Предложения со словосочетанием «исходные суждения»

Таким образом, существуют суждения, которые мы считаем истинными, поскольку можем отыскать другие суждения, в истинности которых не сомневаемся и которые, как нам кажется, служат основанием для истинности исходного суждения.
Как будет показано ниже, это происходит потому, что они опираются на ошибочные исходные суждения относительно анализируемого предмета.
Если в результате цепочки логического вывода получилось отрицательное суждение, то достаточно проверить набор исходных суждений, и если среди них нет отрицательного, то логический вывод следует признать ошибочным.
Множество исходных суждений конечно.
Если количество исходных суждений велико, то вычислительный процесс может занять время, столь длительное, что реально эта проверка окажется бессмысленной, но мы сейчас рассматриваем лишь теоретическую возможность, а вообще процесс когда-нибудь закончится, и мы получим вполне определённый результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазистатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для упрощения положим, что вывод осуществляется лишь в форме силлогизмов, и каждое исходное суждение может быть как малой, так и большой посылкой.
Умозаключение— форма мышления, посредством которой из одного или нескольких суждений выводится новое суждение; – это такая мыслительная структура, в которой из двух или более истинных исходных суждений (называемых посылками), на основании определённой логической связи между ними, формируется новое истинное суждение.

Значение слова «исходный»

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «суждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к слову «исходный»

Синонимы к слову «суждение»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я