Предложения со словосочетанием «источник оптимизма»

Вы неиссякаемый источник оптимизма, кроме тех случаев, когда на вас нападает хандра.
Возможно, вы недавно занялись своим делом и в вас ещё бурлит неиссякаемый источник оптимизма и тяги к деяниям.
Мне говорят, что моя книга служит верным другом, к которому всегда можно обратиться за советом, что она всегда лежит на тумбочке рядом с кроватью и что её всегда открывают в поисках ответа на очередной сложный вопрос, или новой тактики, или же просто источника оптимизма.
Тем не менее, управленцы-практики оценят «Молекулу управления» не только в качестве руководства к действию, полезного для того, кто сам многое умеет и готов наращивать навыки, но и как источник оптимизма – уверенности в том, что правильные мысли и действия таки дают правильный результат.
Я развеселилась. Всё-таки моя подруга – настоящее сокровище! Ну кто ещё способен быть таким неиссякаемым источником оптимизма?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гужовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то, что эта связь жива, реальна, вечна, – неисчерпаемый источник оптимизма для живущих.
Те, кто избавились от своих страданий, служат неиссякаемым источником оптимизма не только для своих друзей и знакомых, но и для посторонних людей.
Ведь постижение истории не только позволяет яснее видеть перспективы, но и служит живым источником оптимизма, так необходимого нам сегодня.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «оптимизм»

  • ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны; противоп. пессимизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «оптимизм»

ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны; противоп. пессимизм.

Все значения слова «оптимизм»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «оптимизм»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «оптимизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я