Карта словосочетания «источник зла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «источник зла»

Порок, таким образом, является не природным злом, а мо–ральным, понимаемым как умаление добра из-за невозможно–сти допущения того, чтобы добро являлось источником зла.
Каковы источники зол советского образа жизни и можно ли их избежать, сохранив его добродетели?
– Может, на бананы? – пытаюсь отобрать возможный источник зла у близнецов, но те не желают делиться.
– Немного замялся, но всё же продолжил: – Третья капля, это твоя весомая помощь в поиске источников зла и их уничтожение.
Посему оставь грех и останови источник зла там, где причина раны: и врачи советуют лечить противное противным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто источник зла не компания, а акционер с маниакальным желанием развиваться, во что бы то ни стало.
Значит, первый источник зла – бесы, стремящиеся разрушить империю.
Поэты «гражданского романтизма» усматривали источник зла в окружающих человека обстоятельствах и вынашивали в своём творчестве идеал гражданина-патриота, любящего своё отечество и вступающего в решительную борьбу с «самовластием», с несовершенным устройством современного общества.
Эти превращаются в несомую ветром перемен ветошь, быстро избавляются от всяких человеческих черт и сами становятся источником зла.
Разумеется, тогда эти документы были недоступны, и мне приходилось полагаться на собственный здравый смысл и интуицию, чтобы найти источник зла.
Оно будет мешать мне в поиске реальных путей борьбы со злом, сбивать мне прицел, смещать фокус внимания с одного объекта на другой, в итоге заставляя видеть источник зла в его же жертвах.
И вот, замкнувшись в себе, избравши такое отношение к другим, человек в этом решении обретает второй источник зла.
Обольстившись, приняв природу за исключительный источник верного счастья, человек в благой природе обретает источник зла.
Необходимо произвести расследование среди слуг и выявить источник злого влияния, после чего поступить с преступником в строгом соответствии с законами.
Корень зла лежит в самой душе человека, в её решении. Есть три источника зла.
Уменьшится количество страданий, станет меньше источников зла, меньше бед, но всё это не имеет смысла, если цена, которую нужно заплатить – твоя неспособность достичь вершин осознанности.
Сила угнетения – это зло, и каждая группа, которая является большой и хорошо организованной, становится потенциальным источником зла.
Мне кажется, она в своей тяжёлой и, на взгляд многих, убогой жизни источников зла никогда не видела, не ощущала.
Сатанинские культы превозносят зло и насилие, проповедуют общение с мистическими источниками зла – сатаной, демонами…
К счастью, я своевременно научился отделять теологический предрассудок от нравственного и не искал более источника зла позади мира.
И многие простодушные и запуганные люди любую политическую неудачу, забастовку, любую помеху, таинственную смерть, таинственный пожар приписывали этим закреплённым за конкретными лицами источникам зла.
Если считать основным источником зла низшее сознание, – а его нельзя устранить никоим образом, – то воззрения христиан на зло как несамостоятельную сущность являются не так уж далеки от истины.
Однако использование государства зависит от людей и может быть источником зла.
Разумеется, было бы ошибкой полагать, будто любовь являлась единственным источником зла на земле, ведь пути к различного рода мерзостям широки, прямы и вымощены соблазнами, и совсем не походят на извилистые и заросшие колючим кустарником непривлекательные тропинки к знаниям.
В этом материалистическом мировоззрении кроются все накопившиеся проблемы и источники зла человека и всего человечества.
Скоро, её короткая жизнь завершится – вот уже служитель церкви готов поджечь раскинутый возле её ног хворост – и дать огню святой инквизиции уничтожить источник зла.
– Что можно предпринять сейчас? Что думаете, куда нужно ехать, где искать источник зла?
Один из них поселяется на острове в море, заманивает блеском золота людей, превращая последних в постоянные источники злой энергии.
Отвечаю – источники зла лежат или в нас самих, или в окружающих (родители, родственники, муж/жена, коллеги/начальник, друзья).
Словно рог реагировал на мощный источник зла, предупреждая, что враг совсем рядом.
Но она сама сеет зло и бывает источником зла.
Ты всегда предпочитал мрачноватые сказки, где источник зла гнездится не в сверхъестественном, а в повсеместном, будничном, человеческом.
Я разделил источники зла на два вида лишь для простоты понимания.
Я пришёл бросить вызов источнику зла.
Вместе они попытаются найти таинственный источник зла «проклятой долины».
Назван самый большой источник зла человечества – стремление к материальному богатству.
Чем дольше человек общается с ней, тем лучше понимает причинно-следственные связи явлений, тем очевиднее и понятнее, что источник зла чаще всего гнездится внутри невежды, а неприятности – всего лишь следствие.
– Насколько нам известно, над поиском источника зла трудятся, китайцы, американцы и мы.
– А! Втянулся сластолюбец?! Видишь под столом источники зла, звенящий противным рёвом аппарат и гудящий ящик с аксессуарами?
Здесь уж нельзя ни в чём винить общество и его установления; здесь надо самим искать истинный источник зла.
Если прислушаться, то складывалось впечатление, что речь его в моменты ярости подключалась к невидимому источнику зла.
Конкретизация источника зла значительно притупляет нулевой аффект.
Страданий человеческих источник зла.
Но в ответ услышал спокойное разъяснение о том, что этот человек не убит, а реинкарнирован, что в ближайшее время его душа вновь появится на этом свете в теле какого-нибудь новорождённого, что общество теперь избавлено от очередного источника зла, что сам реинкарнированный теперь имеет возможность скорректировать свою судьбу…
Он был уверен: не тёмные силы воздействуют на него, а в нём самом есть активный источник зла.

Ассоциации к словосочетанию «источник зла»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ЗЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник зла»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Синонимы к словосочетанию «источник зла»

Ассоциации к словосочетанию «источник зла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я