Предложения со словосочетанием «исторические данные»

Она изучала рынок на основе исторических данных и определила, что тренд на рынках бумаг с фиксированным доходом зависит от их силы или слабости в начале утренней сессии.
Если мне удастся найти то, что при тестировании на исторических данных покажет хорошие результаты при игре на понижение, я с радостью займусь этим, однако психологически мне куда ближе длинные позиции.
Используя исторические данные, делайте разметку тех валютных пар, которые, на ваш взгляд, кажутся наиболее простыми и достаточно ясными с точки зрения волновых моделей.
Следует быть очень осторожными в интерпретации исторических данных.
Использование исторических данных для таких фирм может создать ложное представление относительно их стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охватиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого не нужно изучать исторические данные на большом промежутке времени, например, за несколько лет.
Дальнейшие исторические данные приводить нет особого смысла, так как эту информацию можно свободно получить из огромного количества специализированных источников.
После рывка вверх они продолжают расти, и проверка на исторических данных говорит о том, что в два-три раза выгоднее покупать то, что рушится.
Сомнительные пассажи и данные тщательно сверялись с американскими официальными историческими данными, и явные несоответствия выяснялись в контакте с японской стороной.
Как я объяснял выше, мой труд заключался прежде всего в сборе источников и установлении фактов и серий исторических данных, касающихся распределения доходов и имущества.
Здесь же сформулирован вопрос о соотношении источнико-ориентированных технологий и информационных систем для обработки исторических данных.
Если бы у нас не было точных, надёжных исторических данных, то мы, конечно, вынуждены были бы ограничиться сведениями полулегендарного, а частично безусловно ошибочного характера, находящимися в русской летописи.
На практике они обычно оцениваются при помощи исторических данных по доходам, приходящимся на актив, и факторного анализа.
Исторические данные указывают на важность института, основанного на репутации.
Получить исторические данные для выполнения такого анализа также относительно легко.
Стремясь объяснить сущность и смысл жизни человечества, мыслители обращались к изучению истории или с целью найти в ней решение своей задачи, или же с целью подтвердить историческими данными свои отвлечённые построения.
Таким образом, опыт других людей и результаты анализа исторических данных показывают, что вести несколько разнообразных проектов одновременно не только можно, но и необходимо, если вы хотите достичь выдающихся результатов в своей деятельности.
Исторические данные свидетельствуют о высоком мастерстве скифов, их ловкость в бою, физической выносливости, закалённости и дисциплинированности.
Наряду с привлечением к исследованию новых исторических данных это вызывает поиск новых методологических решений, позволяющих учитывать специфику методов, применяемых историками, а также извлекать «управленческую составляющую» из опыта сетевых форм организации, действовавших в предшествующие исторические периоды.
Она состоит из 5 этапов: сбор исторических данных, диагностики путей развития, синтеза идей, принятия решения и поддержки процесса развития.
Однако имеющиеся исторические данные всё-таки позволяют судить о некоторых этапах становления международного налогообложения и видеть исторические корни некоторых устоявшихся институтов современного международного налогового права.
Статистический анализ: Использование статистических методов может помочь в обработке больших объёмов исторических данных и выявлении закономерностей.
Зоолог группирует существующую фауну в отдельные провинции и требует, объяснения аномалий, которые они демонстрируют, реконструкцию больших территорий, из которых на сегодняшний день остаются только небольшие отдалённые районы, во многих случаях широко разделённые океанами, хотя однажды образуя части одного континента; и поэтому, как легко показывает сравнение, работники другой отрасли науки, филологии, утверждают, что слова и корни разбросаны как окаменелости по различным диалектам очень далёких стран, имея взаимное происхождение от общего арийского языка: языка расы, о которой нет конкретных исторических данных, хотя в отношении её привычек, обычаев и распространения многое можно подтвердить из большой коллекции образцов слов, хранящихся в филологических музеях.
Например, статистический анализ временных шкал, различные генеалогические модели и методы проверки исторических данных могут быть использованы для подтверждения или опровержения предоставленных фактов.
Методы анализа информации, такие как теория вероятности, статистика и алгоритмическое моделирование, могут обеспечить структурированный и количественный подход к изучению исторических данных.
Объявленная прибыль публичной компании обычно сравнивается с ожиданиями рынка, при этом подчёркивается зависимость стоимости от будущего, в то время как исторические данные используются в первую очередь для оценки надёжности прогнозов.
Компьютерные программы и алгоритмы позволяют исследователям обрабатывать и анализировать огромное количество исторических данных, что положительно влияет на достоверность результатов исследования.
Давайте обратимся к скудным историческим данным: в период фиксируемой истории, то есть последние двадцать тысяч лет, игры проходили четыре раза.
Сейчас уже трудно с достоверностью говорить о «заговоре сенаторов», так как сохранилось очень мало исторических данных по этому вопросу.
В качестве основного применения субъектно-событийного подхода [1, 4] предполагалось создание онтологий предметных областей, в которых принципиально важным является сохранение исторических данных (например, событий историй болезней).
Он представляет собой не столько результат т. н. авторской работы, сколько обширную компиляцию множества исторических данных, извлечённых из разнообразных «бумажных» и электронно-сетевых источников.
При изучении государственного управления широко используются исторический метод(например, путём использования исторических данных выявляются тенденции государственного управления), конкретно-социологические методы и приёмы(анкетирование, интервьюирование, опросы населения, государственных и муниципальных служащих), социально-качественные методы исследования(например, для выявления социальных предпочтений разных групп служащих), правовые(изучение нормативных актов, регулирующих государственное управление), сравнительно-правовые(например, сравнение с зарубежными моделями управления, контрастирующее сравнение) методы.
Дряхлость нации подразумевает её преступность, причиной её смерти может быть только болезнь, но определить по историческим данным истинные условия падения национального искусства почти невозможно в сколько-нибудь наглядной форме.
Во все времена люди пытались отыскать разные исторические данные и сведения о своей малой родине и донести их до своих земляков.
Эти методы и инструменты необходимо применять осторожно, учитывая особенности исторических данных и контекст.
Проведённый сравнительный анализ исторических данных давал ему основание видеть смысл человеческого существования в реализации имеющегося у человека потенциала познания и преобразования мира, в проявлении воинской и гражданской доблести.
В девятой и десятой главах этот анализ даётся для всех стран, относительно которых мы располагаем историческими данными (прежде всего в рамках WTID), при этом неравенство относительно труда и относительно капитала исследуются по отдельности.
У меня под рукой достаточно надёжный прогноз, основанный на точных исторических данных.
Об этом маурийском правителе сохранилось мало достоверных исторических данных.
Алгоритмы машинного обучения могут анализировать исторические данные о покупках, предпочтениях клиентов, сезонных факторах и других факторах, чтобы определить вероятные тренды спроса в будущем.
По некоторым историческим данным можно судить, что в древности китайцы охотно принимали у себя чужеземцев и заимствовали у них многое полезное для себя.
Археологические и исторические данные позволили учёным составить карту, где несколько тысяч лет назад извергалась лава.
Насколько информация из этого сновидения соответствует реальным историческим данным, а также вашим собственным знаниям об этой эпохе?
Сказанное мною подтверждается всей совокупностью исторических данных и вполне сообразно с природой вещей.
Начну, конечно, с дневника, чтобы и интересно было, и исторических данных почерпнуть.
Обычно при сведении исторических данных в электронной таблице макет формы расширяют, чтобы включить столбцы для тех лет, которые будет охватывать маркетинговый план.
Названия источников представлены гиперссылками, чаще всего ведущими на сайт, созданный как удобная база исторических данных, откуда легко перейти на ресурсы с полными электронными текстами «исходников».
Этнические конфликты, сепаратистские движения, территориальные претензии государств друг к другу – всё это осуществляется под лозунгами восстановления исторической справедливости, а, значит, не обходится без привлечения исторических данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исторические данные»

  • Но мы не можем сказать на основании исторических данных, чтобы этот мощный характер уже в то время поставил себе определенную цель, к которой должен был стремиться неуклонно.
  • Так ли происходило это событие, или не так, и вообще происходило ли оно в действительности, судить трудно, за неимением веских и убедительных исторических данных. Но и до сих пор добрая треть отважных балаклавских жителей носит фамилию Капитанаки, и если вы встретите когда-нибудь грека с фамилией Капитанаки, будьте уверены, что он сам или его недалекие предки — родом из Балаклавы.
  • В сущности, впрочем, это обстоятельство довольно маловажно для нашего дела, и потому, не останавливаясь на нем, ограничимся только необходимыми историческими данными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Синонимы к словосочетанию «исторические данные»

Ассоциации к слову «исторический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я