корпусов проводился по таким показателям, как чин, возраст, стаж работы, вероисповедание, образование, предыдущая служебная карьера.
Наряду с представителями еврейской и русско-украинской составляющей, она вливается в кадровый состав учителей, врачей, учёных, политиков, общественных деятелей.
Дело в том, что к тому времени началась уже горбачевская перестройка, которая внесла существенные изменения в кадровый состав советских вооружённых сил – там начались массовые пертурбации.
Эти части имеют свой постоянный кадровый состав, штаб полкового уровня и привязаны к определённой местности страны.
– Вы говорили об абверовской агентуре, а что представлял собой кадровый состав военной разведки рейха?
Предполагалось оставить лишь костяк кадрового состава за границей, да и то после тщательной проверки.
Словом, кадровый состав министерства был довольно разнородным, и первым делом нужно было создать из него единый коллектив.
Всесторонний анализ столь масштабного события войны невозможен без изучения кадрового состава войск.
На заседании было рассмотрено восемь вопросов, касающихся кадрового состава политотделов и их обеспечения всем необходимым для успешной работы.
Кадровый состав проходил подготовку в течение всего учебного года по периодам, а приписной готовился во время призыва на учебный сбор.
Мне также пришлось предложить внести необходимые изменения в кадровый состав соответствующих департаментов.
В мирное время их кадровый состав слабей – исключительно из-за недостатка финансовых средств для содержания их по равному полевым войскам штату.
По оценкам других экспертов, с начала перестройки и до конца 1990-х годов обновление кадрового состава руководства страны составило не более 20–30 %.
Они питались в столовых вместе с основным кадровым составом немецких строительных фирм.
Каждый из вышеупомянутых методов формирования кадрового состава организации имеет свои преимущества и недостатки.
Именно эта ветвь власти обладает разветвлённой системой разнообразных государственных органов с многочисленным кадровым составом государственных служащих как в центре, так и на местах.
Пехота потеряла свой кадровый состав офицеров и солдат; в 1915 году на её плечи легла вся тяжесть боёв; между тем дело с её вооружением обстояло очень печально.
В современном производстве технология управления персоналом – это наука и искусство управления людьми, механизм взаимосвязи между субъектом и объектом управления персоналом, система взаимодействия между руководителем и работником, стратегия выработки решений и тактика их выполнения в сфере эффективной занятости работников в управлении кадровым составом предприятия.
Из старого кадрового состава остались лишь одни рабочие.
Такие военные организации можно назвать «недобюрократизированными», потому что они основаны на разного рода протекционистском и кумовском укомплектовании кадровым составом.
Таким сюжетом является изучение кадрового состава российской бюрократии – в частности, образовательного уровня чиновничества.
Таким образом, нехватка журналистов и наличный качественный кадровый состав редакций и издательств выдвигали перед управлением обществом проблему подготовки таких журналистских кадров, которые способны решать новые задачи, вставшие перед страной в период нэпа.
Таким образом, консультант стремиться «подтянуть» персонал до такого уровня профессионализма, на котором проблемы (по поводу которых обратились к консультанту) становятся задачами, легко решаемыми силами кадрового состава предприятия.
Очевидно одно: если в течение двух-трёх дней сдались более 200 тысяч наших бойцов, то это свидетельство того, что в бой были брошены не обученные, не акклиматизировавшиеся в боевой обстановке солдаты, а противостоял им закалённый в многочисленных боях кадровый состав противника.
Изменение кадрового состава «почтовых ящиков» помимо технических имеет ещё и гуманитарные последствия.
Согласно его сообщению, обучение кадрового состава было «непродуманным и плохо организованным».
Больше ничего не известно, кроме того, что кадровый состав группы её начальник подбирал себе сам.
Усиление вмешательства правительства в деятельность этих служб, рост количества обязанностей сотрудников в связи с сокращением кадрового состава и финансирования, с одной стороны, значительно затрудняло профессиональное самоосуществление работников.
С принятием нового закона о выборах и частичной сменой кадрового состава властной элиты республики эта задача для джихадистского подполья значительно усложнилась.
Однако присутствие муллы считается необязательным, кадровый состав работников и сети распространения продукции прозрачные.
Дополнительные ассигнования и «большая программа» Сухомлинова по модернизации армии обещали позитивные изменения и увеличение численности кадрового состава через четыре года.
Армия, лишившаяся наиболее надёжного кадрового состава, охваченная в большей части стихийно общим крестьянским стремлением к земле, окажется слишком деморализованной, чтобы послужить оплотом законности и порядка.
Только теперь поняла, почему так часто менялся кадровый состав в моём саду.

Значение слова «кадровый»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадровый»

КА́ДРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кадры. Кадровый рабочий. Кадровые войска.

Все значения слова «кадровый»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «кадровый состав»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я