Предложения со словосочетанием «истинный источник»

Стремление разбогатеть ограничивает нас лишь тогда, когда мы забываем, что истинный источник счастья находится не вовне, а внутри нас.
Именно в этом следует искать истинный источник кризиса и назревшие во всём мире перемены в нашу эпоху.
Однако ответ на вопрос об истинных источниках финансирования нацистов содержится, как это ни странно, всё в тех же книгах об их вожде.
И когда он увидит в отражении себя, тогда он обнаружит истинный источник власти.
Идеи же только сбивают с толку, поскольку скрывают истинный источник социального действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснобайствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь сканеры сумели распознать истинный источник сигналов.
Визуальный беспорядок отвлекает нас от истинного источника беспорядка в нашей жизни.
Нам легче будет объяснить, что в этих рассуждениях было неправильным, если мы вначале укажем на истинный источник прибыли на капитал.
Среди моих однокурсников наряду с подобными разочарованиями есть множество людей, личную жизнь которых можно назвать образцовой; они служат для меня истинным источником вдохновения.
Что самое удивительное в этой истории, – это то, что на основании данной «статистики» впоследствии был сделан вывод, что в 90 процентах случаев невозможно установить истинный источник боли.
Если же ни идеалистическое, ни материалистическое учение не указывают истинного источника искусства, ставя посторонний критерий к его пониманию, то, за неимением выбора, приходится обратиться к учению, признающему, с одной стороны, полную реальность мира явлений, а с другой, при познании нравственной неудовлетворительности и тяготы этого мира, указывающему на нечто другое, скрывающееся под этой видимой оболочкой и обусловливающее явления, ни с идеальной, ни с реальной стороны отдельно не объяснимые.
Истинный источник происхождения прилагательного Gorgeous до сих пор не найден.
В действительности это не так, и я запечатлею эти слова, чтобы объяснить, как я понял истинный источник жизни, а заодно и способ, которым жизнь однажды закончится.
Сможете ли вы сохранить своё мироощущение, добиться значимых результатов благодаря истинному источнику силы, а не вашему внешнему положению?
В действительности же истинным источником проблем обычно является некое сочетание нашего опыта и нашего выбора.
А на самом деле мы уединились или оторвались от истинного источника информации.
Единственный истинный источник поддержки и безопасности находится в том, что никогда не меняется.
Не зная истинного источника вашей сильной боли, легче всего указать пальцем на человека или ситуацию.
Она позволяет человеку определять пользу или вред происходящего вокруг, перед тем как найдётся истинный источник возникновения этой ситуации.
Когда человек освободится из этого плена, он сможет увидеть истинный источник теней и света.
Каким бы ни был истинный источник движения за использование сильных сторон, сегодня оно набрало силу.
Всё остальное – только фон, призванный скрыть истинный источник богатства.
Внутренняя пустота служит истинным источником скуки, вечно толкая субъекта в погоню за внешними возбуждениями с целью хоть чем-нибудь расшевелить ум и душу.
Внутренний диалог и есть истинный источник эмоций, но заметить это порой невозможно.
Тогда необходимо выявлять истинный источник его страха, чтобы найти способ избавиться от чуждой эмоции.
Как ты можешь рисовать здесь, где нет истинного источника вдохновения?
Сытная трапеза была для него истинным источником удовольствия.
Подсознание неизменно реагирует на сознательный разум, а сознательный разум является истинным источником энергии.
Но нас занимает иной вопрос: как десятилетие за десятилетием делать свои отношения истинным источником радости, развития и любви?
Это издержки европейского подхода к заболеваниям, не вполне положительные последствия таких методов лечения, которые направлены в первую очередь на снятие симптомов, беспокоящих пациента, а вовсе не на поиск истинного источника болезни.
В конечном счёте, семьи, в которых уделяется внимание духовности, могут стать истинными источниками любви, поддержки и духовного источника в мире.
Философия чувствует эту истину, только её ошибка состоит в том, что она не понимает истинного источника разума, и в том, что она хочет заменить его индивидуальностью чувственного разума.
Выявление истинных источников недовольства, а тем более поиск способа их устранения, насколько это вообще возможно, предполагает лучшее понимание работы рыночной системы, чем то, которым обладало большинство историков в прошлом.
Найдя истинный источник раздражения, вы тем самым обезопасите себя от вулканического выброса эмоций.
Детская душа, не обременённая взрослостью, подавлением желаний и чувств, имеет громадный потенциал и настоящий истинный источник жизни человечества.
Небо манит нас, завораживает, вдохновляет, дарит новые силы, успокаивает, даёт блаженство и надежду, наполняет энергией, оно словно соединяет нас из истинным источником питания нашей жизни.
После того как он осознал истинный источник своего богатства, он смог построить новую клинику стоимостью 100 000 долларов в течение восьми месяцев.
Когда был вскрыт истинный источник возникновения насилия в орбите такого инструмента, как деньги, и была отменена банковская тайна, следующими шагами были ликвидация бумажных денег и введение единой мировой денежной единицы.
Из истинных источников природы, я черпаю вдохновение для своих произведений.
Действительно, чувства в состоянии создать в теле стресс, но, обобщая все эмоции и относя их все к одной составляющей, легко ошибиться и неверно определить истинный источник эмоциональной проблемы.
Вода так и называлась – «Падебрадка», что и открыло истинный источник поступления этого нектара падебрадцев.
При этом докопаться до истинного источника переживаний в одиночку часто невозможно – требуется помощь специалиста.
Прикормленные лодыри спокойно жили своей прежней жизнью, стараясь ничем не выдавать истинный источник их благоденствия.
Однако истинный источник света находился в дальнем конце, куда и вело всё это хитросплетение.
Ведь я уже успел многое попробовать на зуб и узнать, где истинный источник вечного счастья.
В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается, вместо него декларируется вымышленный или малозначимый.
Или она всё-таки есть, а количество больных и умерших в таком количестве для того, чтобы скрыть от мира истинный источник распространения заразы: типа, это не мы наворотили, поскольку и сами пострадали, да ещё как.
Нет, я не против истинных источников человечества, я против того бреда, который из них сделали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный источник»

  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • — Потому, что для нашего читателя интереснее та сторона жизни, которая даже во времена существования клубов была покрыта тайной, скрывавшей те истинные источники средств, на которые строилась «общественная деятельность» этих клубов.
  • Но, может быть, не излишне сказать, что и преднамеренные стремления художника (особенно поэта) не всегда дают право сказать, чтобы забота о прекрасном была истинным источником его художественных произведений; правда, поэт всегда старается «сделать как можно лучше»; но это еще не значит, чтобы вся его воля и соображения управлялись исключительно или даже преимущественно заботою о художественности или эстетическом достоинстве произведения: как у природы есть много стремлений, находящихся между собою в борьбе и губящих или искажающих своею борьбою красоту, так и в художнике, в поэте есть много стремлений, которые своим влиянием на его стремление к прекрасному искажают красоту его произведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «истинный источник»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я