Карта словосочетания «группа играла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа играла»

Пока другие томятся в классной и делают домашнюю работу с воспитателями, он смотрит, как ребята из старших групп играют в футбол, и бегает за вылетающим за забор мячом.
Во второй группе играли победители восьми зональных турниров.
Этно-и социокультурный контекст и индивидуальная история общения с представителями других этнических групп играют существенную роль в характере актуального восприятия этнического лица.
Принадлежность к группе играет существенную роль в самоопределении подростка и в определении его статуса в глазах сверстников.
Команды первой группы играли в турнире по круговой системе с разъездами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый участник группы играл персонажа, испытывающего определённые трудности, и из взаимодействия этих персонажей постепенно складывалась цельная история.
Уже через несколько месяцев наша группа играла на счёт «по-взрослому» на целом корте.
Год в школе работала, и в кафе пела, и на гитаре в группе играла.
Считается, что, помимо эмпатии, важную роль в принятии решений о действиях в контексте сложно организованных социальных групп играют социальные эмоции, некоторые из которых, как полагают, легли в основу развития реципрокного альтруизма.
Увидеть, что степень специализации ограничена размахом горизонта кооперации, легко: если в небольшой кочующей родовой группе играть палочками на полом бревне способен один музыкант, в городском поселении средних размеров может быть струнный квартет, то город имеет возможность содержать симфонический оркестр.
Витамины данной группы играют важную роль в клеточном метаболизме.
Очень высокого о себе мнения, умненький, прехорошенький такой, в школьной группе играл на гитаре…
Члены группы играли на двух скрипках, виолончели, бас-гитаре и барабанной установке.
– Эта группа играет на следующей неделе, – сказал он. – Хочешь пойти вместе?
Основную роль в группе играет групповая динамика,т. е. совокупность внутригрупповых социально-психологических процессов и явлений, характеризующих весь цикл жизнедеятельности группы и его этапы.
Также стоит отметить, что исторические претензии различных национальных групп играли свою роль в процессе формирования государства.
Остальные пять членов группы играли в разных группах и занимались музыкой.
Например, тем, кто по утрам пробежки совершает, а по вечерам ходит с какой-то группой играть в футбол или в волейбол…
Наиболее заметную роль эта группа играет в модернизации институтов социальной сферы, формировании структур гражданского общества, а также в организации социально-протестных движений.
Я музыкой давно увлекался, в студенческие годы даже в группе играл на бас-гитаре, ну это так, по молодости.
Какая-то группа играла мягкую мелодию.
Никто не вышел. Группа играла ещё порядка полу часа. В прочем в отпуске времени у девушки было много.
Теперь вся группа играла в пиратов или разбойников, что очень сильно подрывало дисциплину.
– Он ни за что не расскажет, в какой группе играл, – говорит коллега на пересменке. – Медсестры думают, что он был настоящей звездой.
Днём группа играла в кубики и куклы, а когда наступал тихий час, в комнате, где днём играли, расставляли в несколько рядов раскладные деревянные кроватки.
В прямой ролевой игре участник изображает самого себя, а ведущий и/или остальные члены группы играют роли других участников ситуации.
Наша группа играет комедийное шоу.
Одна группа играла в волейбол, другая – бегала по кругу.
Несмотря на то, что она не смогла со всеми найти общий язык, но каждый член группы играл свою роль, был на своём месте.
Главную роль в группе играл именно он.
Однако в последнее время всё большую роль в этой группе играют чиновники профильных ведомств, не попадающие ни в одну из двух упомянутых выше категорий, но вынужденные заниматься соответствующей деятельностью, поскольку им это поручено.
Вся группа играла, а я управлял этими человечками.
На этот раз студенты-первокурсники нескольких совмещённых учебных групп играли в баскетбол.
К тому же все московские самодеятельные группы играли одни и те же песни западных рок-групп, были волосаты и в купленных за бешеные деньги американских джинсах.
Так он и поступил, вечером оставшись сидеть в общей комнате, где большинство из группы играли в расширенную версию «Зачарованного леса».
Замечалась вместе с тем попытка буржуазных групп играть на этом движении и столковаться с царизмом насчёт совместной борьбы ценой каких-либо подачек в политике и в организации власти.
Девочек было не так уж и много, потому всех посадили в общую группу играть.
Заметную роль в оправдании жёстких мер против некоторых этнических групп играло и «профессиональное» использование нарушений в военное время, особенно в поставках армии.
К концу месяца члены первой группы играли в баскетбол так же, как и в начале эксперимента.
Взаимодействия внутри штурмовых групп играли решающую роль.
Знаешь, мы сейчас группой играем на свадьбах, корпорах.
Поскольку речь идёт о воображаемом мире, важную роль при принятии ребёнка в группу играет его способность откликаться на других детей и договариваться с ними об общем понимании смыслов и последовательности игровых действий.
Сразу ясно, что группа играет с душой, не жалея сил, а публика получает настоящее удовольствие.
Их подростковая группа играла «ну очень тяжёлый металл», как она его сама потом окрестила, не зная ни единого термина.
Див из параллельной группы играет на банджо.
– Давно не взаимодействовали с фанатами? Может, вам и в группе играть расхотелось? Так вы скажите, чтобы я своё время на вас не тратил. Ну? Чего молчите?
Может, мы бы даже в одной группе играли.
Авторы, напротив, показывают, что и книги по психотерапии, и учебные группы играют определяющую роль как в обучении, так и в познании себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа играла»

  • Утром сели на пароход, удобный, как гостиница, и поплыли встречу караванам барж, обгоняя парусные рыжие «косоуши», распугивая увертливые лодки рыбаков. С берегов, из богатых сел, доплывали звуки гармоники, пестрые группы баб любовались пароходом, кричали дети, прыгая в воде, на отмелях. В третьем классе, на корме парохода, тоже играли, пели. Варвара нашла, что Волга действительно красива и недаром воспета она в сотнях песен, а Самгин рассказывал ей, как отец учил его читать:
  • За железной решеткой, в маленьком, пыльном садике, маршировала группа детей — мальчики и девочки — с лопатками и с палками на плечах, впереди их шагал, играя на губной гармонике, музыкант лег десяти, сбоку шла женщина в очках, в полосатой юбке.
  • Она не играла роль царицы, жены Менелая, она показывала себя, свою жажду наслаждения, готовность к нему, ненужно вламывалась в группы хористов, расталкивая их плечами, локтями, бедрами, как бы танцуя медленный и пьяный танец под музыку, которая казалась Самгину обновленной и до конца обнажившей свою острую, ироническую чувственность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к словосочетанию «группа играла»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я