Карта словосочетания «история героя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история героя»

Лиричная, драматичная и красивая история героя, его девушки и загадочного дерева с далёкой планеты, чьи судьбы так неожиданно переплелись, безусловно, вызывает читательский интерес.
По существу, сюжет представляет собой именно внутреннюю историю героя.
В кульминации истории герой через много лет встречает отца в метро, узнает его именно потому, что у него нет лица, догоняет его и рисует на его пустом лице хоть что-то.
Повторяющимся сюжетом сказок становится история героя, который, помня добрые наставления родителей, колеблется перед выбором правильного пути.
Если же в тексте имеется только имя, значит, в истории героя изменены какие-то личные детали или в одном рассказе объединён опыт нескольких человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссертабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге приводятся вымышленные консультации с героями кино и сериалов, истории героев дополнены для раскрытия творческого замысла.
В конце каждой истории герой обязательно встречался со мной.
Поэт обращается к форме исповеди, позволяющей раскрыть историю героя изнутри как акт самосознания.
В будущем планируется продолжение истории героев и ещё больше обучающих материалов. Желаю приятного чтения!
Потом автор снял деление на части. Его следами остались прерывающие историю героя главы «От автора».
Но поговаривали, что в каждом уголке мира есть одна из великих книг, что ведёт историю героев, чья мудрость и чистое сердце помогли им совершить немало подвигов.
Уверена, многие, читая истории героев, найдут в моментах себя, почувствуют отклик, и я очень надеюсь, что эта книга поможет вам пройти своим путём, шаг за шагом, открытие за открытием, к пониманию, что такое любовь.
Продолжая сравнение с театром, в котором планеты – актёры, а знаки – их грим и костюмы, мы можем сказать, что дома – это своего рода декорации, среди которых разыгрываются истории героев.
Они смотрели фильмы чуть ли не с лупой, оценивая каждую мелочь, знали наизусть истории героев, обсуждали всё на специальных форумах, и этим привередам тоже было трудно угодить.
Под историей войны обычно понимают историю героев, сражавшихся на поле боя.
Этими историями герои книги подтверждают: безвыходных ситуаций не бывает даже тогда, когда кажется, что ты уже слишком далеко зашёл, и возврата к прежней жизни нет и быть не может.
Так начинается история героев серии «Драконы», каждая книга которой – это, на первый взгляд, законченный рассказ, чьи герои ни как не связанны друг с другом, кроме одного: все они, в разное время и на короткий срок были владельцами странных кукол, напоминающих драконов.
Поэтому к началу истории герой будет сидеть на пикнике со своей воображаемой семьёй, и старший будет жаловаться, ну па-а-п, ну скажи, чтоб не пристава-ала, а дочь будет брызгать в старшего водой, или ещё что-нибудь такое…
Все личные истории героев постепенно узнаются из диалога конкретного эпизода, т.е. без флешбэков и использования дополнительных локаций.
В рассказе можно описать историю героя, который был неправомерно обвинён и заключён в тюрьму.
Вы вполне можете продолжить историю героя.
В заключительной, французской повести начинается новая история героев: узнавание и пробуждение среди хаотически бурного, обманчивого бытия…
Найденный шедевр нужно было соотнести с собой по внутренним ощущениям, внешней схожести или по другим параметрам и сделать подробное описание этого произведения, придумать историю героя и тому подобное.
В каждой истории герои слушали свои внутренние желания и следовали им, даже если это казалось необычным или рискованным.
То, что он повествователь, рассказывающий историю героев, – это само собой разумеется.
Под официальной оболочкой прославленного в учебниках истории героя зачастую скрывается трепетное, горячее существо, способное волноваться, радоваться и испытывать огорчения в повседневной жизни.
Короткие истории героев отражают повседневные ошибки окружающих нас людей или это мы?
Навело меня на эту мысль осознание того, что в большинстве историй герой, создающий мир, в конечном счёте, должен выбрать, где ему оставаться: в своём родном или в вымышленном мире без права вернуться.
– В нашей сказочной истории герои будут любить и ненавидеть, радоваться и огорчаться, одолевать лишения и трудности на пути к своему счастью, которое им надо будет заслужить в упорной схватке с недобрыми силами.
Свою историю героя нужно будет выложить в социальных сетях – и это самое сложное.
Остальные ― это внешний враг ― антигерой, борьба с которым движет историю героя по сюжету.
От части это произошло с учётом уже пройденного времени, опыта в жизни и знания всей истории героя сериала.
Поступки отметившихся на страницах истории героев будут выглядеть рациональными, если вместо надуманных причин вы найдёте им простое и понятное объяснение.
Через частные истории героев будет раскрыто влияние трагического наследия на них – людей, оставшихся жить там, где им суждено было столкнуться с ужасом и проблемами лицом к лицу.
Как же выбрать ту книгу, которая не просто поведает захватывающую историю героя или расскажет о частном опыте автора, а реально поможет изменить жизнь?
А истории героев действительно поражают!
И там автором представлен отнюдь не «биологический» подход – в финале истории герой сталкивается и лично посещает некий мир «вечной жизни», наполняющий героя самыми яркими свидетельства бесконечности жизни и отсутствия смерти как таковой.
Так закончилась история героя, который в поисках веры понял, что сам является источником своей собственной веры.
Детективная, авантюрная интрига, любовные истории героев, напряжённый, увлекательный сюжет, малоизвестные исторические факты – всё это работает на занимательность романа, подогревает читательский интерес.
Я любила читать. Особенно по ночам, когда можно спокойно с головой окунуться в вымышленный мир и прожить историю героев. Прочувствовать, помечтать.
Но именно с неё мы планируем начать соединять доселе разрозненные истории героев «Вселенной» единым сверхсюжетом.
Тут молодёжь обычно жгла костёр, сидя вокруг огня, ребята рассказывали сказки, истории, и во всех этих историях герой всегда побеждал злобного врага.
В играх я обожала драматические истории героев, любила выдумывать костюмы и оружие по мотивам.
Что же иное мог произвести такой бесплодный и плохо образованный ум, каков мой, кроме истории героя сухого, тощего, сумасбродного, полного причудливых мыслей, никогда не встречающихся ни у кого другого, – такого, одним словом, каким он и должен быть, будучи произведён в тюрьме, где присутствуют всякие неприятности и гнездятся все зловещие слухи.
Н.Л.: Насколько для вас важна тема, когда вы придумываете персональные истории героев?
Вот и в этой истории герой доверился человеку, который постарался стать другом по работе, и герой расположил его близко к своему сердцу, из-за чего, когда они выпивали вместе чай, друг в глазах, а на самом деле враг его из спецслужб, бросает лекарство в чай из своего рта, когда пьёт из термоса; лекарство состоит из безвкусного порошка и быстро растворяется в жидкости на дне термоса.
Реальные истории героев этого сборника доказывают: самые безвыходные ситуации могут разрешиться совершенно чудесным образом, а молитвы обязательно будут услышаны, если в сердце есть место для надежды и веры.
Меньше всего в начале своей истории герой думает о том, чего ему не хватает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история героя»

  • — Княгиня сказала, что ваше лицо ей знакомо. Я ей заметил, что, верно, она вас встречала в Петербурге, где-нибудь в свете… я сказал ваше имя… Оно было ей известно. Кажется, ваша история там наделала много шума… Княгиня стала рассказывать о ваших похождениях, прибавляя, вероятно, к светским сплетням свои замечания… Дочка слушала с любопытством. В ее воображении вы сделались героем романа в новом вкусе… Я не противоречил княгине, хотя знал, что она говорит вздор.
  • «Историю делают герои… Безумство смелых… Харламов…»
  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «история героя»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я