Предложения со словосочетанием «расчётная величина»

Бюджетные нормы и нормативы являются расчётными величинами, устанавливаемые в процентах к базе расчёта либо в денежном выражении на единицу планирования.
Стоимость объекта оценки – это наиболее вероятная расчётная величина, определённая на дату оценки в соответствии с выбранным видом стоимости.
Это меньше расчётной величины, но всё равно очень достойно!
При определении ликвидационной стоимостиобъекта оценки определяется расчётная величина, отражающая наиболее вероятную цену, по которой данный объект оценки может быть отчуждён за срок экспозиции объекта оценки, меньший типичного срока экспозиции для рыночных условий, в условиях, когда продавец вынужден совершить сделку по отчуждению имущества.
Но по отношению к центру отталкивания, центр притяжения всегда оказывается слегка смещённым на строго расчётную величину, которую определяет сама духовная монада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судоремонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страховой акт – это документ, составленный и оформленный в соответствии с предъявляемыми к нему требованиями, подтверждающий факт, обстоятельства и причины страхового случая, а также размер вреда (ущерба) от него и расчётную величину страхового возмещения (страховой выплаты).
Таким образом, в целях оценки доходного потенциала местных бюджетов в качестве налоговой базы используются расчётные величины и фактические данные.
Но возвращаясь к плану, расчётная величина расходов составит 32.623 рублей на бензин, 37.500 рублей на отели, 23.000 рублей на еду, а в итоге 93.123 рубля.
Когда расстояние между забором, на котором я сидела, и движущейся фигурой достигло расчётной величины, мяч «выскользнул» из моих рук и покатился по лужам.
Его используют для обоснования выбранной расчётной величины, по которой оцениваются определённое имущество, убытки (например, оценка стоимости восстановительного ремонта повреждённого в результате залития помещения) и т.д.
Под ликвидационной стоимостью понимается расчётная величина, отражающая наиболее вероятную цену, по которой данный объект оценки может быть отчуждён за срок экспозиции объекта оценки, меньший типичного срока экспозиции объекта оценки для рыночных условий, в условиях, когда продавец вынужден совершить сделку по отчуждению имущества.
Государство предлагает оценивать те или иные налоговые нововведения исходя из расчётных величин доходов, которые предполагаются к поступлению в бюджет или выпадают из бюджета.
Функция нормирования представляет собой процесс разработки научно обоснованных расчётных величин, устанавливающих количественную и качественную оценку различных элементов, используемых в процессе производства.
Позже более-менее разобрались, и смогли перенастроить гиперформер* таким образом, чтобы он преобразовывал тёмную энергию в почти что расчётные величины электроэнергии.
Отклонение от расчётных величин составило менее одной тысячной секунды.
Полная мощность и коэффициент мощности наряду с другими параметрами являются расчётными величинами и в конечном счёте определяют габаритные размеры трансформаторов, генераторов, двигателей и других электротехнических устройств.

Ассоциации к слову «расчётный»

Все ассоциации к слову РАСЧЁТНЫЙ

Значение слова «расчётный»

  • РАСЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Служащий для подсчетов, для облегчения вычислений. Расчетная таблица. Расчетные формулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТНЫЙ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчётный»

РАСЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Служащий для подсчетов, для облегчения вычислений. Расчетная таблица. Расчетные формулы.

Все значения слова «расчётный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «расчётная величина»

Ассоциации к слову «расчётный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я