Предложения со словосочетанием «кадровые ресурсы»

Организация работы по описанным выше направлениям проводится при помощи внутренних кадровых ресурсов компании и внешних специалистов, приглашаемых в компанию в режиме аутсорсинга.
Признаком правовой грамотности пациента является способность своевременно подключить к решению проблем со здоровьем все имеющиеся технические и кадровые ресурсы здравоохранения.
Наконец, и кадровые ресурсы должны быть сосредоточены на нескольких основных возможностях.
Чаще всего дополнительные требования по 223-ФЗ представлены опытом выполнения аналогичных работ или определённым составом кадровых ресурсов.
Положение об отделе кадров разрабатывается начальником отдела кадров совместно с сотрудниками юридического отдела и делопроизводителем на основе учредительных документов организации, документов, регулирующих деятельность организации в области управления кадровыми ресурсами, а также типовых (примерных) положений о кадровой службе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлиховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внедрение на предприятии эффективной системы оплаты и нормирования труда с учётом его специфики позволяет рациональнее использовать кадровые ресурсы и принимать оптимальные решения в конкретной производственной обстановке.
Конкретные решения принимаются на уровне руководителей подразделений с учётом имеющихся кадровых ресурсов, информационных систем, технологий и операций.
Фактически в подавляющем большинстве случаев слияние цифровых, физических и биологических технологий, обеспечивающее текущие изменения, будет способствовать усовершенствованию человеческого труда и когнитивной деятельности, то есть лидерам придётся готовить кадровые ресурсы, развивать модели образования для работы, а также создавать взаимосвязанные и интеллектуальные машины с постоянно расширяющимися возможностями.
Успешное решение стоящих перед органами государственной власти и управления задач невозможно без адекватного кадрового ресурса.
Ведь уже в начале 1915 г. проявились грозные признаки предстоящего «снарядного голода» и «патронного голода», а кадровые ресурсы армии существенно истощались.
Ещё рынок не взлетел, ещё станки только закупаются, ещё нет работ в таком объёме – но HRBP уже готовит инфраструктуру: как строит новую организацию, так и запускает процессы её обеспечения кадровыми ресурсами.
Чтобы держать в приличном состоянии собственные кадровые ресурсы и заодно обеспечить более плавную интеграцию в свой проект католиков, капиталисты приоткрывали золотые закрома, припасённые для эпохи «завершения истории».
Рабочие или профессиональные стрессы могут нарушить дееспособность организации, приводя к потере кадровых ресурсов.
Использование этого кадрового ресурса дало внушительный импульс для развития.
Формирование условий необходимых для развития кадровых ресурсов промышленности региона.
В данном случае стратегия кадровой политики зависит от имеющихся или потенциальных кадровых ресурсов.
Во вторых, это традиционно большая юридическая сила регулирующих положений, значительные кадровые ресурсы.
Надо отметить, что в первый же год президентства, с учётом того, что «новые идеи требуют новых людей», именно молодёжь была выделена как кадровый ресурс обновления страны.
Какие материальные, финансовые, информационные, кадровые ресурсы понадобятся для реализации плана?
Это направление включает в себя оценку имеющегося потенциала кадровых ресурсов, оценку будущих потребностей предприятия в тех либо иных сотрудниках, а также разработку комплексов мероприятий, направленных на развитие и повышение квалификации персонала предприятия.
Использование основного капитала предполагает рост производительности и качества технико-технологических характеристик оборудования, а использование кадрового ресурса – рост квалификации, образовательного уровня и профессиональной подготовки работников и т. д.
Это должно помочь организации обеспечить конкурентные преимущества на рынке труда и привлечь кадровые ресурсы с оптимальными количественными и качественными параметрами.
Одним из методов, который может быть использован для определения оптимальной численности кадровых ресурсов органов государственной власти, является нормирование численности государственных гражданских служащих.
Приведённые выше данные свидетельствуют о том, что различия в нагрузке на одного служащего, занятого предоставлением государственных услуг и осуществлением контрольно-надзорной деятельности, обусловлены не только отраслевыми особенностями, но и спецификой распределения кадровых ресурсов по направлениям деятельности соответствующего федерального органа исполнительной власти; так, в случае фактического использования более 50–60 % численности федерального органа исполнительной власти на реализацию функций по управлению деятельностью органа и по обеспечению его деятельности высока вероятность недостаточной кадровой обеспеченности основных функций федерального органа исполнительной власти.
Штатная численность данных федеральных органов исполнительной власти определяется без учёта нагрузки на одного сотрудника, при этом существенные кадровые ресурсы направляются на исполнение внутренних функций, не связанных с осуществлением контрольно-надзорной деятельности и оказанием государственных услуг.
А если вы работаете в условиях ограниченных кадровых ресурсов?
Кандидаты должны идти при любых условиях и вне зависимости от того нужны кадровые ресурсы компании или не нужны.
Истолкование истории позволяет создать необходимый кадровый ресурс для реализации проекта – для многих людей мотивирующим моментом является участие в осмысленных процессах с гарантированным успехом.
Определение критериев и направлений трудовой миграционной политики в туризме для покрытия дефицита кадровых ресурсов в регионах, осуществление мер поддержки временных (сезонных) и постоянных трудовых мигрантов в туризме.
Вся эта вакханалия лихо кружила и перемещалась по принципу броуновского движения, периодически то теряя слишком самоуверенных, не рассчитавших норму потребления, то пополняясь свежими кадровыми ресурсами.
Нам нужны новые клиенты, мы хотим достойно представить свои проектные мощности и квалификацию кадровых ресурсов.
Не меньшую роль в обеспечении влияния азербайджанского лобби в еврейском государстве играют кадровые ресурсы, которыми располагают здесь азербайджанские лоббисты.
Наличие нефункциональной прогностической деятельности по разработке стратегии социально-экономического развития территориальных образований разного уровня требует использования творческих способностей (личностного ресурса) отдельных работников органов власти, что объективно приводит к уникальности органов власти территориальных образований, обусловленной особенностями наличного кадрового ресурса.
Количество категорий риска и критерии отнесения объектов контроля к категориям риска (далее – критерии риска) формируются по результатам оценки риска причинения вреда (ущерба) и основываются на необходимости предупреждения и минимизации причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов контрольного (надзорного) органа таким образом, чтобы общее количество профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий по отношению к объектам контроля всех категорий риска причинения вреда (ущерба) соответствовало имеющимся ресурсам контрольного (надзорного) органа.
Прекратилось централизованное балансирование амбиций с финансово-экономическими кадровыми ресурсами, а также научно-технологическими заделами и интересами развития отраслей.
Отсидел последнюю пару и отправился на кафедру кадровых ресурсов, а по пути забежал в учебный отдел и попытался поменять курс психологии на посещение занятий комбинаторики, и если с первым не возникло никаких сложностей, то со вторым мне помочь не смогли.
Мы не национальный бренд, неограниченными кадровыми ресурсами не обладаем, поэтому не заставляем наш персонал проходить разрушительные для личности курсы по вежливому общению с покупателем.
Это была не армия, а кадровый ресурс вермахта!
Начали в этих городах присматривать помещения в аренду и прощупывали местный кадровый ресурс.
Сыпя американизмами, подвёл к нехватке кадрового ресурса и средств на маркетинг.
Он развалил работу, просрал кадровый ресурс, а теперь хватается за соломинку.
Руководство диспансеров, напротив, столкнулось с тем, что пришлось выделять кадровый ресурс и назначать дежурных врачей для ситуаций, где тем необходимо было в случае поступления вызова выезжать на место происшествия.
Стремительно изменяющиеся условия внешней среды и усиление конкурентной борьбы в различных отраслях бизнеса предъявляют сегодня руководителям компаний высокие требования по управлению кадровыми ресурсами.
Знание руководителями мотивов поведения и потенциала людей, работающих под их руководством, позволяет им лучше мотивировать, управлять и использовать кадровые ресурсы для достижения целей фирмы, максимизируя индивидуальную производительность, сотрудничество, творческий потенциал и вовлечённость людей в процессы, улучшая коммуникабельность и психологический климат, отбирать лучших квалифицированных людей для рабочих мест на всех уровнях.
Ключевые выводы исследования выявили тот факт, что сегодня российская система дошкольного образования нуждается в серьёзном и качественном развитии кадровых ресурсов.
Вопросы, которыми в то время занимались консалтинговые компании, ограничивались в основном управлением кадровыми ресурсами и сбытом продукции, а сам рынок консалтинга был невелик.
Стратегия организации сопоставляется с имеющимися и потенциальными кадровыми ресурсами, определяется соответствие направлениям стратегии кадровой политики.
– Сейчас беги в службу охраны, после них на кафедру кадровых ресурсов.

Значение слова «кадровый»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадровый»

КА́ДРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кадры. Кадровый рабочий. Кадровые войска.

Все значения слова «кадровый»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «кадровый»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я