Предложения со словосочетанием «история девочки»

Единственным примечательным событием дневной части занятий было удаление с урока истории девочки, с которой я разговаривала на веранде.
И моей бабушке, которая рассказала мне историю девочки со звездой на лбу.
На урок истории девочки успели почти вовремя.
Повесть «Остров в море» можно было бы назвать также «Остров в мире»: это больше чем история девочки из семьи австрийских евреев, которую приняла и спасла шведская семья, это взгляд на большой и поначалу чужой мир, куда попадает оторванный от семьи и родины ребёнок.
И не пытайтесь выставить меня глупой, несведущей в истории девочкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декламаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже не знаю, куда здесь принято сообщать, если ты внезапно нашёл ребёнка. Пожалуй, вначале надо выяснить историю девочки.
Прежде всего тем, кто имел дело с историей девочки, пропавшей три года назад.
В один редкий солнечный день, когда тёплый свет наполнил дом, началась история девочки, которая любила музыку.
Слушая историю девочки, я понимала, что надо идти в администрацию.
Даже задремавшие над учебником древней истории девочки встрепенулись, сна как не бывало!
Он рассказал драматическую историю девочки, для которой кукла стала единственной утешительницей.
Однажды она сочинила книжку, где рассказала историю девочки, которая из-за тяжёлой болезни надолго лишилась возможности передвигаться и благодаря этому освоила рисование и живопись.
Но сейчас её беспокоила не история девочки, а вполне практичные вопросы: почему наследство принимает младшая сестра, а не старший брат?
В этой части истории девочкам вновь придётся разделиться, для того, чтобы предотвратить возможную гибель родителей, и всего королевства.
Из этих историй девочка узнала, что где-то очень далеко есть такие страны, где вообще нет снега.
В нашей истории девочка по причине нарушения супружеских отношений между отцом и матерью осталась на «половине» отца, тем самым нарушив естественный ход своего психосексуального развития.
История девочки не выходила у неё из головы.
История девочки была печальная.
И она снова и снова рассказывала эти истории девочке.
Также я наблюдала историю девочки, которую родители сначала затолкали “по блату” в одно учебное заведение.
Хочу представить вниманию читателей своё детище – историю девочки, жившей когда-то давно и верившей, что огромный мир вокруг неё, такой маленькой обязательно должен любить её, потому улыбалась ему и доверяла нести себя по его волнам, совершенно не боясь утонуть и исчезнуть в опасных пучинах океана человеческих ошибок.
Темы затронуты более глубокие, чем история девочки, пытающейся обрести себя: влияние войны на общество и на человека, глубина жестокости, на которую может толкнуть жажда мести; прощение, любовь.
Историю девочки на скетче знал каждый пассажир.
Из этих историй девочка узнала как домовой может запутывать тех, кого считает опасными для своего жилища, кто ему по каким-либо причинам не нравится.
А вот история девочки оборвалась на пяти годах, когда они всей семьёй угодили в ловушку подстроенную высшими жрицами.
Удивительная история девочки, которая ради спасения матери должна преодолеть свои страхи и прыгнуть в бездну неизвестности.
Она прочитала её три раза подряд: первый раз это была история девочки, которая в детстве не наелась сладкого; другой раз оказалась драма девушки, всю жизнь мечтавшей похудеть; а в третий раз это было пособие по дрессировке собак.
Так вот в одном из таких пабликов я прочитала историю девочки, у которой были очень строгие родители, запрещавшие ей отношения с парнями.
Впечатлившись историей девочки он захотел ей помочь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история девочки»

  • Женщина рассказала печальную историю, перебивая рассказ умильным гульканием девочке и уверениями, что Мери в раю. Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая, и он подумал, что огонь простой лампы — будь теперь они все вместе, втроем — был бы для ушедшей в неведомую страну женщины незаменимой отрадой.
  • — Когда так, извольте послушать. — И Хин рассказал Грэю о том, как лет семь назад девочка говорила на берегу моря с собирателем песен. Разумеется, эта история с тех пор, как нищий утвердил ее бытие в том же трактире, приняла очертания грубой и плоской сплетни, но сущность оставалась нетронутой. — С тех пор так ее и зовут, — сказал Меннерс, — зовут ее Ассоль Корабельная.
  • — Философствовал, писал сочинение «История и судьба», — очень сумбурно и мрачно писал. Прошлым летом жил у него эдакий… куроед, Томилин, питался только цыплятами и овощами. Такое толстое, злое, самовлюбленное животное. Пробовал изнасиловать девчонку, дочь кухарки, — умная девочка, между прочим, и, кажется, дочь этого, Турчанинова. Старик прогнал Томилина со скандалом. Томилин — тоже философствовал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Синонимы к словосочетанию «история девочки»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я