Карта словосочетания «история группы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история группы»

Я включил в книгу достаточно коротких экскурсов в историю группы, чтобы поместить песни в нужный контекст, ведь моя работа посвящена именно музыке.
Если вам хочется узнать больше об истории группы, вы сможете найти информацию во множестве изданий.
Прошлая история группы, включающая в себя прошлые условия её существования и прошлые правила, определяет, какие правила действуют в настоящем и какова соответствующая им природа порядка.
В ней объясняется, как научиться рассказывать истории группе людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переукомплектовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении долгой истории групп охотников и собирателей не существовало правительств вне плоскости родственных отношений – главным образом потому, что тогда было мало собственности, которую можно было бы защищать или воровать.
История группы BTS, созданной небольшим агентством, но превзошедшей музыкальных соперников, которых поддерживали крупные корпорации индустрии развлечений, в бизнес-преломлении сравнима с ситуацией, когда независимый стартап в итоге побеждает сильнейших лидеров рынка.
В естественных группах (а в некоторых случаях и в тренинговых) бывает важно увидеть и проанализировать историю группы.
По данным AdvIntel, за свою историю группа атаковала различные организации и заработала не менее $150 млн (источник: https://www.advanced-intel.com/post/crime-laundering-primer-inside-ryuk-crime-crypto-ledger-risky-asian-crypto-traders).
Представления о национальности и национализм формулируются и спускаются «сверху» [Gellner, 1983; Anderson, 1998], поддерживаются различными институтами власти, в частности, – переписями населения, картами государства и его пограничных территорий, музеями, репрезентирующими историю группы.
Например, у приматов примитивным состоянием признака будет наличие хвоста (он есть у древних ископаемых приматов, современных приматов, которые появились на ранней стадии истории группы, а также у ближайших родственников приматов, таких как тупайи).
Вы сможете посмотреть на историю группы глазами человека, который привнёс в Hybrid Theory все необходимые ингредиенты и помог сделать альбом таким, каким он остался в сердцах и умах.
Ядро – стабильная и устойчивая часть представления, связанная с коллективной памятью, с историей группы, её ценностями и нормами.
В этой книге изложена документальная история группы криминальных профайлеров.
Хорошая иллюстрация этого процесса – история группы «Битлз», компьютерной томографии и компании Electric & Musical Industries Ltd.
Так закончилась история группы «безначальцев» – примера создания наиболее крайней в плане политического и социального радикализма, версии анархо-коммунистической идеологии.
Он-то знал, что единственные гениальные композиции за всю историю группы написал именно он.
Призыв этот, похоже, был услышан: не прошло и недели после получения этого донесения, как было заведено агентурное дело, с ними связанное; но на этом изыскания «Канта» по истории группы «Бой» не заканчиваются.
Собственно, писать об истории группы «Алиса» бессмысленно даже в свете двадцатилетнего юбилея команды.
Когда я пересказал эту историю группе врачей, один мой близкий друг, известный специалист, хмыкнул и заявил: «Вздор!» Однако за столом напротив него сидел другой врач, который недавно стал преподавателем в медицинской школе.
И более того – мы собирались записать альбом, который должен был стать лучшим в истории группы (забегая вперёд, так и вышло).
В истории группы было всякое.
История группы «Альфа» – это не только история борьбы с терроризмом в нашей стране.
Тем не менее история группы на вышеописанном не завершилась, правда сначала прошли годы.
Это не классическая официальная книга об истории группы «Эпидемия» – такой труд, если и будет написан в будущем, то, скорее всего, не мной или, как минимум, не мной одним.
При составлении истории группы армий «Север» автор привлёк всю доступную немецкую и русскую литературу, так же как в качестве документальной основы использовал хранящиеся в германских архивах журналы боевых действий и прочие воевавших частей и подразделений.
За всю историю группы, а она просуществовала пять лет, было сыграно 48 концертов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история группы»

  • — Н-да, — продолжал Дронов, садясь напротив Клима. — Правые — организуются, а у левых — деморализация. Эсеры взорваны Азефом, у эсдеков группа «Вперед», группочка Ленина, плехановцы издают «Дневник эсдека», меньшевики-ликвидаторы «Голос эсдека», да еще внефракционная группа Троцкого. Это — история или — кавардак?
  • Бабы хохотали. А Коля шагал уже далеко с победоносным выражением в лице. Смуров шел подле, оглядываясь на кричащую вдали группу. Ему тоже было очень весело, хотя он все еще опасался, как бы не попасть с Колей в историю.
  • Но не все рискнули с нами. Социализм и реализм остаются до сих пор пробными камнями, брошенными на путях революции и науки. Группы пловцов, прибитые волнами событий или мышлением к этим скалам, немедленно расстаются и составляют две вечные партии, которые, меняя одежды, проходят через всю историю, через все перевороты, через многочисленные партии и кружки, состоящие из десяти юношей. Одна представляет логику, другая — историю, одна — диалектику, другая — эмбриогению. Одна из них правее, другая — возможнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «история группы»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я