Предложения со словосочетанием «источники подтверждают»

Я не смог найти сам и, честно говоря, не спросил, какой источник подтверждает этот факт.
Данные из других источников подтверждают этот мрачный вывод.
Эти азиатские источники подтверждают, что правильное сочетание работы и отдыха способствует повышению производительности и общему благополучию.
Многие современные источники подтверждают, что король узнал об этом только на следующий день.
Собственные китайские источники подтверждают наблюдения путешественника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскариды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако письменные источники подтверждают три с половиной тысячи.
Другие источники подтверждали данную информацию.
Исторические источники подтверждают: только что закончивший академию доктор должен был пройти специальный экзамен и лишь затем обретал право на частную практику.
Сомнительная информация из официальных, неофициальных или «секретных» коммунистических источников подтверждает или подтверждена дезинформацией, поступающей через скомпрометированные западные секретные источники.
Практически все источники подтверждают, что казахи обладали серьёзным преимуществом в столкновениях с соседними народами именно в силу освоения огнестрельного оружия.
Источники подтверждают несостоятельность попыток создать узкую, «тоннельную» историю – историю от прошлого к настоящему лишь по одной линии развития, словно та или иная современная отрасль науки естественна и неизбежна.
Письменные источники подтверждают: по меньшей мере до X века славянский язык был един, хотя археологически мы обязаны разнести территорию славянского расселения как минимум по трём разным культурам.
– Любые источники подтвердят, что у нас обширная женская клиентура.
Интересно, что самые разные источники подтверждают – египетская цивилизация намного древнее, чем это принято считать.
Расстояние до источника подтвердило первые мысли о передовой группе преследующих инсэктоидов, попавших в ловушку разлома.
Полиция пока не разглашает имя жертвы, но источники подтверждают, что убитый был взрослым мужчиной, и он был убит стрелой.
Правда, все источники подтверждали существование такой группы.
Несколько независимых друг от друга источников подтвердили, что его смертельная, изнурительная болезнь стала результатом отравления таллием во время заключения в одной из американских тюрем.
Летописные источники подтвердили, что их власть строилась на делегировании полномочий по принципу пирамиды, заполняя сначала низшие уровни, а затем через цепь выборных представителей замыкаясь на городских старейшинах.
Исторические источники подтверждают, что библиотека имела место, она существовала.
Надёжный источник подтвердил, что ты не солгал.
Дальнейшие исследования древнегреческих источников подтвердили этот удивительный феномен.
Кроме того, два других источника подтверждают аутентичность приведённого выше хадиса.
– Действительно, источники подтверждают, что опыт имеется, и всё же…
Изучение различных летописных сводов, сопоставление их между собой и с зарубежными источниками подтверждают наличие в них «редакционных правок» и изменений в зависимости от требований «текущего момента», симпатий и антипатий тех или иных правителей.
Источники подтверждают, что некоторые правители из-за слабости их личной потенции и на самом деле отказывались от власти: значит всевышний не захотел, чтобы они управляли государством.

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источники подтверждают»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «подтвердить»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я