Предложения со словосочетанием «итальянский флот»

Итальянский флот состоял из 12 броненосцев, 11 больших и 8 малых небронированных кораблей общим водоизмещением 86 000 тонн.
Я уж не говорю о катастрофической нехватке топлива у итальянского флота летом 1941 г.
– Видите ли, этот старый пират объявил, что не желает находиться на палубе бывшего флагмана итальянского флота вместе с русским адмиралом, вообще с кем бы то ни было из русских, к которым пока что не способен питать никаких иных чувств, кроме ненависти и презрения.
А репарационная миссия прибыла к нам на канонерской лодке «Корона», которая обычно используется командующим итальянским флотом в виде представительской яхты, для приёма членов парламента, министров, а также иностранных высокопоставленных гостей.
Гордость «непобедимого итальянского флота».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные тяжёлые единицы немецкого и итальянского флотов создали серьёзную угрозу линиям наших коммуникаций и вынудили осуществить крупномасштабное стратегическое перебазирование наших главных боевых кораблей, проводившееся в течение нескольких месяцев подряд, с единственной целью обеспечения их сохранности, на охраняемые якорные стоянки.
Настоящая «аукционная» распродажа некогда могучего итальянского флота – разве не в этом величайшая из превратностей судьбы?!
Лодки, вошедшие впоследствие в состав франкистского флота, были заложены в 1931 году, спущены на воду в 1933 и вошли в строй итальянского флота в 1934 году.
Из-за этого немцам пришлось значительно сократить действия военно-морского флота и авиации, попутно снизив поставки мазута итальянскому флоту.
Именно от вас зависит, станет итальянский флот легендой или исчезнет в небытии.
В кои-то веки во главе итальянского флота стоял умный авантюрист, и молодых он тоже понимал.
Сотрудничество с итальянскими флотами склонило чашу весов в пользу крестоносцев.
Главной целью англичан были линкоры – основная ударная сила итальянского флота.
Штурм будет как с воздуха, так и с моря, с помощью множества моторных лодок, прикрываемых итальянским флотом и нашей авиацией.
В защите также участвует итальянский флот.
Отважный король, незадолго перед тем одержавший несколько побед над турками, надеялся на обещанную помощь итальянского флота, смело и быстро двинулся с небольшим польско-венгерским войском на турок.
Потери итальянского флота уточняются.
I (457-мм авиационными торпедами были вооружены только 11 из 20 самолётов) нанесла существенный урон итальянскому флоту.
Командир катера, молодой лейтенант итальянского флота, держался прекрасно.
Итальянский флот мог гордиться двумя авианосцами и ещё тремя десантными вертолётоносцами.
Если не защитить итальянский флот от конкуренции французов и австрийцев, мы не только загубим свою торговлю, но попадём в полную зависимость от иностранных морских держав.
Со снаряжением, похожим на используемое боевыми пловцами итальянского флота.
Может, и сгодишься, недоутопшее сиятельство, не одной же U-181 геройствовать, вдруг потребуется и от подводной лодки «Архимед» великого и непобедимого итальянского флота радио дать, а в нём что-то, о чем лишь ты знаешь?
Опять же кроме англичан в это дело можно и итальянский флот подписать.
– Значит, вы понимаете, почему именно я должен рассказать вам о бедственном положении, в котором оказался итальянский флот.
Возможно, они удивлены тем, что новый повелитель итальянского флота – человек любезный и учтивый.
Во вторую дивизию крейсеров входили крейсера новой постройки – «Куйбышев», «Фрунзе» и полученный, после раздела союзниками итальянского флота, крейсер, названный «Керчь».
Боестолкновений на сей момент не отмечено, враждебных действий сил итальянского флота против германского также не отмечено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итальянский флот»

Значение слова «итальянский»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «итальянский»

  • Ни один итальянский поэт не отделывал так сонетов своих, как обрабатывал он <Пушкин> эти лёгкие, по-видимому, мгновенные создания. Какая точность во всяком слове! Какая значительность всякого выражения! Да так все округлено, окончено и замкнуто!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итальянский»

ИТАЛЬЯ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к итальянцы, к Италия. Итальянский язык. Итальянское искусство.

Все значения слова «итальянский»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «итальянский флот»

Ассоциации к слову «итальянский»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я