Предложения со словосочетанием «источник средств»

Большую роль в жизни народа стала играть военная добыча, так изменились и источники средств существования.
Не исправишь ситуацию сейчас – семья может лишиться основного источника средств к существованию.
Тем коллегам, что имели второй доход в семье, было проще, а тем, у кого это был единственный источник средств, как у меня, становилось всё сложнее.
Облигации служат дополнительным источником средств для эмитента.
Рост телефонных компаний на ранних этапах стал источником средств для дальнейших инвестиций и усовершенствований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесотехникум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плата по договору на медицинское обслуживание должна не включаться в себестоимость, а отражаться за счёт собственных источников средств предприятия.
Мы нашли новый источник средств и присоединились к настоящей исследовательской группе.
Лишь по прошествии нескольких лет, проведённых в нелёгкой борьбе, мне удалось скопить достаточно денег, чтобы открыть небольшую типографию, ставшую источником средств для моего существования.
В поддержании постоянного и эффективного источника средств для выполнения этих и других государственных задач состоит главная функция налоговых органов, для этого и создана вся система налогообложения.
Второй фактор – наличие природных ресурсов, позволяющих черпать энергоносители и находить возобновляемые источники средств к существованию.
Принцип двойной записи, позволяющий сопоставлять источники средств и направления их расходования, способствовал развитию системы банковского кредитования.
Родители боялись передавать источник средств к существованию в руки работника, каким бы преданным он ни был, в то время как я считала это отличным и простым решением проблемы.
Будучи искусственным произведением, государство не имеет естественной основы для существования и нуждается в постоянном источнике средств, чем являются налоги.
В процессе формирования и использования денежных источников средств предприятий (капитала, доходов, резервов и т. п.) и возникает широкий спектр денежных отношений, выражающих экономическое содержание сферы финансов предприятийи соответственно финансовых отношений.
Право социального обеспечения– это самостоятельная и важная отрасль права, представляющая собой совокупность юридических норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе распределения централизованных внебюджетных фондов социального назначения и перераспределения части государственного бюджета в целях удовлетворения потребностей граждан и их социальной поддержки в случаях утраты источника средств существования, несения дополнительных расходов или отсутствия необходимого прожиточного минимума по объективным социально значимым причинам, а также в процессе оказания медицинской помощи и предоставления других социальных услуг и льгот.
Напротив того, признавая законность её, видит в ней важнейший источник средств для призрения.
Чем разнообразнее инструменты, используемые для размещения незаконных денежных средств для сокрытия источника средств, например, чеки, дорожные чеки, акции, облигации, тем сложнее проследить происхождение денег.
Раздел «Капитал и резервы»отражает данные о собственных источниках средств в различных группировках, включающих разные по экономическому содержанию, принципам формирования и использования источники финансовых ресурсов организации: уставный, резервный и добавочный капитал, нераспределенную прибыль (непокрытый убыток).
Основополагающим вопросом, разумеется, является обеспечение источников средств для выплаты пенсий, а в системе финансирования пенсионных фондов единственный актив, способный обеспечить рост капитала, – обыкновенные акции.
Место рынка ценных бумаг представляется возможным оценить с двух позиций: относительно объёмов привлечённых из различных источников средств и относительно вложения некоторых свободных денежных средств в какой-либо рынок.
Прибыль является основным источником средств динамично развивающегося предприятия.
Специфическим источником средств являются фонды специального назначения и целевого финансирования: безвозмездно полученные ценности, а также безвозвратные и возвратные государственные ассигнования на финансирование непроизводственной деятельности, связанной с содержанием объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, на финансирование издержек по восстановлению платёжеспособности предприятий, находящихся на полном бюджетном финансировании, и др.
Основные участники финансового рынка – инвесторы (предлагают свободные денежные средства), финансовые посредники (организуют размещение предложенных средств, помогают формировать наилучшую структуру источников средств тем компаниям, которые в этом нуждаются).
Представляется и сегодня правомерной позиция специалистов, состоящая в том, что источником средств социального обеспечения является то, что создаётся трудом населения, занятого в народном хозяйстве, а также доходы от государственной собственности.
Состояние демографических факторов оценивается по данным переписи населения,в которых указываются: пол, возраст, место рождения, родной язык и гражданство, образование, национальность, состояние в браке, источники средств жизни, наличие работы.
Счёт 82 “Резервный капитал”, отражающий источник средств, также является пассивным.
Основным вторичным источником средств для финансирования проектов обычно являются заёмные средства.
Социальная функция бюджета отражает ответственность государства за обеспечение достойного уровня жизни населения в целом и особенно незащищённых его слоёв, которые в силу объективных причин не могут иметь самостоятельные источники средств к существованию.
Однако с некоторых пор подоходный налог превратился в один из главных источников средств, поступающих в государственный бюджет.
Ввиду полнейшего несоответствия институтской зарплаты ценам в магазинах приходилось искать альтернативные источники средств к существованию.
Другим важным источником средств существования было море, и во многих прибрежных районах коренные северяне охотились на тюленя, кита и моржа.
Искать источник средств вице-президента казалось ей не лучшим способом поймать его на горячем.
Вот где источники средств, позволяющие выходить на более эффективный путь.
Поэтому возникла необходимость в приобретении новых земель для обеспечения возраставшего населения источниками средств существования.
Для сохранения власти над миром нужен неиссякаемый источник средств.
Натуральное хозяйство выступало источником средств к существованию каждой семьи.
Например, что молодость и красота нашего тела, качество кожи, стройность и подтянутость зависят не только от чудодейственных препаратов, рекламируемых всеми источниками средств массовой информации.
Второй тип – это операции, которые изменяют источники средств организации, что выражается в перераспределении сумм на статьях пассива баланса.
Кроме того, экономические агенты, являющиеся источником средств для банковской сферы, также реагируют на изменения в экономической конъюнктуре.
Нетрудоспособные родители и супруг умершего кормильца, не состоявшие на его иждивении, имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, если они независимо от времени, прошедшего после его смерти, утратили источник средств к существованию.
Однако в действительности постановки пьес долгое время не могли быть хоть сколько-нибудь стабильным источником средств для драматургов: на провинциальных сценах авторские права редко соблюдались, а на столичных назначение гонорара и отбор пьес определялись театральной дирекцией, на которую было сложно оказать прямое влияние.
Как известно, одна задача вытесняет другую, и возможные источники средств заняли все мысли.
Очевидно, что покупателю необходимо быть состоятельным (англичане называют это solvent), с каким-то надёжным источником средств (собственных или привлечённых) и хорошей репутацией (то есть reputable).
У тебя практически неисчерпаемый источник средств.
Или – иными словами – наличие у человека источника средств, достаточных для обеспечения его проживания без нанесения ущерба самому этому источнику.
Воровство для вора является источником средств к пропитанию или просто к обогащению.
Лишённая этого качества, пенсия утрачивает своё главное предназначение – быть источником средств к существованию.
Большинство людей старается скрыть то, что имеет источники средств, достаточные для нормального существования.
Источник средств организационного комитета – пожертвования в виде денежных средств и иного имущества от физических и юридических лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник средств»

  • — Потому, что для нашего читателя интереснее та сторона жизни, которая даже во времена существования клубов была покрыта тайной, скрывавшей те истинные источники средств, на которые строилась «общественная деятельность» этих клубов.
  • Главный источник жизненных средств он почерпал не на службе, а в частных занятиях, которые сыпались на него со всех сторон.
  • "Стало быть, нужно отступить?" — спросишь ты меня и, конечно, спросишь с негодованием. Мой друг! я слишком хорошо понимаю это негодование, я слишком ценю благородный источник его, чтоб ответить тебе сухим:"Да, лучше отступить!"Я знаю, кроме того, что подобные ответы не успокоивают, а только раздражают. Итак, поищем оба, не блеснет ли нам в темноте луч надежды, не бросит ли нам благосклонная судьба какого-нибудь средства, о котором мы до сих пор не думали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «средства»

Каким бывает «источник средств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я