Предложения со словосочетанием «история будущего»

Во-первых, история будущего очень красива. Она завораживает масштабом и фантастическими, невероятными событиями.
Кроме того, даже в их самых первых работах по утопической истории будущего пространство и диалог не менее злободневны и правдоподобны, чем в современной им реалистической прозе.
Но, в отличие от предыдущей книги, «Краткая история будущего» в большей степени рассматривается относительно способностей, приобретаемых людьми на протяжении своего существования, и эволюции человека как доминирующего типа во вселенной.
Однако наиболее глубокие и плодотворные вопросы социологии культуры заключены в кругу проблем иного рода: его границы начинаются с вопроса, в каком закономерном порядке реальные институты, объективно всякий раз соответствующие структуре влечений правящих элит, воздействуют на производство, сохранение, поддержку или сдерживание того идеального смыслового мира, который к каждому моменту времени парит над реальной историей событий и состояний действительности, но который в тоже время всегда витает перед возможной историей будущего как проект, ожидание, вера, программа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъерепениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короче говоря, это – яркая история будущего, написанная очевидцем.
Первобытное технократическое время начинается с 19 века, но вам не буду говорить историю, которую вы и так знаете или можете прочитать, а расскажу вам про историю будущего начиная с вашего первобытного XXI века.
Но вся история будущего успеха могла закончиться, даже не начавшись, после одного инцидента, который, как я теперь понимаю, дал очень многое для становления характера и умения оценивать риски.
Те, чьи деяния украсят учебники истории будущих поколений!
Дело в том что взаимодействуя с предметами в прошлом мы будем менять историю будущего.
Они – анахронизм истории будущего, но они единственное условие её катализа в прошлом и сегодня.
Но и в том, и в другом, и во всех остальных случаях важно понять, что стоит за всеми этими словами, будь они безупречно формальны или горячи, какую роль в истории будущего тренинга играет человек, сидящий перед тобой: он всего лишь посланец, или есть какой-то собственный интерес, ведётся своя игра – и какая.
Возможно в очень далёком и очень счастливом для любителей истории будущем, когда будет изобретена машина времени, и нашим исследователям удастся отправиться в IX век, дабы окончательно прояснить столь важный для российской истории вопрос.
Кое-какие её истории будущий журналист планировал даже взять на заметку: а вдруг они для будущей его учёбы пригодятся!
Только знанием военной истории будущий полководец порой поражал учителей.
У папы был характер игрока, и занятие историей будущего его интересовало именно исходом: сбылось / не сбылось, угадал / не угадал.
Но мне было жаль множества столь удивительных сведений, связанных с политической историей будущего столетия и открывающих совершенно новые горизонты во всех областях человеческой жизни.
Если вы создадите техническое средство для предсказывания будущего развития вашей вселенной, то вы сможете наблюдать за своими собственными планами и мечтами, а не за реальной историей будущего вашей вселенной.
Участники со всей страны будут приезжать к нам, чтобы воочию увидеть место, где пишется история будущего. Чтобы стать его частью.
Потому что далеко не всё, что происходит в удивительное время наше, регистрируется в ведомственных книгах, а зато подлежит регистрации в великой книге истории будущими потомками нашими, когда благодарно и пытливо они станут изучать трудные и сложные пути, которыми их отцы и деды пробивались к коммунизму, не щадя ни своих сил, ни своих лет, ни самой жизни своей, если только она требовалась во имя общей и великой цели.
Может всё-таки удастся предотвратить кое-какие из войн и пандемий, хотя я понимаю, что уроки истории будущего вряд ли кого научат, но давайте попытаемся.
Если мы не передадим свои знания, свою память, свою историю будущим поколениям, если не сбережём все эти самолёты (танки) – памятники, тогда зачем мы вообще жили?!
История будущего сейчас вершится, но её ещё нет в хроне, мы можем совершать путешествие во времени вперёд в состоянии стазиса, доверив сохранение наших тел машинам и коллегам.
И в этой связи хочу процитировать ещё одну поразившую меня мысль из вашего доклада: изучая эти изменения, мы тем самым уже сейчас изучаем историю будущего.
На протяжении всей истории будущие родители беспокоились о том, всё ли в этой области развивается правильно.
Только возможные выверты истории будущего, ну и полезные ископаемые.
Пусть история клубится в книгах и кинофильмах, оседает пылью в учебниках и на университетских кафедрах – она прошедшее, не надо мерить историей будущее.
Мои рассказы никогда не претендовали ни на проработанную историю будущего (относительно которого мне известно не больше, чем вам), ни на эпизоды длинного сериала (каждый из них полностью независим от остальных).
Как должна выглядеть история будущего?..
В этих историях будущее современности было неоднозначным, а люди утешались своей замшелостью.
Возможно, когда повзрослею, уже не буду так горячо воспринимать всё то, о чём тут напишу, а, может, даже дам прочесть свои истории будущей дочери.
Гримуары демонов, предсказателей и оракулов – это вечно игра с тёмной материей, в глубинах которой храниться наше вечно меняющее историю будущее.
На страницах своей «Краткой истории будущего» он беспринципно намечает, что даже «последнее путешествие» будет осуществляться при использовании определённых механизмов – «средств для достижения вечности. …рынок будет предлагать услуги суицида, эвтаназии, крионики».
В контексте интервью, данного японскому журналисту, важна следующая мысль из книги «Краткая история будущего»: чем больше «альтруизма» (т. е. сознательного или принудительного принятия разных ограничений) проявит человек в настоящее время, тем больше шансов, что будущая вой на не будет такой тяжёлой, и тем больше шансов, что всё-таки человечество увидит желанный «рай».
– В смысле – написать историю будущего?! Я понимаю искать историю в том, что было…
В книге «Краткая история будущего» он даёт сценарий трагического и кровавого XXI столетия.
Но как они смогут распорядиться этим шансом и – что даже более важно – как поведёт себя жадный до этой самой нефти цивилизованный мир – вот очевидный вопрос для учебников истории будущего!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история будущего»

  • — Я вам не про то, собственно, говорила, Петр Петрович, — немного с нетерпением перебила Дуня, — поймите хорошенько, что все наше будущее зависит теперь от того, разъяснится ли и уладится ли все это как можно скорей, или нет? Я прямо, с первого слова говорю, что иначе не могу смотреть, и если вы хоть сколько-нибудь мною дорожите, то хоть и трудно, а вся эта история должна сегодня же кончиться. Повторяю вам, если брат виноват, он будет просить прощения.
  • Переходил он из курса в курс с затруднениями, все теряясь и сбиваясь на экзаменах. Но его выкупала репутация будущего таланта, несколько удачных стихотворений и прозаические взмахи и очерки из русской истории.
  • Но о содержании наших писем и о том, о чем мы переговорили, прощаясь перед отъездом, я умолчу: это уже другая история, совсем новая история, и даже, может быть, вся она еще в будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «история будущего»

  • История будущего — хронология событий будущего, реализованная в виде цикла научно-фантастических произведений (или иногда отдельных произведения, например, «Город» Клиффорда Саймака, «Последние и первые люди» Олафа Стэплдона), описывающих дальнейшую историю человечества. Многие крупные писатели-фантасты создавали свои версии «истории будущего», обычно составляя её из нескольких сюжетно независимых циклов романов и рассказов, действие которых происходит в одном мире. Иногда книги, составляющие историю будущего, первоначально не были никак связаны друг с другом. Обычно «истории будущего» охватывают несколько сотен или даже тысяч лет истории человечества. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЯ БУДУЩЕГО

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история будущего»

История будущего — хронология событий будущего, реализованная в виде цикла научно-фантастических произведений (или иногда отдельных произведения, например, «Город» Клиффорда Саймака, «Последние и первые люди» Олафа Стэплдона), описывающих дальнейшую историю человечества. Многие крупные писатели-фантасты создавали свои версии «истории будущего», обычно составляя её из нескольких сюжетно независимых циклов романов и рассказов, действие которых происходит в одном мире. Иногда книги, составляющие историю будущего, первоначально не были никак связаны друг с другом. Обычно «истории будущего» охватывают несколько сотен или даже тысяч лет истории человечества.

Все значения словосочетания «история будущего»

Синонимы к словосочетанию «история будущего»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я