Предложения со словосочетанием «источник наслаждения»

Источник наслаждения игрою лежит в подвижности ума и тела и в фантазии человека.
Однако постепенно грудь начинает восприниматься как внешний объект и, следовательно, самостоятельный источник наслаждения.
Итак, невозможно решить с определённостью, существует или не существует какой-либо эвдемонистический прогресс в истории, тем более что рядом с новыми источниками наслаждений человечество получает и новые источники страданий, новые болезни и заботы.
При нём всё становится источником наслаждения; напротив, без него не доставляет удовольствие никакое внешнее благо, каково бы оно ни было, и даже остальные субъективные блага, свойства ума, сердца, характера, от болезненности умаляются и терпят большой ущерб.
Так, дети из состоятельных семей, не знающие ограничений в сладостях и имеющие возможность выбирать между бефстрогановом и голубцами, часто приучаются видеть во вкусной пище главный источник наслаждений, всегда находящийся под рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем без всякого перехода – следующий текст: «Это стремление вкушать радости жизни, словно смерть оторвёт их от кипучего источника наслаждений, или он иссякнет, это исступление, эта одержимость, это безумие парижанок, особенно поражающее на балах, напоминает мне поверие о мёртвых танцовщицах, которых у нас называют вилисами».
Уже много лет еда являлась для неё мощным источником наслаждения.
Кроме того, созидание в этих областях человеческой жизни – подлинный источник наслаждения.
Как быстро такая пища из источника наслаждения превратится для вас в источник диких мучений?
Устное или письменное воспроизведение этих форм, звуков, красок, запахов и чувств удваивает источники наслаждения.
То, к чему человек должен относиться как к наказанию, не должно служить источником наслаждения.
Они интуитивно хотят прочувствовать насколько женщина может быть источником наслаждений.
Запад заново открыл этот универсальный ритм и вот самая мучительная пытка стала неиссякаемым источником наслаждения.
Ведь поэзия – это волшебный источник наслаждения жизнью, наполняющий человеческие души ощущением полёта.
Это чем-то напоминало жизнь пьяницы или наркомана, который, зная о последствиях, не может противостоять своим желаниям и вновь, и вновь спешит к заветному источнику наслаждения, чтобы припасть к нему.
Но будучи отделены от насыщения и труда и употребляемые ради одного только приносимого ими наслаждения, вскоре приносят пресыщение, изнеженность и болезни, отнимая главный источник наслаждения человека – здоровье.
Вместе с тем, и средства общения – вся совокупность тех действий, при помощи которых оно осуществляется, – перестают быть только практически-целесообразными и нужными и становятся самодовлеюще-ценными, как источник наслаждения общественностью.
В наше время всё больше внимания как источник наслаждения привлекает искусство.
Наслаждайся и достигай желаемого источника наслаждения любым путём, даже, если для этого необходимо перешагнуть через другого человека.
Через всю книгу проходит мысль, что «великий, могучий, правдивый и свободный» язык для русского человека – не только «поддержка и опора во дни сомнений и тягостных раздумий», но и бездонный источник наслаждения в повседневности.
Для меня знания – самый сладкий источник наслаждения (с этого я начала свою книгу).
Оно воспринимает в себя предлагаемые объекты, поскольку они являются источниками наслаждения, интроецирует их в себя (по выражению Ferenczi), а с другой стороны, отталкивает от себя всё, что внутри него становится поводом к переживанию неудовольствия, неприятного (см. ниже механизм проекции).
Обычно мозг не умеет уклоняться от этого механизма и, получая наказания в виде угнетающих веществ в крови, уступает директивам и выполняет заданную программу, но если он находит источник наслаждения, то пропадает в нём.
Это неисчерпаемый источник наслаждения, но нам больше всего не хватает общения с живыми людьми, хотя бы с одним человеком, кому ты будешь нужен.
Они встречаются, чтобы сбросить накопившуюся отрицательную энергию, каждого из них внебрачный партнёр интересует только в качестве источника наслаждения.
Посетителям и в голову не приходит, с кем они в действительности имеют дело: они попросту одурачены хорошим актёром, и в этом дополнительный источник наслаждения для него.
Исходя из этого, ум творческий служит единственно возможным источником наслаждения.
У них появился постоянный источник наслаждений, но и он зависел от количества воды и пищи, потому что требовал сил и настроения.
На каждом из уровней есть ценности, к которым мы привязываемся и чем более вечен источник наслаждения,тем больше мы получаем энергии и, как следствие, испытываем от него счастья, и тем легче привязаться и поставить его во главу угла, что приводит к обесточке души и проблемам по судьбе, болезням и смерти.
Сразу три источника наслаждения вышибают из головы последствия первого шока, я протяжно всхлипываю и жмурюсь.
Разрушение тела даёт выброс энергии, а выброс энергии – это всегда источник наслаждения.
Женщины твоего склада так и притягивают эти вот волшебные источники наслаждения, но ты в упор их не замечаешь как слепая.
– Все-все! – она покорно передала ему откупоренный источник наслаждения.
Его собственный источник наслаждения мгновенно оказался у неё в руке.
В салат же они попадают в свежем виде, а ещё и часто заправляются молочными продуктами и таким образом могут стать вместо источника наслаждения источником инфекции.
Этакий недолговечный источник наслаждений.
Большая потеря – для них, сами себя лишили богатейшего источника наслаждений.
Любому восприимчивому к воздействию искусства человеку оно знакомо как незаменимый источник наслаждения и утешения.
– А что ещё более важно, я – неистощимый источник наслаждения.
Оторвавшись от благодатного и трепетного источника наслаждения, он положил ей руки на плечи, и женщина всё поняла.
То, в чём он ожидал найти неизсякаемый источник наслаждения, на самом деле требовало неимоверного, ужасающего труда.
Его поцелуи медленно двигаются к нетронутому источнику наслаждений.
Для вас женщина в первую очередь источник наслаждения, может я не права?
Оторвавшись от груди, молодой человек продолжил медленно двигаться рукой по направлению к источнику наслаждения девушки, которая, закрыв глаза, предвкушала повторение игры.
Упиваясь редкой возможностью составить собственное своё впечатление, он сосредоточенно прислушивался к незнакомым ноткам, что возникали словно из ниоткуда, превращая и без того лучший среди известных ему табаков в источник наслаждения невозможного, далеко выходящего за пределы прежнего опыта.
Руки сами тянулись прикоснуться к ним, пальцы рвались пройтись по томной плоти, разглаживая и разводя в стороны нежные складочки, таящие сокрытый в глуби источник наслаждения, и я удерживал свои непослушные конечности лишь тем, что обещал в этом случае больше никогда не позволить им коснуться рукояти катаны.
Теперь тебе стало понятнее, уподобился ли я считающим женщину единственным источником наслаждения?
Таким особям нужно дать иллюзорное представление и поднять их самооценку, а когда следующая женщина укажет ему на выход, он вернётся к той, что его поощряла, и тогда она слепит из него правильный источник наслаждения.
Именно источник наслаждения прежде всего видели мы друг в друге.
Откуда и по какой причине у отдельных человеческих особей возникает непреодолимая тяга совершать чудовищные вещи, в качестве получения источника наслаждения и удовлетворения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник наслаждения»

  • «Будь источником наслаждения для мужчины. Он господин твой. Ты живешь не для себя, а для него».
  • Я помню, когда «Don Giovanni», когда «Nozze di Figaro» [«Дон-Жуан»… «Свадьба Фигаро» (ит.).] были новостию, что это был за восторг, что за откровение нового источника наслаждений!
  • И тем не менее вы и до сих пор, благосклонный читатель, можете встретить его, прогуливающегося по улицам города Крутогорска и в особенности принимающего деятельное участие во всех пожарах и других общественных бедствиях. Сказывают даже, что он успел приобрести значительный круг знакомства, для которого неистощимым источником наслаждений служат рассказы о претерпенных им бедствиях и крушениях во время продолжительного плавания по бурному морю житейскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «источник наслаждения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Каким бывает «источник наслаждения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я