Предложения со словосочетанием «источник раздражения»

Низкая самооценка, мнительность и обилие различных комплексов служат для легковозбудимых людей постоянными источниками раздражения.
Избыток мебели в квартире также может стать источником раздражения и стресса.
Поэтому про внимательность и отключение от внешних источников раздражения напоминать не надо.
Под инстинктом он понимал биологически наследуемое животное поведение, под влечением – психическое представительство соматического источника раздражения.
В конце концов возмущённый желудок извергнул источник раздражения и, наградив своего хозяина в назидание ещё несколькими спазмами, успокоился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угленосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда вы этого даже не замечаете и не осознаёте источник раздражения – зачастую просто кажется, что между вами и вашими близкими пробежала чёрная кошка.
Возникает дополнительный источник раздражения болевых рецепторов.
И тогда нам сразу не уловить реального источника раздражения, а значит, не устранить его.
Пепельное морщинистое лицо обернулось ко мне, выискивая горящими глазами источник раздражения.
Для враждующих сторон каждый из этих господ служил неиссякаемым источником раздражения.
Например, избыточная старательность помогает добиваться успехов в работе, но лишает человека радости и удовольствия спонтанности, способность нравиться людям и привлекать их внимание обеспечивает признание и одобрение со стороны других людей, но становится источником раздражения окружающих, затрудняя собственное развитие, постоянная мягкосердечность и добродушие приводит к накоплению душевных травм, поощряет злоупотребление и ранит доверие самого человека.
Это значит, что все органы чувств, использующие ускорение земного тяготения в качестве объективного источника раздражений для определения положения головы и тела относительно вертикали, оказываются теперь больше не в состоянии объективно отражать реалии окружающего мира и способствовать восприятию истинного положения в пространстве.
А бывает и так, что именно наш дом становится главным источником раздражения, часто неосознанного.
Для нас речь идёт не о том, откуда берутся особые сновидения, а о том, что может быть источником раздражения в случае обычных сновидений нормальных людей.
Однако, если создать правильную среду и убрать источники раздражения, без них можно обойтись.
Последний является обязательным отделом мозга, необходимым для организации осуществления точных движений глаз и головы в сторону источника раздражения.
Она угадывала их недовольство ещё до того, как они что-либо замечали, и ловко убирала возможный источник раздражения с глаз долой.
И источник раздражения следовало уничтожить как можно быстрее, чтобы продолжать хоть как-то существовать.
А если ещё к этим тезисам присовокупить положения, основанные на инстинкте самосохранения, то источник раздражения народных масс будет в одночасье задушен руками вот такого молодняка.
И это тоже может быть скрытым источником раздражения и поводом для борьбы сознания с подсознанием.
Но поскольку источник раздражения уже удалился, а никого другого поблизости не было, эльф резко развернулся и скрылся в одном из домов, цедя сквозь зубы что-то нелестное в адрес смертных.
Прежде всего необходимо глубже заглянуть в собственное сознание, чтобы найти подлинный источник раздражения.
Друзья и коллеги иногда справляются со своими взаимоотношениями лучше, чем пары, потому что первые, как правило, всячески стараются не раздражать друг друга или не раскрывать источники раздражения.
Итак, начинаем искать источники раздражения.
Особенно это относится к сновидениям, возникающим вскоре после засыпания в тёмной комнате, тогда как для сновидений, снящихся ближе к утру, и для пробуждения источником раздражения служит попадающий в глаза объективный свет в освещённой комнате.
Пришлось кое-как встать и найти источник раздражения.
Впоследствии мы узнаем, что загадку образования сновидений можно разрешить благодаря открытию неожиданного психического источника раздражения.
Открыла один глаз и, превозмогая ослепление ярким светом, стала осматриваться в поисках источника раздражения.
Найдя истинный источник раздражения, вы тем самым обезопасите себя от вулканического выброса эмоций.
Старуха обернулась, поискав глазами неожиданный источник раздражения, и увидела маленькую девочку.
Именно они, а не социал-демократы, были постоянным источником раздражения властей (пропаганда, теракты, вооружённые ограбления и т. п.) в 1908–1916 годах.
Мимо я проходила два раза в неделю и однажды решила заткнуть этот кавказский источник раздражения, портящий моё московское здоровье.
Бутылку минералки источник раздражения цепко держал в руках. Я попыталась взять, но он не отпускал.
Юноша принялся вертеть головой, пытаясь обнаружить источник раздражения, но никого не заметил, только на грани слуха уловил насмешливый вздох.
Постепенно грёзы рассеялись и сознание решило, что пора поднять тело и оглядеть окружающее пространство с целью определения источника раздражения и он поднял голову и открыл глаза.
Вырывает из рук гитару и показывает «как надо» или с досадой кричит: «Да кто ж тебя так научил?!» А если не может повлиять на ситуацию, уходит или выключает источник раздражения.
Поэтому сила погашения источников раздражения, возникающих в нашей душе, является и силой противодействия внешним атакам на нас.
Берег мечты, релакса, упокоения, но! При одном условии – полного отсутствия активных источников раздражения.
Он попытался смахнуть источник раздражения, в крайнем случае почесать нос, но…
И тебе спокойнее будет, – не будет рядом источника раздражения – меня и моей родни, найдёшь себе ровню и всё у тебя наладится.
Изменившиеся строчки заставили ее прикрыть глаза, чтобы пережить секунды гнева, когда все вокруг теряло свою значимость и хотелось лишь одного – напрочь стереть источник раздражения, не думая о последствиях.
Она в сердцах завершила разговор и бросила на сиденье ненавистный источник раздражения с горящим от сожаления экраном.
Ваши глаза искрятся, ваши слова полны сил, мелкие ежедневные трудности и досадные источники раздражения легко отбрасываются в сторону.
Её работа может не приносить ей огромного удовольствия, скорее даже наоборот, часто является источником раздражения, агрессии, усталости и недовольства.
Когда больше не может игнорировать, он обязан устранить источник раздражения, отвлекающий его от размышлений и концентрации.
Я встала вполоборота, пытаясь определить источник раздражения.
Когда от меня ушла жена, машины стали основным источником раздражения (если, конечно, не считать вышеописанной буйной парочки).
Следовательно, вы чувствуете раздражение не потому, что человек снаружи делает что-то не так, а потому что у вас есть внутренний триггер (карта) из прошлого, который и является настоящим источником раздражения.
Внезапно трезвон прекращается, накатывает блаженное ощущение покоя и умиротворённости, но мы, в сущности, радуемся лишь тому, что исчез источник раздражения.
Они предъявляют к нервной системе гораздо более высокие требования, побуждают её к сложным последовательным действиям, настолько изменяющим внешний мир, что он делает возможным удовлетворение внутренних источников раздражения; но главным образом они заставляют нервную систему отказаться от своей идеальной цели – устранения всяких раздражений, так как неизбежно поддерживают беспрерывный приток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник раздражения»

  • С раздражением, источник которого был не ясен для него, Клим заговорил:
  • И поэтому юноши вызывают у старых судей мстительное, тоскливое раздражение ослабевшего зверя, который видит свежую пищу, но уже не имеет силы схватить ее, потерял способность насыщаться чужою силой и болезненно ворчит, уныло воет, видя, что уходит от него источник сытости.
  • То, что в одном возбуждает скуку, доходящую до нервного раздражения, другому доставляет веселость, располагает ко вниманию его нервы, служит источником сладчайших радостей и высочайших наслаждений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к словосочетанию «источник раздражения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «раздражение»

Каким бывает «источник раздражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я