Предложения со словосочетанием «движение атомов»

Главным и необходимым условием движения атомов, их соединения и разъединения является пустота.
Они находятся в постоянном движении, и не нужно искать источник движения атомов вне их.
С увеличением температуры тела скорость колебательного движения атомов возрастает, столкновения их между собой учащаются и становятся сильнее, в результате чего количество свободных электронов в теле увеличивается.
Устойчивость представлена атомами и пустотой, изменчивость – беспорядочным механическим движением атомов в пустоте.
И так далее, до самых глубинных слоёв – мы знаем, что все объекты, даже твёрдые образованы хаотичным движением атомов и молекул, но мы видим их в устойчивой упорядоченной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его мнению, душа получает ощущения от внешнего мира благодаря тому, что её атомы приводятся в движение атомами воздуха или атомами, непосредственно «истекающими» от предметов.
Например, наука считает, что в нагретой жидкости происходит беспорядочное движение атомов и молекул, называемое броуновским движением.
Что объясняет хаотичный характер движения атомов?
Большое значение в природе имеет результат использования сверхтекучего переноса массы конусным (вогнутый) вращением сужения струи на одной четверти её длины волны, т.е. движение имитирующее движение атомов вдоль потенциалов гравитационного волновода – имплозии.
Это – физическая форма движения материи, включающая в себя движение элементарных частиц и полей, внутриядерное движение и движение молекул; химическая – касающаяся движения атомов; биологическая – связанная с функционированием и развитием живых организмов; общественная – охватывающая изменения, происходящие в обществе, и, наконец, механическая – представляющая собой перемещение тел в пространстве.
При движении атомы сталкиваются друг с другом и от них отрешаются (вылетают из электронной оболочки) один или несколько электронов.
Всякий другой род закономерностей и упорядоченностей, который можно себе представить, непрерывно нарушается и делается недействительным вследствие безостановочного теплового движения атомов.
Температура обычных вещей – это мера средней скорости движения атомов и молекул, из которых они состоят.
Однако исследования нулевой энергии доказывают, что при приближении к нулю прекращается движение атомов, но не энергии.
Примером тепловой энергии являются механические вращательно-колебательные движения атомов в различных агрегатных состояниях вещества, определяющие её среднюю температуру.
При этом скорость распространения звука уже определяется продольной составляющей винтового движения атомов вдоль потенциалов волновода и соизмерима с их тепловой скоростью.
Синфазное движение атомов приводит к созданию фронта звуковой волны.
Фонон – элементарная квазичастица, квант колебательного движения атомов кристалла, цементирующая тела и предметы, переносящая энергию.
Энергияинфракрасного электромагнитногоизлучения при поглощении веществом, нагревает последний через тандем переход увеличения амплитуды механическихвращательно-колебательных движений атомов.
Пустота (небытие) существует и является причиной движения атомов.
– Вот чем мы материализуем: какими противоположными электромагнитными волнами разворачиваем направления движений атомов в молекулах клеток своего тела и пространстве вокруг.
От свойства вибрации и мощности этого свойства зависят результаты планируемых задач на день; свойство и мощность вибрации управляют движением атомов, генерируют новый порядок – положение атомов уже по новой задаче.
И так как материя не может существовать без внутреннего движения атомов, следовательно, она не может существовать при температуре ниже 0 K. Даже на основе атомной модели нам становится очевидно, что в той части пространства, где температура опустилась ниже 0 К, материя больше существовать не может.
Колебательное движение атомов вызывает колебательное движение внешних полей, что распространяется в пространстве в виде э/м волн, а их переносит гравитационное поле небесных тел, мы говорили, что поле подобно абсолютно «трепетной» жидкости.
Если у эпикурейцев мир случаен и зависит от хаотического движения атомов, никакой цели развития нет, то у стоиков мир развивается целесообразно.
Позднее, в эпоху эллинизма, Эпикур (341–270 до н. э.) развил атомистическое учение, предположив, что движение атомов происходит в силу их тяжести.
На основании этого-то изучения можно иногда простыми выкладками предвидеть последующее, которое будет всегда простым результатом предшедшего, так как всё в мире, до мельчайшего движения атома, представляет собою удивительную цельность и гармонию.
Наоборот, и это является центральной темой «Теории и истории», именно позитивистам и бихевиористам недостаёт уважения к уникальному историческому факту, когда они пытаются втиснуть сложные исторические факты в прокрустово ложе движений атомов или планет.
Все снова-таки определено движением атомов, а это означает, что в мире нет ничего случайного, «все возникает по необходимости: причина всякого возникновения – вихрь, и этот вихрь следует называть необходимостью».
Она безотносительна, «далека» от уникальности человека и лишь включает его в эволюционный ряд, уподобляя движению атомов, в лучшем случае – эволюции биоты.
Философ назвал три вида движения атомов: от толчка; вниз по прямой линии вследствие тяжести; самопроизвольное отклонение.
Если поле тонкое и плотное, то скорость вращения электронов выше, а значит амплитуда колебательных движений атомов проводника больше, так как электрон, подобно грыже на покрышке колеса, при большей скорости даёт большую вибрацию.
Это движение сложное и состоит из механических колебательно-вращательных движений атомов около положения равновесия и их вынуждено-возмущённого детонирования путём удара поступательного движения из состояния инертного покоя.
Таким образом, механические (тепловые и звуковые) микровихроны – это продукты направленного поступательно-вращательного движения атомов и молекул, формирующих гравитационные токи в среде.
Ядро атома, как относительно неподвижная в рамках самого атома частица, легко перемещается вместе с атомом по оптимальному протограничному каналу между скоплением проточастиц по курсу движения атома.
С падением температуры движения атомов веществ становятся всё более и более взаимозависимыми, а их скорости – всё менее и менее высокими.
Как мы видим, все эти источники внешней энергетической подпитки кинетического движения атомов, движения, вращения и вибраций самих элементарных частиц, все эти источники имеют одинаковое происхождение и фактически сводятся к первому источнику.
Например, движение атомов газа в одном изолированном кубическом нанометре вам не покажется хаотичным.
Всё во вселенной создано из бесконечного движения атомов.
Да, все силы существуют, кроме той, которая первой запускает движение атомов.
Таким образом, подход основан на представлении повторяющегося звена полимера в виде набора ангармоничных осцилляторов, которые описывают термическое движение атомов в поле внутри- и межмолекулярных сил, включая слабые дисперсионные, диполь-дипольные взаимодействия, водородные и химические связи [32—34].
Это внутреннее неотъемлемое движение атомов и частиц.
Отдельные миры образовались в результате того, что множество атомов, сталкиваясь друг с другом, образуют вихри – кругообразные движения атомов.
И как же мы можем, уважаемый читатель, применить здесь столь якобы необходимую модель атома, посредством которой объясняют тот факт, что чем выше тепловая энергия материи, тем быстрее движении атомов?
Из этого утверждения вытекает следующее, высказанное наукой, что если нет движения атомов, то не может быть и тепловой энергии.
– Небрежность, «маска» даже наедине с собой, невнимательность при работе с законом свойств вибраций; – осознанного изменения движений атомов для результата – роковой приём…
Если в течении этого движения атом кислорода соединится с атомом железа, то получим капельку ржавчины…
То есть получается так, что вблизи массивных тел скорость движения атомов уменьшается – чем больше масса, тем меньше свобода их движения, тем медленнее идут процессы.
Чем медленнее движение атомов и молекул внутри, тем твёрже физическое тело.
Прекращение движения атомов и молекул и смерть физического тела означают, что прекратилось взаимодействие между атомами и молекулами внутри тела.

Ассоциации к словосочетанию «движение атомов»

Все ассоциации к словосочетанию ДВИЖЕНИЕ АТОМОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение атомов»

  • Однако Ат-Даван не заметил ни этой растерянности, ни этого душевного движения. Он видел только удар, видел, что писарь лежал на полу. Двери из ямской захлопнулись, на дворе опять началась беготня. Из нашей комнаты слышался притворный храп Михаила Ивановича…
  • Достаточно было взглянуть на бронзовые лица станочников Ат-Давана, чтобы убедиться в присутствии захватывающего и поглощающего душевного движения, царившего в грязной, неприветливой юрте.
  • И ему казалось, что каждый атом его существа превращается в вибрирующее движение, слитое с общим неуловимо-быстрым, светлым движением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Синонимы к словосочетанию «движение атомов»

Ассоциации к словосочетанию «движение атомов»

Каким бывает «движение атомов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я