Предложения со словосочетанием «исторический фильм»

Для съёмочного павильона всё было слишком грандиозно, но фальшь была самая настоящая, как на съёмке исторического фильма.
Если бы здесь и впрямь снимали исторический фильм, то это можно было определить по декорациям.
Вдвоём с папой они ходили в походы по лесам, смотрели исторические фильмы и обсуждали, правильно ли показана эпоха, и были совершенно счастливы.
Знаете ли вы, что реалистичных художественных исторических фильмов не бывает?
Тут, похоже, снимают какой-то исторический фильм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетаин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она с интересом читала книги казахских и татарских писателей, любила исторические фильмы и часто повторяла: казах обязан чтить своё духовное наследие.
Проанализировав кинематограф с этой точки зрения, можно сделать вывод, что внешность героев исторического фильма не в последнюю очередь зависит от того, в каком году проходили съёмки, какие модные тенденции господствовали в то время, в какой стране снимался фильм и какими внешними данными обладали исполнители ролей.
Вспоминается сценка из китайского исторического фильма (впечатление он производил достоверное).
Теперь он выглядел совсем иначе, вполне цивилизованно, даже элегантно: борода и усы подстрижены, волосы аккуратно причёсаны, одет просто – узкие синие брюки, отстроченные цветной ниткой, желтовато-зеленая рубашка с открытым воротом, хотя и отличающиеся по покрою от того, что носили её современники, но тем не менее не делающие его похожим на персонажей исторических фильмов.
Вчера в крутом историческом фильме главный герой сказал: «Ради великой цели мы должны пойти на эту великую жертву!» – а потом их всех убили.
Мне всегда нравились исторические фильмы, и я как будто оказалась в одном из них.
Скорее поверят в то, что перед ними всего лишь актёр, переодетый для съёмок какого-то исторического фильма.
Рядом с ним стоял сухонький старичок в очках с толстенными линзами, такие я раньше только в исторических фильмах видел.
– Ваша светлость, какое счастье видеть вас так скоро, – произнесла я, подражая героине какого-нибудь исторического фильма.
Подняв голову, увидела перед собой мужчину в ливрее, словно сошедшего с экрана исторического фильма.
Странная одежда мальчишки напомнила исторические фильмы, словно он сам попал на съёмки такого.
Меня здорово смутили столовые приборы – они лежали по обе стороны от тарелки небольшими рядами, как в каком-нибудь историческом фильме.
Да уж, насмотрелась исторических фильмов, а на практике моё приседание эльфов малость озадачило.
Из исторических фильмов помнил, что первым заговаривать с незнакомым, занимающим более высокое положение человеком – плохой тон.
После некоторого мысленного усилия удалось вспомнить просмотренный когда-то исторический фильм и сообразить, что короткая рубашка, надевалась под корсет.
Начали вспоминаться исторические фильмы с королями-самодурами, королевскими тайнами, заговорами.
Показывали исторический фильм о потеплении климата на планете, и наводнении, затопившем многие города и страны.
Вспомним исторические фильмы про наших предков.
Что тут поделаешь, если начинающей актрисе предложили роль в каком-то историческом фильме, где ей предстояло изображать любимую жену бухарского эмира.
Вначале я облегчённо выдохнула, кажется, здесь снимается исторический фильм.
Кроме тех моментов, когда читал сценарии исторических фильмов, хотел деловито поправить он, но осёкся.
Жизнь в английской провинции была для неё подобна историческому фильму канала BBC.
Может быть, он попал на съёмки очередного исторического фильма?
Множество кадров из исторических фильмов стали мелькать перед глазами: гильотины, палачи в чёрных колпаках, подземелья с пыточным арсеналом.
Но суть от этого не меняется: уже к пятому классу средней школы, поглощая новые исторические фильмы с очередными энциклопедиями, я вышел на недосягаемый для моих одноклассников уровень знаний по истории.
Почему-то сразу пришли на память эпизоды исторических фильмов о странах с тоталитарным режимом, где каждый гражданин в той или иной форме получал свой идентификационный номер, чтобы идти с ним по жизни, словно маркированная деталь механизма, которую, в случае надобности, не составляло труда заменить на аналогичную.
Я словно на съёмки исторического фильма попал.
Вилку и нож он держал в руках легко и свободно, как хирург свои инструменты, и пользовался ими настолько умело, что ему могли бы позавидовать именитые артисты, исполняющие роли аристократов в костюмированных исторических фильмах.
Поэтому, очевидно, никто пока не надумал запретить производство исторических фильмов, которые увеличивают и умножают мировую ложь, но зато развеивают скуку.
Также целесообразно пересмотреть исторические фильмы на эти темы и организовать хоровое пение песен по этой тематике.
В тишине комнаты их тонкое жужжание походило на комариную трель из ночных сцен исторических фильмов.
Каюта была заставлена так, как показывали в различных исторических фильмах про пиратов.
А в первый год проведения киношколы – в 2012 году – у нас на территории «Русского берега» снимался настоящий исторический фильм, строились декорации, и была возможность наблюдать за работой профессионалов со стороны, также шли мастер-классы.
В общем, выглядело это так, словно нам досталась декорация к какому-то историческому фильму.
Те, что поближе, весело трещат поленьями, стреляют угольями; вокруг огня вповалку лежат, сидят, стоят люди в мундирах, будто вышедшие из кадра исторического фильма.
Набирать тексты в текстовой программе, решать задачи, смотреть документальные исторические фильмы.
Словно на съёмочной площадке исторических фильмов устроили грандиозную распродажу реквизита и каждый нахватал себе наобум вещей из разных эпох.
По уму, надо было – как он видел в старых исторических фильмах – его обломить, выдернуть древко и перевязать рану.
Дамы с высокими причёсками в старинных нарядах с веерами в руках, мужчины в сюртуках и фраках с карманными часами на золотых цепочках – всё это походило на массовку исторического фильма.
Посмотрев этот фильм, я понял, что давно соскучился по классическим костюмным историческим фильмам.
Когда-то, просматривая исторические фильмы, я люто завидовала героиням.
Ведь не под гипнозом же возникли эти видения, как бы повторив куски разных исторических фильмов.
За полуоблетевшими деревьями смутно виднелось нечто псевдорусское, бревенчатое, – так, наверное, представляют режиссёры исторических фильмов боярский терем с надворными постройками.
Несколько исторических фильмов видел с её участием, в одном играла юную жену старого князя и любовницу его сына одновременно, и в общем-то талантливо, не взирая на ужасный, нелепый детективный сценарий.
Успех фильма способствовал созданию ряда исторических фильмов, так же основанных на фольклорных сказаниях.

Значение словосочетания «исторический фильм»

  • Истори́ческое или костюмное кино — жанр игрового кино, изображающий конкретные исторические эпохи, события и личности прошлого. Различают историко-биографические фильмы о реальных исторических деятелях, иллюстрирующие их жизненный путь («Спартак», «Александр Невский)», и историко-приключенческие фильмы о вымышленных персонажах прошлых лет, зачастую с остросюжетной интригой («Граф Монте-Кристо», фильмы про Индиану Джонса). Исторические фильмы нередко являются экранизациями исторических романов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исторический фильм»

Истори́ческое или костюмное кино — жанр игрового кино, изображающий конкретные исторические эпохи, события и личности прошлого. Различают историко-биографические фильмы о реальных исторических деятелях, иллюстрирующие их жизненный путь («Спартак», «Александр Невский)», и историко-приключенческие фильмы о вымышленных персонажах прошлых лет, зачастую с остросюжетной интригой («Граф Монте-Кристо», фильмы про Индиану Джонса). Исторические фильмы нередко являются экранизациями исторических романов.

Все значения словосочетания «исторический фильм»

Синонимы к словосочетанию «исторический фильм»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я