Предложения со словосочетанием «на величину расходов»

Если используется объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, то помимо доходов необходимо определять расходы.
У самозанятости есть серьёзный минус – самозанятые лица не могут уменьшать свои доходы на величину расходов, однако с другой стороны это освобождает их от необходимости отчитываться о целесообразности расходов перед налоговыми органами и вести бухгалтерский учёт.
Для объекта налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 %.
Налоговый кодекс гласит, что прибыль – это «доходы, уменьшенные на величину расходов»; значит, извлечение прибыли означает, что заработанные деньги преобладают над истраченными.
Если у вас есть расходы, то вы имеете право уменьшать свои доходы на величину расходов и платить от оставшейся сумм 15% налогов в бюджет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бипедия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на величину расходов»

  • — Уф, устал, братец, — отвечал вошедший, пожимая руку «аптекарю». — Жид-то мой поручил мне набрать труппу для своего театра… Денег-то на расход много не дает, а изволь ему представить звезд первой величины!.. Такая уж у него замашка… Ну, вот я и гоняюсь с утра до поздней ночи в поисках за петербургскими звездами, а их и днем с огнем не сыщешь… Дай-ка рюмку водки, «двухспальную», да закусить что по острее.
  • Беда в нынешнем году в том, что вследствие дороговизны хлеба больше людей нуждаются в заработках, хозяева по этой же причине уменьшают количество рабочих, и потому приход меньше, а расход при дорогой покупке хлеба неизбежно значительно больше. Так что всякому хозяину труднее увеличить приход и уменьшить расход. Но и при этих условиях степень нужды двора все-таки от не определяемых списками обстоятельств может увеличиться и уменьшиться на значительную величину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «величина»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «на величину расходов»

Ассоциации к слову «величина»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я