Предложения со словосочетанием «истинный восторг»

Перед началом боевых действий наступили дни, исполненные истинного восторга.
Но как только ваш первый урожай станет готов для сбора, наступит момент истинного восторга!
Испытывая ненасытный интерес к внутреннему устройству, ощущаешь истинный восторг, открывая для себя нечто столь элегантное, как логическая схема, логический элемент, каждая составляющая которого имеет логическое завершение.
На пару мгновений меня затопил истинный восторг, я захлопала в ладоши и бросилась к воде. Не успела подбежать, как меня словно переключили в другой режим.
Корнет, кавалерист, офицер, в годы революции и гражданской войны не раз бывавший на волоске от смерти, садится на студенческую скамью и испытывает истинный восторг от того, что наконец может взять в руки книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у группы молодых офицеров, с удобством расположившихся в первых рядах партера, затейливый танец балерины вызывает истинный восторг.
Никогда человеческая душа не подходила ближе к вершине своего могущества и своего ясновидения, нежели в минуты истинного восторга и истинной любви.
Чувственные и тонкие натуры, наверное, испытывали здесь истинный восторг.
И, хотя я всегда понимала ценность одного цветка, то есть мне было достаточно этого количества, чтобы ощутить радость, всё-таки в истинный восторг всегда приводили именно цветы охапками.
Сначала я боялась упасть, но вскоре страх ушёл на второй план, а меня переполнило чувство истинного восторга, лёгкости и свободы!
Ты счастлив, душа нараспашку, в глазах истинный восторг.
Ну а человеку, добыванием насущного хлеба не озабоченному, доставляло истинный восторг слушать звонкие щегловые трели.
На девчачьих лицах застывают истинный восторг и удивление.
В тот момент, когда впервые услышала свою мантру, она сразу же отправилась в глубины своего сознания – всё глубже и глубже; и в этих глубинах ей открылся истинный восторг.
И, поверьте, этим кратким, но безумно счастливым впечатлением окупается всё-всё-всё время, потраченное на дорогу, все неудобства и ожидания, которые позволяют получить истинный восторг.
Они втроём взялись за руки и в истинном восторге стали леветируя кружить в хороводе.
Я только сейчас обрёл рецепт истинного восторга.
Прим. автора: ризогало – популярная сладость греческой кухни. Его готовят из риса и молока. Тающее во рту лакомство вызывает истинный восторг десертов.
Тогда она испытала истинный восторг от увиденного.
Кот пережил момент истинного восторга, понимая, что такой опыт никогда не забудется.
Следует научиться распознавать и ловить проблески света, озаряющие душу в минуты истинного восторга.
И то, и другое вызовет истинный восторг.
– Я читаю ответы в глазах, ну а если они касаются губ, то я испытываю истинный восторг, вне зависимости от правильности построения или выбранной формы глагола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный восторг»

  • Катерина Михайловна, исполненная, как известно моему читателю, глубокой симпатии ко всем страданиям человеческим, пролила предварительно обильные слезы; но потом пришла в истинный восторг, услышав, что у Юлии нет денег и что она свои полторы тысячи может употребить на такое христианское дело, то есть отдать их m-me Бешметевой для того, чтоб эта несчастная жертва могла сейчас же уехать к папеньке и никак не оставаться долее у злодея-мужа.
  • А что было, когда мы к вечеру ввалились в нашу квартиру, какая Пасха необыкновенная! Истинный восторг, блаженство и ликование! А когда свечку зажгли (электричество еще было закрыто по случаю отъезда) и всей семьей за самоваром расселись!
  • В азарт она не приходила, а впадала больше буколическое настроение, с восторгом вникая во все подробности бедноватого быта Лопуховых и находя, что именно так следует жить, что иначе нельзя жить, что только в скромной обстановке возможно истинное счастье, и даже объявила Сержу, что они с ним отправятся жить в Швейцарию, поселятся в маленьком домике среди полей и гор, на берегу озера, будут любить друг друга, удить рыбу, ухаживать за своим огородом;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к словосочетанию «истинный восторг»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я