Карта словосочетания «итоги поисков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги поисков»

В итоге поискам она только мешала, хоть и старательно делала вид, что помогает.
Промежуточным итогом поисков решения проблемы стало амплифицированное по сравнению с ранее существовавшим оформление предметного поля психологии сознания, а в междисциплинарном плане – нового направления интегрированных исследований – «Наука сознания».
В итоге поиск оказывается чрезмерно медленным и не заканчивающимся.
– Тю-тю, нет ничего, – открывая шкафчики и заглядывая в холодильник, подвела итог поиска еды рыжая девушка, – ладно, я сейчас.
Учёл и психологию нарушителя, – это были явно не его слова, а те, которые услышал от командиров, подводивших итоги поиска и задержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итог поиска смысла жизни, особенно вывод о том, что она прожита не так, может осознаваться человеком как данность, с которой ему часто бывает трудно примириться.
Эта книга своеобразный итог поиска основ пения через практику и наблюдения за вокалистами разных жанров от рока до оперы.
В итоге поиски всё-таки не прошли даром я узнал, что книга, которая пропала была из раздела о сверхъестественном в истории прошлого.
При этом интуитивные акты работы мышления сменяются в голове столь быстро и неуловимо, что отчётливым обнаруживается лишь «готовый» итог поиска.
Каковы итоги поисков героев задуманного замысла?
Этот универсальный факт есть итог поиска и нахождения конечной точки понимания процессов и систем человеческой жизни.
Вечером коллеги подвели итоги поисков.
Итогом поисков и разработок конкретных форм применения труда заключённых стал закон от 6(18) января 1886 г., зафиксировавший переход к принудительному труду для всех категорий осуждённых, как основному направлению деятельности государства в данной области.
Специалистами под понятием поисковой опимизации подразумевается понятие процесса работы над веб-сайтом (веб-ресурсом), нацеленного на увеличение релевантности веб-ресурса конкретно определённым ключевым запросам (словам), повышающего популярность веб-сайта для поисковых систем и, соответственно, и обеспечивающего рост позиций в итогах поиска, которые важны с точки зрения привлечения многочисленных посетителей.
В итоге поиск причин моих предпочтений в цвете и длине волос привёл к пониманию, что я ищу в женщине на сознательном уровне, и что притягиваю на бессознательном.
Поисковые машины могут представлять их как итог поиска или использовать для улучшения его результатов.
Народная музыка, дошедшая до нас, по сути своей представляет собой итог поисков и находок таких мотивов, которые оказались жизнеспособными, а потому и долговечными.
Она перелопатила интернет, прошерстила документы в компьютере и уже приготовилась с облегчением разочароваться, но ради окончательного подведения итогов поиска обратилась к своему бумажному архиву.
Чтобы увидеть это наглядно, читатели могут нажать в результатах выдачи гиперссылку «Найденные слова», которая приводится во всех итогах поиска.
Вместе с тем, закономерным итогом поиска стала свободная трактовка понятия «миграция» российским законодательством без обоснования (установления) его дефиниции.
Подводя итог поискам ответа на вопрос, вынесенный в заголовок нашей статьи, мы проделали большой путь, коснувшись многих тем и загадок.
В итоге поиск стал не удачным, он потерял все свои сбережения.
Уточняй всё – данные о пропавшей, итоги поисков – прямо по тому, как в деле изложено.
Меня это и обрадовало (возможно удачный итог поиска брата был заранее прописан в моей судьбе) и огорчило (лучше б не было всех этих сложностей).
Итогом поисков стал какой-то паб-ресторанчик, не выглядящий слишком дорогим на фоне более крупных и пустых заведений, да, даже в такую плохую погоду где-то было совсем пусто.

Значение слова «итог»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «поиск»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я