Предложения со словосочетанием «итальянский костюм»

Затем я долго копалась в своих нарядах и наконец остановила выбор на дорогом итальянском костюме чёрного цвета.
Спросите ребят из «Enron» и «WorldCom», которым сейчас вместо элегантных итальянских костюмов приходится носить оранжевые тюремные робы.
Под безупречным итальянским костюмом угадывалась впечатляющая физическая форма.
На нём тёмно-серый итальянский костюм, сшитый на заказ, пиджак подчёркивает широкие плечи.
Благо, что я додумалась надеть брючный итальянский костюм серого цвета и высокую шпильку, брендовая сумка плюс чёрные очки завершили мой образ стервозной дамы, полностью соответствующий данному заведению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём не было ничего смешного – от тёмных, коротко остриженных волос и гладко выбритого подбородка до запакованной в итальянский костюм фигуры, которой мог позавидовать любой атлет.
Мужчина средних лет, одетый в модный итальянский костюм, китайской рваной футболке и белых кедах.
Папа терпеть не мог театр, но всегда уступал своей благоверной и с грустной покорностью натягивая изысканный итальянский костюм, брёл в театр за оживлённо болтающей, роскошно разодетой мамулей.
В кругах ценителей итальянских костюмов марка была признана лучшей.
Отличительной особенностью итальянского костюма были яркие и подчас контрастные цветовые сочетания, своеобразная дань моде барокко.
В женском итальянском костюме долго сохранялось влияние барочных традиций, но французские рокайльные платья постепенно входили в моду.
Председательствовал итальянский костюм известной марки.
И действительно пару минут спустя, в дверь снова постучали. Вошёл высокий, спортивный мужчина в хорошо пошитом итальянском костюме.
Понятно, те, что побогаче и поименитее, рядятся в эксклюзивные итальянские костюмы и швейцарские часы, между делом и доведя страну до состояния, в котором нет в ней собственных ни носков, ни шнурков.
Надел новый итальянский костюм, ещё не ношеный, побрился и причесался, укомплектовал свой походный чемодан.
Седоватые волосы были уложены идеально, дорогой итальянский костюм сидел на нём как влитой, швейцарские часы красиво поблёскивали золотом.
На нём был тёмный итальянский костюм, в правой руке – небольшой чемоданчик из мягкой телячьей кожи.
Один – одетый в чёрный итальянский костюм солидный грузин с горящим взглядом из-под кустистых бровей.
Чёрный двубортный итальянский костюм сидел на нём как влитой, а кипельную белизну рубашки подчёркивали вычурные серебряные узоры узкого чёрного галстука.
И только его эффектный, сшитый на заказ итальянский костюм хоть немного спасал незавидное положение жениха.
Несмотря на возраст, дорогой темно-синий итальянский костюм все еще ладно сидел на его слегка оплывшей фигуре.
На него смотрел красиво одетый молодой мужчина в синем итальянском костюме тройка, аккуратно причёсанный и гладко выбритый.
Одет он был в отличный итальянский костюм тёмного цвета, в белую модную сорочку с красным стильным галстуком и чёрные туфли из акульей кожи.
И когда он вы ходил в стильном итальянском костюме на работу.
Роскошный итальянский костюм и дорогой парфюм свидетельствовали о том, что мужчина тщательно готовился к встрече.
Мужчина был в великолепном итальянском костюме, чёрном в тончайшую красную полоску.
В элегантные итальянские костюмы ручной работы с дорогими галстуками, бриллиантовыми запонками и шикарными туфлями, беря пример с преуспевающих банкиров?
Жестокий и циничный человек, обожает хорошие итальянские костюмы.
Высокий импозантный мужчина, одетый в дорогой итальянский костюм тройку, темноволосый, с посеребрёнными сединой висками и аккуратными усиками на лице.
Пересел на «джип» с тонированными стёклами, стал носить итальянские костюмы и рубашки цветом темнее галстуков, в любую погоду прятал глаза под солнцезащитными очками-хамелеонами.
Она посмотрела на свои чистые руки, на свеженанесенный на ногти лак, на безупречную причёску и шёлковый итальянский костюм и поняла, что, если всё-таки хочет танцевать на банкете, капот открывать не следует ни в каком случае.
Это её муж – умница какой, купил себе на распродаже чудесный итальянский костюм с галстуком и рубашкой, которые прилагались в подарок.
Если на мужчине итальянский костюм сидел как влитой и в нём он выглядел так, что хоть сейчас снимай его для рекламы сигар или коллекционного виски, то на женщине джинсы, свитер и меховая жилетка висели мешком.
Он был упакован в очередной итальянский костюм, волосы тщательно причёсаны и зализаны назад с помощью геля.
– Крупный, холёный мужчина в дорогом итальянском костюме медленно шёл по залу художественной галереи, разглядывая развешанные по стенам картины.
Теперь у него не возникало потребности ни в стрижке стоимостью в сто пятьдесят долларов, ни в обширной хранившейся у него коллекции итальянских костюмов и туфель.
Но имел деловые итальянские костюмы.
Броский итальянский костюм с иголочки.
Господи, она забыла на вешалке в ванной свой любимый итальянский костюм!
Человек в итальянском костюме дизайнерской работы расплылся в самодовольной ухмылке.
Непрерывно ускоряя шаг, они пытались как можно скорее пройти первый этаж "Хаммер-центра", но их итальянские костюмы явно привлекли внимание сидевших там интердевочек.
На общем фоне он выделялся, пожалуй, только ярким светло-голубым итальянским костюмом и белой хлопчатой рубашкой со стильно торчащим воротом.
– Отмени заказ, мне эти пионеры в итальянских костюмах больше не требуются.
Стройный силуэт, мужественные черты лица, смягчённые голубыми глазами и аппетитным ртом, обязательный итальянский костюм, чью технократическую серость он оживлял пёстрым шёлковым галстуком, нередко со смелыми мотивами.
Внешний облик он ассоциирует с успехом, поэтому ездит на чёрном «ягуаре-купе», заказывает престижные итальянские костюмы, дополняя их аксессуарами известных брендов.
Сержант был одет в военный камуфляж пятого слоя, который сидел на нём так, словно его шили на заказ лучшие мастера итальянских костюмов, в тех маленьких элитных магазинчиках, что лейтенант видел только в фильмах.
За одним из них листал бумажки толстячок с усиками, а в центре, глядя через широкие окна на пустую парковку, качался на носках здоровенный лысый мужик в ослепительно белом итальянском костюме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итальянский костюм»

  • Более всех других родов ему нравился французский грациозный и эффектный, и в таком роде он начал писать портрет Анны в итальянском костюме, и портрет этот казался ему и всем, кто его видел, очень удачным.
  • Самгин шагал среди танцующих, мешая им, с упорством близорукого рассматривая ряженых, и сердился на себя за то, что выбрал неудобный костюм, в котором путаются ноги. Среди ряженых он узнал Гогина, одетого оперным Фаустом; клоун, которого он ведет под руку, вероятно, Татьяна. Длинный арлекин, зачем-то надевший рыжий парик и шляпу итальянского бандита, толкнул Самгина, схватил его за плечо и тихонько извинился:
  • Государыня страстно любила празднества. При дворе бывали постоянно банкеты, куртаги, балы, маскарады, комедии французская и русская, итальянская опера и прочее. Все они делились на разные категории. Каждый раз определялось, в каком именно быть костюме: в робах, шлафорах или самарах — для дам, в цветном или богатом платье — для мужчин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итальянский»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «итальянский»

  • Ни один итальянский поэт не отделывал так сонетов своих, как обрабатывал он <Пушкин> эти лёгкие, по-видимому, мгновенные создания. Какая точность во всяком слове! Какая значительность всякого выражения! Да так все округлено, окончено и замкнуто!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итальянский»

ИТАЛЬЯ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к итальянцы, к Италия. Итальянский язык. Итальянское искусство.

Все значения слова «итальянский»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «итальянский костюм»

Ассоциации к слову «итальянский»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я