Предложения со словосочетанием «источник прибыли»

Главный источник прибыли – люди, обладающие знаниями, и условия для реализации их человеческого ресурса.
Основным источником прибыли в условиях сбалансированной экономики является прибыль от реализации продукции и услуг.
Появляются ли на границах традиционных отраслей новые источники прибыли?
Хотя Morgan Stanley и искал дополнительные источники прибыли, он также беспокоился, что, отказавшись помочь INCO в покупке ESB, он может потерять своего старого клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически единственным источником прибыли для продавца является разница между ценой, по которой он приобрёл товар, и ценой, по которой он его продал.
Но в то же время нестрахуемый риск считается для предпринимателя потенциальным источником прибыли.
Я не говорю, что общение в онлайн или социальные медиа не могут быть источником прибыли.
Нам легче будет объяснить, что в этих рассуждениях было неправильным, если мы вначале укажем на истинный источник прибыли на капитал.
Собственно, их спонсорство – один из самых крупных источников прибыли.
Мы – ключевой источник прибыли надзорного капитализма, объекты технологически сложной и всё более неизбежной операции по добыче сырья.
Если предприятие ведёт несколько бизнесов, являющихся относительно самостоятельными источниками прибыли, то каждый бизнес должен иметь собственные бюджеты.
В результате 3-го шага вы освоились на рынке, у вас появились источники прибыли. Пора познакомиться с соседями и обеспечить себе поддержку власть имущих.
Доходность к колл-опциону также учитывает все три возможных источника прибыли от облигации со встроенным колл-опционом.
Ведь политическая нестабильность, революции, разрушение религиозной морали и эксплуатация пороков сами по себе становятся неисчерпаемыми источниками прибылей.
Верное понимание источника прибыли на капитал не упраздняет идею общественной собственности, но даёт совершенно другой взгляд на эту проблему.
Но у завода Pine Bend, как всё его называли, был секретный источник прибыли.
В первый период с 1984 по 2008 год доходы от продаж были крупнейшим источником прибыли в категории основных домашних развлечений.
Уровень заряда батарейки с точки зрения доходов зависит от соотношения пассивных и активных источников прибыли.
Скорее всего, руководители банков с недоумением спрашивали её авторов: «Вы хотите сказать, что мы должны инвестировать в электронную систему, которая уничтожит наш бизнес и лишит важного источника прибыли?» Тем не менее уже тогда, 20 лет назад, банки осознали, что их самые крупные заказчики недовольны сложившейся системой.
Однако существует ещё одна группа рисков, которые не берутся страховать страховые компании, но при этом именно взятие на себя нестрахуемого рискаявляется потенциальным источником прибыли предпринимателя.
К 1980-м гг. трейдинг вытеснит андеррайтинг как главный источник прибыли инвестиционных банков[23].
Это означает, что источником прибыли операторов фактически становится движение средств.
Эти факторы специально не выделяются и не учитываются в отчётности предприятия, но служат реальным источником прибыли.
В которой обосновали и доказали, что компанию создаёт предприниматель для осуществления своих целей и что главным источником прибыли компании является не эксплуатация сотрудников, а предпринимательская прибыль.
А там, где не может, всегда найдётся алкогольная продукция – неиссякаемый источник прибыли.
Владельцы земельных ленов не могли не видеть, какой в их руках источник прибыли.
Овладев этим навыком, вы очень скоро увидите результаты, поскольку качественный стилинг блайндов является надёжным источником прибыли.
– Если конфликт растянется во времени, вы сможете развернуть производство новых эскортных бортов и диверсифицировать источники прибыли.
Основный источник прибыли брокерских компаний – комиссионное вознаграждение, которые мы с вами им платим с каждой сделки купли или продажи акций.
Но в любой схеме есть последний лох, который, в конечном счёте, «оплачивает» всю операцию и становится источником прибыли всех остальных участников.
Более того, были таинственные, но не менее значительные источники прибыли для «итальянских крестьян и немецких князей».
Таким образом, её стартап оправдал свою основную цель – найти источники прибыли.
Вопрос об источнике дополнительного дохода всегда был центральным при выявлении сущности предпринимательства, по мнению автора, моральным источником прибыли и одновременно катализатором предпринимательства является риск, который неизбежен при экономической активности.
Работа – временный источник прибыли.
Потому что эксплуатация страстей, пороков и болезней людей стала после эксплуатации природы и новых технологий третьим по важности источником прибыли.
– Тайная миссия за единорогом, это постоянный источник прибыли для нашей деревни. Вы были слишком маленькими, чтобы запомнить.
Идея, которая своей невесомой виртуальностью, направленной в лучшее будущее – становится магически завораживающей силой, а разница между идеальным мысленным трудом и реальным трудом по физическому воплощению идеи – оказалась самым универсальным источником прибыли от физического труда – труду мысленному.
Стремление работодателей получить максимальную прибыль без учёта стремления работников на комфортные условия труда и достойное вознаграждение за свой труд, который в основной степени и является источником прибыли работодателя, приводит к серьёзным конфликтам между ними.
В случае удачной покупки гипотетически вы получаете в свои руки стабильный источник прибыли, основную работу по созданию которого уже выполнил предыдущий владелец.
У неоклассиков источником прибыли является предпринимательская деятельность, механизмом – способность предпринимателей обеспечивать снижение издержек производства товара ниже той цены, которая задаётся потребительской оценкой полезности предельной единицы товара.
Имеет место отсутствие ясности в отношении источника прибыли.
В том числе и в здравоохранении: медицина в рыночной экономике превратилась в источник прибыли частных компаний, а не здоровья человека.
Если на начальной стадии существования капитализм (суть которого заключается в непрерывном наращивании прибыли собственника) развивался, в основном, за счёт эксплуатации собственного народа, то по мере его развития источником прибыли стали народы других государств.
И пациент становится верным источником прибыли для клиники на долгий промежуток времени.
Наконец я задумался о том, чтобы обратить полученное мною образование в какой-никакой источник прибыли, поскольку понимал, что на наследство более с уверенностью полагаться не могу, а свой кредит в городе я исчерпал…
Зеркала, хрусталь, цветное и прозрачное стекло – всё это может стать неплохим источником прибыли.
Тогда власть, якобы для заботы о людях, разрешила организовывать кооперативы для производства товаров народного потребления и оказания услуг населению: так один источник прибыли власть отдала в руки предприимчивых людей, которыми как всегда оказались, в основном, лица еврейской наружности.
Так он открыл для себя тот щедрый источник прибыли, к которому уже припали тысячи его коллег изо всех правоохранительных органов по всей стране.
Но как можно представить, эти векселя стали прекрасным источником прибыли для банкиров, вексельных брокеров, крупных финансовых и партийных дельцов, поэтому они оставались частью налоговой политики города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник прибыли»

  • Прямо с поля битвы с ужасным бичом народов, над которым он одержал множество блестящих побед, Федор Дмитриевич прибыл в Петербург лишь на несколько дней, чтобы уехать за границу, к источникам знания и современных открытий в области той науки, изучению которой он посвятил не только все свои силы, но, казалось, и самую жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «источник прибыли»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я