Предложения со словосочетанием «история острова»

За свою долгую историю остров сменил немало имён, но все они неизменно выражали восхищение.
Далее на скрижалях истории остров появляется лишь периодически.
Но место это необычное, и его история прекрасно вписывается в известную нам долгую историю острова.
На стенах повсюду висели карты острова, плакаты, посвящённые растениям, обитателям океана, диким цветам, фотографии, связанные с историей острова.
– Если предложение пройдёт, мы создадим комиссию, и она даст отчёт о финансовой истории островов на первом же в следующем году заседании, и тогда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыжовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящая трагедия в истории острова случилась 12 декабря 1862 г., когда на шести кораблях на остров нагрянули перуанские работорговцы.
Также были намечены основные вехи геологической истории островов.
Единственный раз в своей истории остров захвачен без боя.
– Но раз уж сердце привело тебя сюда, значит, ты готов узнать историю острова.
Это одна из самых трагичных историй островов нового времени.
Полагая, что «Кон-Тики» доказала его теорию, касающуюся «постоянных пассатов и сильных сопутствующих течений», он подкреплял свои заявления выборочными фактами из коллективной памяти народа, устных традиций, ботаники, материальной культуры, лингвистики, физической антропологии островитян, создавая общую картину истории острова – картину, которую мы должны изучить сейчас более подробно.
Настолько редко, что случаи рождения некрасивых детей за всю историю острова можно было пересчитать по пальцам.
Библиография истории островов насчитывает тысячи книг, статей, заметок в научных, научно-популярных и самых дешёвых псевдонаучных изданиях, которые возникали и лопались, не прожив и полугода, в тщетной попытке просуществовать исключительно за счёт будоражащих воображение сенсаций.
И тогда он предложил первое, что пришло в голову, – шёпотом принялся рассказывать мальчику историю острова.
Мы мало знаем о ранней истории островов – разве что сохранилось несколько легенд греческого происхождения.
Эта война стала самым разрушительным конфликтом в истории острова.
– Начни я пересказывать длиннющую историю островов, то не хватило бы и целого дня.
Прошу читателей помнить, что описываемые события, недавние в масштабах уходящей в глубину веков истории острова, происходили больше сорока лет назад.
За свою долгую историю остров многократно подвергался набегам завоевателей.
Ничего не знал о трагической истории острова.
В музеях гиды пели соловьями, рассказывая историю острова, церкви, монастыри, только мало осталось от того величия, что было: нет минойской цивилизации, нет царей и влияния на политику ближайших государств.
История острова была бурной и интересной.
В нём есть несколько экспозиций с местными животными и птицами, историей острова и его жителей.
Возможно, это один из замечательных эпизодов в долгой истории острова.
Подошла экскурсовод, началась экскурсия. Бойкая дамочка щебетала про историю острова, про монастырь и монахов, некогда возделывавших здесь сады.
В тот день мы занимались историей острова.
В нём вы сможете узнать об истории острова, его культуре и традициях местного населения.
Тем не менее, он, кажется, был там некоторое время, вспоминая разные кварталы, в которых он жил, и был информирован (хотя часто плохо) об истории острова.
Это, между прочим, в книге по истории островов не было написано.
Несомненным кажется критское происхождение диска – его создание относят к т. н. «дворцовому периоду» истории острова, когда он был разделён на города-государства, жители которых говорили на разных языках и могли использовать различные виды письменности.
В стоимость вошла двадцатиминутная лекция по истории острова, храма и прочим подробностям.
Он живёт на острове уже несколько лет, прекрасно знает всё их обычаи, и наверняка расскажет нам что-нибудь интересное про историю острова и про истуканов.
Они – сама вечность, вековая история острова.
За время своих экспедиций мы выпустили более десятка интереснейших альманахов, охватывающих самые разнообразные темы – от истории островов до его современных проблем, от культурных аспектов до остро социальных.
Там я тоже никогда не была, а в книге « истории островов» , находилась лишь одна картинка с изображением собственно острова и пару с жителями.
Старший сын позже посвятил себя строительству церкви и помощи людям, он жил, как монах, и не создал своей семьи, но его доброе имя навсегда вошло в историю острова.
Какая бесконечная печаль! Горькая стела, возведённая в память о неизъяснимой боли, кровавом пятне в истории острова, забитого мафией.
Мифическая история острова сосуществует с его светской историей; на маскун одновременно смотрят как на мистическое явление (наказание, постигающее грешников и отступников) и как на обычную наследственную болезнь, передающуюся из поколения в поколение и не имеющую никакого отношения к морали и нравственности.
Народные предания так описывают этот сюжет в истории острова: в какой-то момент животные и люди стали соперничать за овощи и фрукты друг с другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история острова»

  • Дальнейшая история острова застает его уже заведующим, статским советником, всё еще увлекающимся и неутомимо работающим.
  • Он остановился вдруг, когда вышел на набережную Малой Невы, на Васильевском острове, подле моста. «Вот тут он живет, в этом доме, — подумал он. — Что это, да никак я к Разумихину сам пришел! Опять та же история, как тогда… А очень, однако же, любопытно: сам я пришел или просто шел, да сюда зашел? Все равно; сказал я… третьего дня… что к нему после того на другой день пойду, ну что ж, и пойду! Будто уж я и не могу теперь зайти…»
  • Но довольно Ликейских островов и о Ликейских островах, довольно и для меня и для вас! Если захотите знать подробнее долготу, широту места, пространство, число островов, не поленитесь сами взглянуть на карту, а о нравах жителей, об обычаях, о произведениях, об истории — прочтите у Бичи, у Бельчера. Помните условие: я пишу только письма к вам о том, что вижу сам и что переживаю изо дня в день.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «история острова»

Все определения к слову ИСТОРИЯ ОСТРОВА

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «история острова»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «остров»

Какой бывает «история острова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я