Карта словосочетания «ищущий человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ищущий человек»

Думающий ищущий человек найдёт свою йогу, в смысле того самого единения, и за формальными упражнениями.
Такое осознание приводит ищущего человека к исканию смысла жизни, к желанию очистить душу от накопившейся грязи.
В области мантрайлинга многие собаководы также берут с собой рации, которые обеспечивают связь между часто большими группами, состоящими из множества ищущих людей.
Многим духовно чутким и ищущим людям претило «обмирщение» христианства, его готовность приспособиться к нуждам века сего.
И книга сможет выступить поводом для продуктивных размышлений ищущих людей, источником новых идей, – кстати, может быть, и для совместных размышлений детей и взрослых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плейстоценовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно ищущий человек, которого не могут удовлетворить все блага этого мира, взыскует духовного, он на пути к нему, ибо услышал его зов.
Оба брата дожили до глубокой, счастливой и бодрой старости, оказывая огромную помощь уже не только один другому, но и многим материально нуждающимся и духовно ищущим людям.
Мы писали её для того, чтобы помочь ищущему человеку найти точку опоры.
Ищущий человек попадает в положение путника, выбирающего верное направление.
Система развития, преобразования охватывает ищущих людей, тех, кто хочет понять, в чём заключается их недовольство прошлой жизнью.
Мы проговорили после этого сутки напролёт и продолжаем говорить, каждый думающий и ищущий человек всегда находит «заслуженного собеседника», разделяющего его ценности, и дополняющего в знаниях.
Своими маленькими открытиями мы привыкли делиться с читателями газет и журналов, однако такими читателями круг ищущих людей не ограничивается.
Каждый раз к большинству ищущих людей кто-то незримый обязательно приходит на помощь.
Е сли попытаться ответить на этот вопрос предельно кратко, то для ищущего человека можно предложить несколько основных условий.
Основная проблема, перед которой стоял ищущий человек, была вполне ясна – религия и атеизм.
Таким другим измерением, звеном, связывающим ищущего человека с миром смысла, с момента осознанного существования человечества и является религия.
Да, мой друг, – тот похлопал узника по плечу, – ищущий человек пугает сильнее, чем всякий бунтарь или головорез.
Лично я глубоко убеждён, что все духовные практики по-настоящему ищущих людей, включая духовные сновидения и их толкования, должны исходить из этого факта.
Это неприкаянные ищущие люди, бунт которых незаметен и тих.
Стало так много ищущих людей, так многие стремятся расти, развиваться, идти вверх!
Когда ищущий человек обращается к истине души, тогда в его руке может возникнуть этот ключик.
Вырисовываются вполне заманчивые перспективы. Ещё столько ищущих людей! Я за любое движение! На этом пути могут сложиться счастливые пары.
Местоположение пользователя: иногда предоставляется более конкретная информация о местоположении ищущего человека, обычно это город или район.
Здесь можно будет найти ответы на многие действительно волнующие ищущих людей вопросы: что такое настоящая медитация и чем она отличается от своих ложных двойников, какие ловушки ждут нас на духовном пути, как понять, где заканчивается действительное и начинается желаемое, и не ошибиться, таким образом, в оценке своих духовных достижений, и многое другое.
Но за этими лёгкими шероховатостями сильнее ощущается движение его души, стремящейся навстречу ищущему человеку.
Лишь по прошествии многих лет личной нейроэнергетической практики самосовершенствования удалось осознать, что не всем духовно ищущим людям посылаются учителя в материально-физическом воплощении.
Ищущий человек непроизвольно оставляет в своей душе местечко, маленькую потайную дверку для перемен, дающих толчок реализации любым тайным или явным желаниям.
Это называлось по-другому, но суть была в том, что я начал формировать систему знаний, которая может помочь каждому ищущему человеку получить ответы на самые фундаментальные вопросы своей жизни и построить благополучную и счастливую жизнь.
Это пара ищущих людей, интересующихся самой жизнью и её законами.
Во мне можно найти всё, что присуще непоседливому ищущему человеку.
Да мало ли премудростей известно ищущему человеку.
На этом этапе состояние ищущего человека становится игривым, весёлым.
Сейчас самое золотое время для религиозно-философских размышлений, так как ещё пару десятков лет назад не было возможности соединить воедино то, что можно сопоставить ищущему человеку.
Понимание истории их происхождения поможет каждому ищущему человеку легче противостоять их атакам и различать демонические воздействия, как на себя, так и на окружающих.
Такое устройство разума должен иметь ищущий человек.
На наш взгляд, для ищущего человека должна быть организована практика.
Много, много, бесконечно много долгих и мучительных лет стремятся совсем не глупые и глубоко ищущие люди узнать о том, что выходит за пределы нашего понимания.
Безусловно и то, что «Стратегию самобытности» необходимо освоить всякому духовно ищущему человеку, потому что осознанное применение духовных практик усиливает их эффективность и позволяет откорректировать их целесообразность.
Конечно же, ищущий человек всегда найдёт то, что ему нужно, но из-за постоянной нехватки времени поиски интересующей информации могут затянуться или откладываться на долгий период.
На фестивале я увидел множество ищущих людей, которым интересно саморазвитие, работа над собой и преодоление своих страхов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ищущий человек»

  • Роман Прокофьич, впрочем, был человек необезличевший, и женщины любили его не за одну его наружность. В нем еще цела была своя натура — натура, может быть, весьма неодобрительная; но все-таки это была натура из числа тех, которые при стереотипности всего окружающего могут производить впечатление и обыкновенно производят его на женщин пылких и всем сердцем ищущих человека, в котором мерцает хотя какая-нибудь малейшая божия искра, хотя бы и заваленная целою бездною всякого греховного мусора.
  • Он поманил сладким ответом о праве ищущего человека ошибаться и возникать на собственный манер.
  • Это впечатление спутанного хоровода, ленивой, но мощной толкотни, усиливали игрушечные фигурки людей, осторожно шагавших между зданий, по изогнутым путям; людей было немного, и лишь редкие из них торопливо разбегались в разных направлениях, большинство же вызывало мысль о заплутавшихся, ищущих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «ищущий»

  • И'ЩУЩИЙ, ая, ее. Прич. действ. наст. вр. от искать. ◊ Ищущий взгляд (книжн.) — неуверенно озирающийся или заискивающий, просительный взгляд. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИЩУЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ищущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «ищущий»

И'ЩУЩИЙ, ая, ее. Прич. действ. наст. вр. от искать. ◊ Ищущий взгляд (книжн.) — неуверенно озирающийся или заискивающий, просительный взгляд.

Все значения слова «ищущий»

Синонимы к слову «ищущий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я