Карта словосочетания «история клуба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история клуба»

Меньше чем за четверть часа в истории клуба случился новый судьбоносный поворот.
Но ни слушать ребят, ни знакомиться с живой историей клуба и судьбами его питомцев проверяющие и не думали.
В то время как между детьми за всю историю клуба не было ни одной потасовки.
На протяжении своей многовековой истории клуб трижды закрывался, но всегда находились инициативные москвичи, которые возрождали его к новой жизни.
Правда, во все предшествующие этому сезону годы он не снискал никакой славы, хотя история клуба уже тогда насчитывала три с лишним десятилетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легкобомбардировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый вскоре стал капитаном команды, а второй – лучшим бомбардиром в истории клуба.
Он единственный в истории клуба спортсмен, за один сезон сыгравший в юниорских турнирах для игроков до 16, до 17, до 18, в старшей и младшей группах.
Это требуется объяснить, и объяснение действительно можно найти на сайте болельщиков «Ньюэллса», который посвящён более чем 100 годам футбольной истории клуба.
История клуба идёт от железнодорожного клуба «Казанка» (Московско-Казанская железная дорога).
Он с почётом возглавил рекрутинговую команду «Базеля»; его трансферы игроков стали самым успешным периодом в истории клуба, а также принесли почти £70 млн с продаж.
– Исключено. За двести тридцать лет истории клуба не зафиксировано случая, когда внутрь пробралась леди!
Иногда до него доходили слухи, будто его усилия по постройке самой шикарной яхты в истории клуба когда-нибудь приведут к тому, что его поставят во главе клуба.
– Я же сказал, что всё нормально, – ещё раз повторил тренер, – лучше расскажи, как тебе наш капитан? Самый молодой, между прочим, за всю историю клуба.
Для ребят это были не просто игровые театральные постановки, но ещё и захватывающая, пусть и выдуманная история клуба по интересам.
Я всегда думал, что история клуба и хранителей – красивая легенда, которую придумали ребята для развлечения.
Мне не понравился такой ответ: нельзя было сравнивать между собой два этих периода в истории клуба.
Такого всплеска могущества не было больше никогда в истории клуба.
Сезон 2008/09 г. считается наиболее успешным в истории клуба.
Подобный расклад приводил к целому ряду проблем: во-первых, клуб не испытывал прямой заинтересованности в болельщиках и не занимался привлечением публики на трибуны, во-вторых, меценат всегда мог охладеть и на этом история клуба моментально заканчивалась, в-третьих, меценат понимал, что клуб является его персональной игрушкой и стремился принимать все решения сам – в том числе по тактике и подбору игроков.
К слову сказать, моё серьёзное увлечение новой музыкой началось только спустя два года после открытия «Космозона», но я до сих пор считаю, что эти первые годы были лучшими в истории клуба.
Начался подпольный период в истории клуба – тексты песен не «литовались» (жаргон того времени), места слётов от власти скрывались.
Тусклый свет просачивается через окна мансарды в просторный конференц-зал с бордовыми креслами и портретами команд-победителей из истории клуба.
История клуба – смесь драматических и комических ситуаций.
Тот чемпионат был в самом деле примечательным, потому что лондонцы переписали историю клуба и страны; тогда «Челси» впервые за 50 лет выиграл титул – до того они побеждали лишь однажды, в 1955 году.
Возраст участников нынешней встречи был самым почтенным за всю недолгую историю клуба, и, возможно, поэтому творчество детей из «Поиска» так живо отозвалось в сердцах людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история клуба»

  • Привалов еще раз имел удовольствие выслушать историю о том, как необходимо молодым людям иметь известные удовольствия и что эти удовольствия можно получить только в Общественном клубе, а отнюдь не в Благородном собрании.
  • Мы со Степаном Трофимовичем, не без страха за смелость предположения, но обоюдно ободряя друг друга, остановились наконец на одной мысли: мы решили, что виновником разошедшихся слухов мог быть один только Петр Степанович, хотя сам он некоторое время спустя, в разговоре с отцом, уверял, что застал уже историю во всех устах, преимущественно в клубе, и совершенно известною до мельчайших подробностей губернаторше и ее супругу.
  • История длинная! — вздохнув, сказал Тарас и, выпустив изо рта клуб дыма, начал, не торопясь: — Когда я получил возможность жить на воле, то поступил в контору управляющего золотыми приисками Ремезовых…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «клуб»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я