Предложения со словосочетанием «исхудавшая рука»

Клянусь тебе, чего бы мне это ни стоило, так и будет, – и, протянув исхудавшие руки, он притянул к себе её седую голову и поцеловал в лоб.
Он опустился перед кроватью на колени, взял бледные, исхудавшие руки жены, прижал их к щекам.
Больной поправил съехавший ему на глаза потрёпанный ночной колпак и медленным, величавым жестом повёл исхудавшей рукой.
Поэтому он крепче сжал исхудавшую руку раненой и начал свой рассказ…
– Простишь ли ты меня когда-нибудь, Белинда? – шептал он жене, целуя исхудавшую руку. – Ведь я не дал тебе той любви, какой ты всегда заслуживала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её исхудавшая рука дрожала и она раскачивалась, как маятник в унисон с каплями.
Неподвижные пальчики на тонкой исхудавшей руке вздрогнули. В этот момент замигала красная лампочка, и сердито запищала какая-то штучка на панели возле кровати.
Она сидела сгорбившись, не меняя позы, обхватив исхудавшими руками свои костлявые колени, на которые спадали клоки её спутанных светлых волос, и взгляд её светлых неподвижных глаз, в которых застыло выражение беспомощности и страдания, был устремлён в пустоту.
Обхватив своё тело исхудавшими руками, больше походившими на птичьи лапы, девушка громко задышала.
Я же, сидя на больничной койке и поджав ноги под себя, нервно поправила на себе халат исхудавшей рукой.
На исхудавших руках бренчат золотые браслеты.
При этом он пытался, упираясь донельзя исхудавшими руками в провалившуюся перину, разглядеть противоположную стену, и вот уже который месяц это ему не удавалось.
Уходит в мастерскую, смотрит сквозь окно на кухню, и видит, что мучается жена, разговаривает сама с собой, машет исхудавшими руками как психически больная.
– А ручку дашь бабушке? Ну-ка давай сюда ладошку,– девочка с трудом подняла исхудавшую руку, даже, не пытаясь ответить рукопожатием.
Он лежит на животе, в спёртом, зловонном от множества температурящих тел воздухе, закрыв лицо исхудавшими руками, и его почти лысую маленькую голову сотрясают неудержимые рыдания.
Тонкие ноги удерживали обтянутое серой кожей костлявое туловище и непропорционально длинные исхудавшие руки, что почти лишились мышц.
Да, несмотря на морщинистую жёлтую кожу, тёмные пятна на тыльной стороне исхудавших рук, совершенно лысый череп, перед ней был её отец!
Старый человек придерживался исхудавшей рукой за выступ уцелевшей стены, и достаточно было взглянуть на него, чтобы избавиться от всякого страха и узнать в нём несчастную жертву, скрывавшуюся где-то среди развалин и пришедшую на звук голосов.
Конвульсии перекручивали исхудавшие руки и ноги, а женщины держали её изо всех сил, плача и причитая.
Жизни не знаешь, – укоризненно, как девчонке, погрозила пальцем мать, приподняв исхудавшую руку от одеяла.
– Приплываем, – отрывисто бросил парень, перестав чесаться и с хрустом вытянув вверх исхудавшие руки, случайно звякнув поржавевшей цепью, отчего испуганно колыхнулся сидящий перед ним толстяк.
Женщина с запавшими скулами и исхудавшими руками тяжело вздохнула и залились слезами.
Её исхудавшие руки лежали на подоконнике.
Буквально на минуточку закрыла глаза и уставшая от слёз мать, как вдруг крепкая, хоть и исхудавшая рука дочери буквально впилась в её запястье.
Снял с крючка камуфляжную куртку без всяких знаков различия, морщась, втиснул в рукава исхудавшие руки: когда-то крепкие, накаченные, способные одним ударом сокрушить живое и неживое.
Уголовники подкидывали арестантам куски побольше, исхудавшие руки хватали подачку и на какое-то время люди заглушали сосущее чувство голода.
Мама обняла её в коридоре и горько заплакала, исхудавшими руками прижимая к себе самого родного человека.
Когда всё было готово и мне оставалось присоединить последнюю нить к тотему, я собрал последние силы и сделал это, наблюдая, как мои изрядно исхудавшие руки трясутся, будто я не молодой семнадцатилетний парень, а древний старик.
– Чтобы не нарушать равновесия? – усмехнулся граф, подошёл к больной, всмотрелся в её лицо, пощупал исхудавшую руку, приподнял веко. – Да… положение серьёзное.
Их обитатели расположились на голых ветках, устремлённых к небу, как исхудавшие руки страждущих.
Из тёмных окошек высовывались исхудавшие руки с отросшими ногтями.
Он опять удивился, забрал у неё бумагу, и вновь его исхудавшая рука задвигалась по ней, выводя корявые буквы.
– И, слегка коснувшись исхудавшей руки больного, добавил: – Поправитесь, ни о чём плохом не думайте.
Его шея расслабилась, исхудавшие руки застыли уже навсегда.
Маленькая исхудавшая рука, лежавшая на красном одеяле, лёгкая и нежная, словно белое пёрышко, судорожно подёргивалась.
– И старуха вновь зашлась дребезжащим смехом и, опустившись на корточки, протянула исхудавшие руки к огню.
– Ах, оставьте, оставьте меня! – сказала она и, вернувшись в спальню, села опять на то же место, где она говорила с мужем, сжав исхудавшие руки с кольцами, спускавшимися с костлявых пальцев, и принялась перебирать в воспоминании весь бывший разговор.
– Гетман поднял исхудавшую руку и погладил жену по щеке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исхудавшая рука»

  • — Ах, оставьте, оставьте меня! — сказала она и, вернувшись в спальню, села опять на то же место, где она говорила с мужем, сжав исхудавшие руки с кольцами, спускавшимися с костлявых пальцев, и принялась перебирать в воспоминании весь бывший разговор.
  • И он шел в суд, отгоняя от себя всякие сомнения; вступал в разговоры с товарищами и садился, по старой привычке, рассеянно, задумчивым взглядом окидывая толпу и обеими исхудавшими руками опираясь на ручки дубового кресла, так же, как обыкновенно, перегибаясь к товарищу, подвигая дело, перешептываясь, и потом, вдруг вскидывая глаза и прямо усаживаясь, произносил известные слова и начинал дело.
  • Я был у него за день до его смерти. Крепко пожимая своей сухой, горячей, исхудавшей рукой мою руку и улыбаясь ласково и грустно, он говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «исхудавший»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «исхудавший»

1. прич. прош. вр. от исхудать

Все значения слова «исхудавший»

Синонимы к словосочетанию «исхудавшая рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я