Предложения со словосочетанием «источник движения»

Но даже если допустить, что элементы порождаются одной материальной причиной, то кто может объяснить, почему это происходит и что является источником движения, с помощью которого возникают и исчезают объекты?
Они находятся в постоянном движении, и не нужно искать источник движения атомов вне их.
Если мы предположим, что источник движения находится вне объектов и явлений, то тогда придётся допустить идею первотолчка, положившего начало движению.
У такой искусственной потоковой формы отсутствует собственный источник движения.
Мысль о толчке как всеобщем источнике движения неизбежно приводит к религиозному мифу о сотворении мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: головщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономическая материя в отличие от природной, универсальной реальности имеет иное происхождение, иную структуру и свои особые источники движения.
Вторая – представление единства с первыми относительно стационарных контуров микропространств микрочастиц, устанавливаемых источниками энергии в форме внутренних полей с помощью вихревых источников движения и изменения.
Наличие у логистики двух источников движения позволяет применять её в рыночных и нерыночных экономических системах, а также в системах с неполным рыночным насыщением, что особо важно для современного российского хозяйства.
Единственный источник движения – крадущаяся кошка и что-то маленькое и тёмное, что было её добычей.
Первый закон раскрывает внутренний источник движения и развития окружающего мира.
Энергия появляется в них только с помощью собственных переносчиков-носителей в свободной форме в виде источников движения или зёрен-потенциалов.
Каким бы ни был истинный источник движения за использование сильных сторон, сегодня оно набрало силу.
На этой схеме не указана структура динамики переменных гравитационного и магнитного зарядов, а также их внешних полей, как двух форм энергии источников движения в замкнутом пространстве.
Существуют также идеи, предполагающие замену основного источника движения такого паруса с солнечного света на лазерный луч.
Он зацепился ногами за сеть и повис вниз головой, давая своим глазам привыкнуть и пытаясь на звук определить источник движения.
Он старается управлять движениями воли, посылая их слабыми толчками, и тогда будут укрепляться кости, потому что источником движений воли является костный мозг.
Итак, пятое свойство, характеризующее вихрон – рождать конкретную микрочастицу с определённым спином – типом поляризации источника движения.
Спины источников движения складываясь по знаку определяют целочисленный спин мезона.
Опустившись на колени, она наклонилась, чтобы рассмотреть источник движения.
Осмотрите ваш дом со всех сторон, и найдите самый активный источник движения, дорога, парк, шум, где больше всего актива – это и есть лицевая сторона дома.
Изложенное позволяет сделать вывод о том, что разделение основных уголовно-процессуальных функций и есть тот способ организации уголовно-процессуальной деятельности, при котором главным источником движения дела является спор равноправных сторон перед независимым судом.
Под типом же судопроизводства необходимо понимать организацию уголовнопроцессуальной деятельности, предопределяющую источник движения производства по уголовному делу и основы процессуального положения его участников.
Таким образом, речь идёт об организации уголовно-процессуальной деятельности, при которой источником движения дела является спор равноправных сторон перед независимым судом.
Мир однороден во всех своих частях, ни одно тело не имеет привилегированного положения, не существует никакого размещённого в центре внешнего источника движения (первого двигателя).
Форма – перводвигатель, который служит источником движения всего космоса.
Исходными положениями марксистской философии, будто бы определяющими всю её научность, являются тезисы о том, что в мире нет ничего, кроме движущейся материи с её свойствами; что материя первична, а сознание вторично и является лишь отражением материи и продуктом её развития; что источник движения материи находится в ней самой, а сознание является её атрибутом; что материя и движение несотворимы и неуничтожимы и что движущаяся материя бесконечна в пространстве и времени.
Этот мифологический символ – уроборос, подчёркивает стремление человечества постигнуть «первоначальный источник движения».
Различие между натурфилософией или спекулятивной физикой и эмпирической физикой должно состоять в том, что первая имеет дело исключительно с первоначальными причинами движения в природе, тогда как вторая, поскольку она никогда не приходит к конечному источнику движения в природе, имеет дело только со вторичными движениями, или что первая направлена на внутреннюю движущую силу и то, что беспредметно в природе, тогда как вторая направлена только на поверхность природы и то, что объективно и, так сказать, внешне по отношению к ней.
Постоянное возникновение и разрешение противоречий между двумя указанными сторонами труда является источником движения труда как целостности, а разрешение данного противоречия сводится к проблеме постоянного превращения индивидуального труда в общественный.
Настороженно сжав меч, землянин почувствовал движение воздуха над своей головой. Какой-то источник движения опускался перед ним.
Только в таком поле может рождаться источник движения– магнитный монополь.
И никогда не истощится источник движений духа.
Эти объективные источники движения и жизненности грозят надуманным схемам и искусственным конструкциям разрушениями.
Можно с полным правом сказать, что диалектическая теория развития, разработанная немецким философом, его концепция, отвергающая плоско-эволюционное понимание развития и утверждающая движение с перерывами постепенности, «скачками», находящая источники движения в возникновении и преодолении противоречий, – эта теория была духовным эхом тех революционных раскатов, которые были вызваны французской революцией 1789 г.
Может быть о том, что является источником движения солнца, звёзд и человека?
Скованное объятиями источника движение получилось смазанным и неуклюжим, но удар всё-таки достиг своей цели – лезвие по самую рукоять погрузилось во что-то мягкое, и с лёгкостью повело его в сторону…
Эти аргументы показывают, что вторым, не менее важным вопросом, стоящим перед древнегреческой натурфилософией, было выявление источника движения и изменения материальных вещей.
Утверждение, что общество может быть тесно связанным и единым, если и будет лишено „головы“, было обращено против одного из наиболее распространённых убеждений античной и средневековой мысли, а именно против убеждения, что любое общество и любой порядок требуют какого-то руководства, какого-то центра, являющегося источником движения.
Энергияпри изменении формы материи проявляет себя через разные формы переносчиков источников движения, таких как зёрна-потенциалы стационарных источников, дополнительные оболочки заряды, связанные с вращающимися кластерами, вихроны, фотоны, элементарные частицы и т. д.
Значит, как первые энерго-материальные объекты, они по отношению к окружающему менее плотному протополю выступают как источники движения уменьшения неоднородности.
Как вечный источник движения.
Кроме того, тебе нужен источник движения – какая-нибудь движущая сила.
Они являются источником движения великой стихии и могут превращаться в другую фигуру кроме короля.
Идеальный мир человеческого сознания является подлинным источником движения в человеческом мире.
Под движением бытия понимаются не движения отдельных вещей в пустом пространстве-вместилище, но согласованные единым источником движения, т. е. импульс бытия запускает стихийный автоматизм природы, цель которого – совершенствование космоса как целого.
Сердце – источник движения пульса, мозг – начало произвольных движений частей тела, и нет никаких причин считать, что для всех функций живого организма существует единое начало.
Что она не может быть источником движения, поэтому она не вечна.
Сенсоры фиксируют новые источники движения на городской стене.
Никто не горел желанием оказаться рядом, когда эта вихляющаяся и поскрипывающая железяка, устав от своего вальса, оторвётся и рухнет вниз, но и выключать единственный источник движения затхлого воздуха в помещении также не хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник движения»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «источник движения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «движение»

Каким бывает «источник движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я