Предложения со словосочетанием «история заболевания»

И странной гостье поведали все обстоятельства и историю заболевания девушки.
Моя история заболевания началась в 14 лет, после двух перенесённых одна за другой ангин у меня стали дрожать руки, я стала стремительно худеть, хуже учиться, мне всё время хотелось спать и плакать.
С одной стороны, это хорошо, потому что из 100 случаев обращений есть реальные истории заболеваний, которые нельзя пропустить.
Эта диета может быть использована в качестве профилактической меры для тех, кто имеет семейную историю заболеваний желудочно-кишечного тракта и хочет поддерживать здоровое пищеварение.
Далее я узнаю историю заболевания. Е.И обвиняет во всём молодого человека, с которым её дочь встречалась. Даже демонизирует его, намекая на сглаз и порчу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В руке она держала небольшую папку, из той группы файлов, в которой в клинике велись истории заболеваний пациентов.
Для удобства анализа собираемой информации диагностический поиск разделяют на следующие этапы: первый завершается сбором жалоб, второй включает историю заболевания, третий – историю жизни, четвёртый – данные осмотра, пятый – лабораторно-инструментальное обследование, хотя можно предположить и другие градации.
Наоборот, особенности развития симптомов нозологически неопределённого заболевания в динамике могут способствовать возникновению диагностической гипотезы, а если этого не происходит, то суть донозологического опроса по истории заболевания заключается в том, что с его помощью выясняется последовательность развития неспецифических симптомов, не связанных какой-либо диагностической гипотезой.
Важно понимать, что у молодых пар при отсутствии истории заболеваний репродуктивной системы и оперативных вмешательств, касающихся этих органов, велика вероятность наличия полноценных половых клеток для воспроизведения потомства.
Основное внимание уделяется анализу защитных механизмов, интерпретации трансфера и воссозданию полной истории заболевания.
Эскулап со скорой долго изучал историю заболевания по выпискам из ангарских лечебниц, опрашивал и осматривал маму.
Пока я собирал историю заболевания у позвавшей меня дочери, пациентка начала издавать какие-то странные хрипы, и я понял, что она входит в отёк лёгких.
Толпа обступила кровать первого пациента, и доктор-реаниматолог начал кратко излагать историю заболевания пожилого мужчины, находящегося на аппаратном дыхании.
Поэтому каждая история заболевания уникальна.
Несмотря на то что генетика играет роль в деменции, важно помнить, что большинство случаев деменции происходят у людей без семейной истории заболевания.

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я