Предложения со словосочетанием «история продемонстрировала»

Наша послевоенная история демонстрирует, что роль науки в решении главной государственной задачи того периода – создания оборонного щита, для правителей страны чётко осознавалась.
Ход истории демонстрирует нам, что народы, умеющие делать сбережения и инвестировать, растут и процветают, а остальные – деградируют и гибнут.
История продемонстрировала, что с выбором пути он не ошибся.
Правда, каких-то особых знаний это не даст, возможностей для дальнейшего обучения тоже – но эта история демонстрирует, насколько чрезмерное внимание уделяется сегодня теме школьных аттестатов.
История демонстрирует, что отсутствие трафика убивает любой бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий класс историй демонстрирует более высокий полёт фантазии.
Кроме того, история демонстрирует, что попытки подавить его только подливают масла в огонь.
Эта история продемонстрировала его систему ценностей и чутьё, которые в совокупности станут фундаментом для многих последующих его решений в деловой сфере, а их за остаток своей карьеры он примет ещё множество.
Эти две истории продемонстрировали мне работу молитвы в действии.
Эти истории демонстрируют фундаментальные принципы усвоения и запоминания нового материала.
Эти истории демонстрируют, как культуры формируют людей и как люди формируют культуры.
Эта история демонстрирует силу и ценность эмпатии.
Столетия европейской истории демонстрируют широкий диапазон аксиологических метаморфоз: модифицируются старые ценности, возникают новые, соответствующие духу времени, соотносящиеся с техническим, материальным уровнем развития общества.
Эта история демонстрирует значение, которое имеет меньшинство для распространения новостей и мнений среди большинства.
История демонстрирует власть эмоций – наравне с технологиями, политическими течениями и великими мыслителями они создают мир, в котором мы живём.
Как показано на следующих графиках, история демонстрирует нам, что почти все события в эти неспокойные времена происходили из-за борьбы за богатство и силу или значительных стихийных бедствий.
Затем перейдём к истории самых древних социалистических идей и движений, чтобы в этой истории продемонстрировать зачатки того, что потом будет действительно основой для социализма как системы.
Многие истории демонстрируют, напротив, не близость людей к богам, а пропасть между ними, повествуя о том, что случается, когда человек переступает очерченные границы.
Вся история демонстрирует как бы сосуществование двух трудно соединимых, разнородных сущностей.
Эти реальные истории демонстрируют то, как может начинаться подработка – предпринимательский проект, приносящий прибыль, в дополнение к основной работе.
В третьей части книги я на примере реальных жизненных историй продемонстрирую, насколько отчётливо и порой курьёзно мы проявляем себя и свои подлинные взгляды на вещи даже в самых незначительных ситуациях.
Их правдивые истории демонстрируют бесчисленные положительные эффекты, вызванные употреблением зелени.
Но когда в новостях какой-то из любителей истории продемонстрировал видеозапись ночного пожара на территории храма, туда немедленно были направлены несколько комиссий, в сопровождении военных.
Западные народы с момента их появления в истории демонстрируют зачатки способностей к самоуправлению… к собственным достижениям…
Однако история демонстрирует не её окончание, а скорее апофеоз: мы видим на недавних примерах, как достаточно просто объявить себя жертвой, чтобы тем самым немедленно добиться определённой власти – к примеру, получить возможность свергать статуи с пьедестала.
Всемирная история демонстрирует варианты появления новых правителей – от дворцовых переворотов и революций (как кровавых, так и «бархатных») до парламентских выборов и плебисцитов.
История демонстрирует: на протяжении своего развития человечество проявляло скорее «культурный» тип самосознания, чем какой-то другой.
Всемирная история демонстрирует неизбежность прерывания «замкнутости» социальной системы вследствие контактов с другими народами, войн, революций, смены общественных формаций, новых религиозных и идейных движений и иных причин.
Эта история демонстрирует медицинские навыки близнецов.
Отечественная история демонстрирует множество примеров, когда боевой дух оказывается сильнее техники.
Кроме изобретательности и хитроумия эта история демонстрирует необыкновенные актерские способности мошенника, что является непременным атрибутом ремесла жулика.
События 2015–2017 годов и «третье переиздание» идеологически мотивированной версии национальной истории продемонстрировали тот уровень повторяемости, который действительно достоин скрупулёзного исследования.
Их история демонстрирует то, как радикально меняется научная картина мира при изменении концептов, репрезентирующих только эти объекты.
Следующая история демонстрирует, что для понимания ситуации иногда необходимо проявить эмпатию, чтобы попытаться понять, что чувствует другой человек.
Более того, история демонстрирует: установки наиболее ценны в том случае, когда не определена чётко область их действия.
Может показаться, что описанные выше основные контуры человеческой истории демонстрируют разворачивание прогресса, хотя этот прогресс и был постоянно отмечен несправедливостью, различными формами неравенства и крайним насилием.
Здесь тоже история демонстрирует нам очень разные модели.
История демонстрирует в достаточной степени объективные примеры именно такой схемы формообразования преступления в представлении законодателя.

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история продемонстрировала»

  • На обязанности студента-куратора лежит исследовать данного ему больного, определить его болезнь и следить за ее течением; когда больного демонстрируют студентам, куратор излагает перед аудиторией историю его болезни, сообщает, что он нашел у него при исследовании, и высказывает свой диагноз; после этого профессор указывает куратору на его промахи и недосмотры, подробно исследует больного и ставит свое распознавание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «демонстрировать»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я