Предложения со словосочетанием «источник обогащения»

Морская торговля приобретала всё больший размах и постепенно стала главным источником обогащения голландцев.
Она вырвет медицину из-под власти фармацевтической индустрии и её злонамеренной практики использования больных людей в качестве источника обогащения.
Даже достаточно скромное по объёму включение в крупномасштабную международную торговлю и перераспределение ценностей служило мощным источником обогащения знати и создавало условия для её дальнейшего отделения от племени.
Даже скромное по объёму включение в крупномасштабную международную торговлю и перераспределение ценностей служило мощным источником обогащения знати и создавало условия для её дальнейшего обособления.
Эксплуатация колоний была главнейшим источником обогащения британской буржуазии, и поддержание колониального господства составляло её главнейшую военную задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергеройский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карта является источником знаний, источником обогащения информацией размещения производительных сил в каждом районе.
Другим плодотворным источником обогащения ума были для неё устные рассказы.
Он прославляет благородный труд патриархальной старины и почти с отвращением говорит о морских путешествиях, источнике обогащения торговцев.
Поселения и извлечённые из могил предметы демонстрируют очевидное, нарастающее социальное неравенство, и не нужно долго думать, чтобы понять, что возможность распоряжаться собственным войском позволила царям и их слугам получить доступ к большей части новых источников обогащения.
Заметный прирост сельскохозяйственной продукции не только объясняет существование регулярного войска, но и, вероятно, является основным источником обогащения в германском обществе данного периода, о чём как раз и говорит наличие дорогого военного снаряжения для воинских отрядов.
Эта программа явилась источником обогащения американских военных компаний.
Ленд-лиз оказался источником обогащения американских монополий.
Его оскорбил не только сам факт нарушения спокойствия в день его коронации, но и то, что были ограблены евреи, находящиеся под его защитой и являющиеся для него потенциальным источником обогащения.
Внешнюю торговлю они не считали единственным источником обогащения государства, а рассматривали её преимущественно в качестве средства развития промышленности и сельского хозяйства, заботой об увеличении товарооборота внутри страны.
Другим важным источником обогащения поверхностных вод нитратами являются атмосферные осадки, которые поглощают образующиеся при атмосферных электрических разрядах оксиды азота, превращающиеся затем в азотную или азотистую кислоты.
Чтение — это неисчерпаемый источник обогащения знаниями.
Так как убийства и грабежи местного населения не считались преступлением, то командиры патрульных групп находили постоянный источник обогащения в виде конвоирования купеческих караванов в пределах зоны своей ответственности.
Экономические причины коррупции – это, прежде всего, низкие заработные платы государственных служащих, побуждающие их искать дополнительные источники обогащения, а также наличие у них высоких полномочий влиять на деятельность фирм и граждан, которые создают такие возможности.
Развитый меркантилизм ищет источники обогащения нации не в примитивном накоплении сокровищ, а в развитии внешней торговли и активном торговом балансе (превышении экспорта над импортом).
Таким образом издержки, которые удорожают товар, ничего не прибавляя к его потребительной стоимости, и, следовательно, для общества составляют faux frais производства, для индивидуального капиталиста могут составлять источник обогащения.
Несколько раз и очень осторожно почему-то он старался намекнуть брату, что не прочь снова вступить с ним в компанию и припасть к какому-нибудь источнику обогащения.
Частное присвоениеозначает, что отдельные люди относятся к имуществу как к личному источнику обогащения.
Кроты и крысы, постепенно заполонившие тайную полицию, отвечали за обнаружение в грязевых кучах источники обогащения и начинали активно копать.
Ради жёлтого металла любой мог сейчас зарезать собственных отца и мать, попадись они на пути к вожделенному источнику обогащения.
Транзит 1850–1858 гг. сопровождался массовым поиском источников обогащения.
В изящном питомце, доведённом до блеска всегда и во всём, он узрел сверхновый, ни с чем не сравнимый источник обогащения.
Право собственности на любое имущество (кроме права собственности на людей в период рабовладения и на крепостных крестьян при феодализме) никогда не было и не может быть источником обогащения.
Месторождение бадахшанских лалов во все времена представляло сказочный источник обогащения для его владельцев.
Процесс заимствования иностранной лексики – яркий пример взаимодействия языков, культур, является источником обогащения словаря.
Единственный надёжный источник обогащения русские видят в воровстве.
Дело в том, что я нашёл-таки источник обогащения, и нашёл, как ни странно, практически под боком.
Тут бы угомониться и довольствоваться обильными источниками обогащения, которые уже имелись в его власти.
Почему-то интерес об источниках обогащения советника губернатора неизменно вызывает нескрываемую агрессию.
Приобретение не сулило особенной выгоды, поскольку редкое население этой горной страны занималось пастушеством и не знало ни ремесла, ни торговли, то есть самых верных источников обогащения.
Поскольку собаки как источник обогащения воспринимаются в нашем перевёрнутом вверх тормашками обществе лучше, чем собаки как источник любви, то назойливым зевакам она отвечает так: продаём щенков, зарабатываем деньги.
Разумеется, потеряв лёгкий источник обогащения, ваши ребята затаили зло против главного виновника случившегося.
Для меня это пока единственный доступный источник обогащения.
Оттуда… – Борис дёрнул рукой в непонятном направлении, скорее, от психов, нежели желая продемонстрировать источник обогащения.
То, что в других условиях повлекло бы и для них неминуемые убытки и проблемы, сейчас стало грандиозным источником обогащения.
Бедная страна, разрываемая на части соседями и внутренними противоречиями, народ, используемый как источник обогащения политиков и олигархов, ненавидящих друг друга и идущих по головам к вершинам власти…
Он, конечно, использовал их втёмную, но кто сказал, что они не хотели наложить лапу на этот источник обогащения единолично?
То, что служит источником обогащения, противоречит религиозности, а религиозность зависит от богатства.
Вспоминая вчерашнее, поручик спустился в обеденный зал по лестнице, которая своим скрипом оповещала хозяина гостиницы, стоявшего за прилавком в том же зале, что приближается новый источник обогащения.
Впрочем, грабительские походы на соседние страны в любом случае оставались главным источником обогащения для местного татарского населения.
Вы узнаете о 5 основных источниках обогащения и 18 принципах, идеях и концепциях, необходимых для перенастройки своего разума на успех.
Да и вообще, служба сама по себе, например, в советское время (да и сейчас), не являлась источником обогащения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник обогащения»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «обогащение»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «обогащение»

ОБОГАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обогатитьобогащать; действие и состояние по знач. глаг. обогатитьсяобогащаться. Обогащение опытом. Обогащение угля.

Все значения слова «обогащение»

Синонимы к словосочетанию «источник обогащения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «обогащение»

Каким бывает «источник обогащения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я