Предложения со словосочетанием «история спасения»

Этот метод основывается на единстве библейского откровения, которое последовательно описывает различные этапы истории спасения человечества.
Основные фрески новгородские – они сейчас на месте, в церквах, но в этом музее можно показать историю спасения фресок.
Это будет окончание человеческой истории, окончание истории спасения мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйдетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее я хочу сосредоточиться прежде всего на современном периоде, который ещё не принадлежит истории, но уже создаёт историю, в том числе историю спасения.
Мы готовы делиться этим счастьем с окружающими, рассказывая, проповедуя, записывая и передавая из поколения в поколение чудесные истории спасения, которое пришло в тот момент, когда уже не было никаких надежд.
Фильм основан на воспоминаниях евреев – участников похода с их личной историей спасения.
Вы хотите показать, что человек не должен прощать таких обид, но вы выбираете зачем-то историю спасения, в которой герой начинает спасать какую-то другую девушку в другой ситуации.
После трогательной истории спасения котёнка я всё-таки согласилась приютить его, но решительно, только на несколько дней!
Удивительные истории спасения, которые ждут вас далее, покажут, насколько безграничны возможности человека, когда дело касается его жизни.
Такое переплетение богословия и философии имеет исторический аналог не только в христианской патристике как христианизированном эллинизме, где античная греческая философия получила своё «обоснование» со стороны бесконечных задач человека, понимаемого религиозно в контексте истории спасения, но и в современной манере французского философствования, в котором размыты строгие границы между философским и религиозным модусами интуиции и мышления.
Сотрудник полиции, всё ещё сомневаясь в моей адекватности, выслушал историю спасения, составил протокол и отвёз меня вместе с орущими котятами по адресу проживания, потому что “мы здесь наркоманов отлавливает, кто знает, что ещё ты здесь найдёшь, иди в море купайся”.
К тому же необходимо подвергнуть богословской рефлексии грехопадение, грех и спасение как разделённые во времени события – поскольку они сведены воедино историей спасения – в их непосредственном воздействии на каждого отдельного человека.
Поведай своим ленивым одноклассникам историю спасения нашей страны… – учитель сел за свой стол.
Так возник плэйлист «Нарциссическое расстройство личности», на котором сейчас уже имеется более трёхсот видео с обсуждением самых разных аспектов нарциссизма, историй его проявления, и историй спасения жертв нарциссов.
Он рассказал мне историю спасения птенца.
Но это уже совсем другая история – история спасения советского ребёнка через авторов, которые умели говорить с ним на одном языке.
– А напиши сказочную историю спасения принцессы! – мечтательно сказала девушка.
Рассказав чудесную историю спасения собачки, жена взяла на руки героя, и поднесла к мужу.
Одно только человеческое в истории спасения уже и слишком человеческое, опрометчиво покинутое на себя самое.
Впрочем, та уже не слушала, уткнувшись носом в очередной томик, подвернувшийся под руку весьма кстати – там как раз описывалась история спасения очередной девицы из лап кровожадного чудовища.
Через мгновение экипаж медиков умчался, а люди довольные своим участием, разошлись по домам, чтобы поведать домочадцам чудесную историю спасения человека.
Я вкратце рассказала историю спасения котёнка.
Детство такими автобиографами мыслилось как иллюстрация к важным религиозным истинам, обретённым через мистический опыт, как положительное или отрицательное начало истории спасения души.
Он, похохатывая, рассказал в лицах историю спасения несчастной женщины, и чем она кончилась.
Тем более что это было не слишком сложно: практически каждый солдат при встрече продолжал отдавать ему честь – история спасения мальчишки-циркача надела много шума, и армейцы поддержали полковника.
Через час историю спасения котёнка знали все.
Мир людей, погрязший в грехах и ненависти, ищущего в веках истории спасения в экспериментах построения нового общества, но так и не нашедшего себе кумира, живших по принципу послушничества чужого ума и направляющей руки с разъярённой толпой, разрушающих старое, но никогда не построившего нового, удовлетворившего бы всех, как и мира его создателей и тайных учителей, служащих свету и тьме одновременно в мгновение стали пылью.
Оказалось, что все они посмотрели «Шоа» по телевизору, но с нами они хотели обсудить вовсе не фильм, а то самое прошлое – их собственные истории спасения, смерть родителей, братьев, сестёр или супругов, боль, ярость и чувство подавленности, сопровождавшие их все эти годы.
Это история спасения командира отряда южнокорейской армии, захваченного в плен северянами.
Здесь вас ждут смешные и грустные, реалистичные и фантастические работы, отдельный раздел детской литературы и истории спасения животных.
А вечером по дому из угла в угол метался всклокоченный домовой и, размахивая руками, возмущённо рассказывал историю спасения умирающего домового.
Но когда я попросил его вспомнить что-то героическое или просто памятное, с чем ему пришлось столкнуться за долгие годы службы и чем он мог бы гордиться как достижением, то он вспомнил именно историю спасения этого маленького человека, которому он второй раз подарил жизнь.
История спасения человечества от старости только начинается, а потому и мы не будем торопиться и в качестве аперитива позволим себе небольшой экскурс в историю непростых отношений человека и смерти.
Если придумать чудесную историю спасения этого юнца и приплести какую-нибудь байку о магическом происхождении неестественного цвета глаз, то его можно будет продать втридорога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история спасения»

  • Припомните: разве история не была многократно свидетельницей мрачных и жестоких эпох, когда общество, гонимое паникой, перестает верить в освежающую силу знания и ищет спасения в невежестве? Когда мысль человеческая осуждается на бездействие, а действительное знание заменяется массою бесполезностей, которые отдают жизнь в жертву неосмысленности; когда идеалы меркнут, а на верования и убеждения налагается безусловный запрет?.. Где ручательство, что подобные эпохи не могут повториться и впредь?
  • Что такое история религии, что такое наука, когда речь идет о спасении или гибели души для вечной жизни».
  • В сознании своем социалисты утверждают, что прогресс будет бесконечным; но в стихии своей утверждают конец, социалистический конец истории, исход, спасение человечества от всех бед и зол, обоготворение человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «спасение»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Синонимы к словосочетанию «история спасения»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я