Предложения со словосочетанием «источник конфликта»

Поэтому невнимание к столь тонкой стороне жизни представителей других национальностей может быть расценено как неуважение, пренебрежение и стать источником конфликта.
Подобные требования к взрослому со стороны подростка, желание, чтобы тот в первую очередь был родителем, занимающимся исключительно своим ребёнком, часто являются источником конфликтов между подростками и родителями.
Важнейшие границы, разделяющие человечество, и преобладающие источники конфликтов будут определяться культурой.
В любом сюжете персонаж либо сталкивается с конфликтом на пути к своей цели, либо сам выступает источником конфликта, препятствуя исполнению желаемого другим персонажем.
Эти трагические события до сих пор являются причиной бурных споров и неиссякаемым источником конфликтов между странами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преджизнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь для достижения морального разоружения народов надо, прежде всего, этим народам запретить источник конфликтов— политическую деятельность.
По его мнению, «в нарождающемся мире» основным источником конфликтов будет уже не идеология и не экономика.
Религия может быть источником конфликтов, легитимировать ненависть и насилие, а религиозно легитимированный конфликт всегда усугубляется.
Конечно, до сих пор мы не анализировали достаточно серьёзно проблему возможных источников конфликтов.
Психодиагностика может помочь в разрешении конфликтов между сотрудниками путём определения источников конфликта и предложения решений или медиации.
Тем не менее существует единый, универсальный источник конфликта.
Соответственно, целью терапевтического воздействия является выявление источников конфликтов, вытесненных из сознания, содействие человеку в осознании им причин его внутренних конфликтов и их решении на новом уровне сознательного отношения к своим влечениям неосознаваемого характера.
Мы нередко забываем о важнейших внешних источниках конфликтов.
Главный источник конфликтов с клиентами – несовпадение ожидания и реальности.
Эмоциональные источники конфликта распознать труднее, чем объективные.
Поэтому при анализе конфликтов следует учитывать эмоциональные факторы, которые часто и являются истинными источниками конфликтов.
Я избавила бы нас обеих от массы неприятных чувств, если бы лучше понимала типичные источники конфликтов, разное отношение людей к ним, стратегии и возможности их разрешения.
Однако знания о методах работы с когнитивными искажениями помогли нам превратить источник конфликта в прекрасную возможность скорректировать собственные предвзятые убеждения.
Напротив, внимательное изучение их текстов и практики свидетельствует об обратном: именно в искусстве авангарда художественная воля к овладению материалом, его организации по утверждаемым самим художником законам обнаружила свою прямую связь с волей к власти, что и послужило источником конфликта художника с обществом.
Исчез источник конфликтов; исчезло двоевластие.
Отсюда конечным источником конфликтов является внутренняя биологическая природа людей, в то время как столкновение интересов лишь обостряет борьбу, но не является её основной причиной.
Однако коммунизм (как, по крайней мере, задним числом делается ясно) не был единственным источником конфликтов.
Впрочем, это одновременно служило и дополнительным источником конфликтов.
Вторым источником конфликта являются различия в культуре, отражающиеся в основных ценностях и убеждениях.
Как видите, в том, как формируются отношения пользователя с плательщиком, могут находиться источники конфликта.
Классовая теория усматривает источник конфликта в порочном устройстве самого общества, благодаря которому одни имеют возможность присваивать результаты труда других.
Во-первых, существуют различные источники конфликтов (см. главу 1 «Типы конфликтов»).
Известно, что ленинизм исходит из той установки, что в самой сути империализма кроется источник конфликтов и войн между государствами, конкурирующими и борющимися за рынки, за передел колоний.
В таблице проанализированы взаимовлияние источника конфликта, методов управления и их влияние на эффективность.
В качестве источника конфликтов чаще всего выступает противостояние конечных ценностей.
Отсюда постоянный источник конфликтов на приходах.
Их противоположность – обычный источник конфликта.
Так, по его словам, «Австрия стала нейтральной, и был уничтожен источник конфликта».
И не обязательно выдумывать новые источники конфликта.
Однако главным очагом напряжения и источником конфликтов по-прежнему оставались отношения между городом и королём.
Главные заводилы стояли нос к носу, а остальные сдерживали девок, среди которых была потерпевшая, изначальный источник конфликта и последующего тет-а-тета.
Упрощение отношения к жизни – неважно, идёт ли речь о структуре, мышлении или об эмоциях – устраняет из его бытия многочисленные источники конфликтов.
Аналитическая работа на долгих сессиях может очень благоприятно повлиять на навязчивые повторения, дезактивируя источник конфликта и травмы и позволяя человеку преодолеть невротическую потребность в повторении.
Делить один, пусть даже огромный, стадион двумя школами – это вечный источник конфликтов, зависти, обмена информацией и ужасами.
Два потенциальных источника конфликтов.
Однако начиная с картины «Рождество еврея» (Lois Weber-Phillips Smalley), выпущенной в декабре 1913 года, источник конфликта уходит от проблем супружеской жизни и конфликтов отцов и детей, отказывающихся от веры предков.
А ежели мы начинаем считать, будто наши индивидуальные карты обязаны разделять окружающие, это становится источником конфликтов и разногласий.
Это различие стало источником конфликта между ними – настолько серьёзного, что подруга взяла с него слово обратиться к психотерапевту и разобраться, «что с ним не так».
Однако, по мере того, как отношения развивались, стало ясно, что их разные стили привязанности могут стать источником конфликтов и недопонимания.
Психическое осознание может служить средством для определения источника конфликта и почвы, на которой он может быть разрешён.
Поэтому любые эмоциональные источники конфликта, которые выдаются оппонентами за объективные разногласия, могут называться псевдообъективными источниками возникновения конфликта.
Последние представляют собой хорошо различимую организацию ролей в системе властных отношений: роли управляющих и управляемых, которые борются и конкурируют между собой за дефицитные ресурсы – власть и авторитет, являющиеся главным источником конфликтов и общественных перемен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник конфликта»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «источник конфликта»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я