Предложения со словосочетанием «исторические монографии»

Любят они её безмерно или ненавидят всеми фибрами души, читают ли запоем исторические монографии или же предпочитают им мангу, должно быть для вас тайной.
Количество научных исторических монографий не превышает пяти единиц.
Этот момент игнорируется в большинстве исторических монографий о холодной войне.
Отсюда недостаточность исторических монографий, литературных биографий и живописной иконографии.
Но даже если бы я на это решился, то не смог бы упомянуть о многих личностях, которых считал достойными этого, потому что никак не мог представить их персонажами исторической монографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вообще я читал довольно много книг, всё, что попадалось под руку, – от исторических монографий отца до всякой фантастики, и всё потому, что я часто просиживал дни напролёт в отелях, аэропортах или на раскопках, где у меня не было ни одного знакомого.
Несмотря на то что вышеуказанные источники не являются в полной мере научно-исследовательскими, материал, который в них содержится, имеет свою ценность и позволяет в некоторой степени раскрыть психологическую сторону героических поступков, о чём нельзя прочитать ни в архивных документах, ни в исторических монографиях.
Вот почему антология и историческая монография, посвящённые одному предмету, вместе дадут наиболее полную картину научной мысли и развития общества.
Чтобы у читателей исторических монографий не возникали вопросы, на которые не ответить, многие факты вольно или невольно умалчиваются, а то и искажаются.
Вся эта поддержка со стороны академического сообщества свидетельствует о том, что, даже если историческая монография написана одним человеком, она является результатом интенсивного общения и действия внешних стимулов.
Читателя заставляют более внимательно присматриваться к себе и окружающей его среде времени, находить фальшь в пропагандистских клише и лозунгах, видеть недосказанное и скрытое в исторических монографиях и романах, фильмах и публицистических очерках.
Когда я готовил его к печати, мне советовали написать историческую монографию, но для такой задачи не хватает, прежде всего, дат – они выпали из памяти, а бывало, человек и не знал, на какой день пришлось то или иное событие.
Беда в том, что рядовой россиянин не читает исторические монографии, особенно если краткий «ответ» на интересующий его вопрос ему преподносят в телепередаче или газете.
Она не имеет ничего общего ни с историческими монографиями об эпидемиях, ни с исследованиями природы возникновения различных верований.
Поскольку садился за художественный роман, а не за историческую монографию, то мне захотелось сплести две истории воедино.
Именно в исторической монографии скипетр упомянут один раз, и опять же с чьих-то слов.
Вы открыли только что самую важную главув исторических монографиях (сочинениях).
Впрочем, произошло рождение исторической монографии не так быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исторические монографии»

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «монография»

  • МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «монография»

МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого.

Все значения слова «монография»

Синонимы к слову «исторический»

Синонимы к слову «монография»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «монография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я