Предложения со словосочетанием «истинные поклонники»

Красота человеческого тела, технически сложные и отточенные движения, праздничное настроение – всё это привлекает истинных поклонников спорта.
Они были носителями подлинно рыцарского духа, ревностными защитниками религии, создали настоящий культ поклонения женщине знатного рода, являлись истинными поклонниками нарождающейся поэзии, демонстрировали (пусть это утверждение и спорно) определённый вкус, как в создании архитектурных шедевров, так и в организации пышных празднеств, – одним словом, нормандцы были паладинами нового мира.
Будучи истинным поклонником чёрной магии, я призываю вас не пропустить этот уникальный опыт и отправиться на путешествие к вершине горы «Бурлук».
Это чудесное место скрыто от посторонних глаз, и только истинные поклонники мистики смогут отыскать его и разгадать тайны, которые оно хранит.
Он собирал наблюдения и заметки с кропотливостью учёного и обрабатывал свой материал с увлечением истинного поклонника красоты форм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но будьте осторожны, ведь эти сокровища оберегаются тайными силами и только истинные поклонники магии смогут найти путь к ним.
Каждый раз, заходя в этот книжный рай, я, как истинный поклонник литературы, восхищённо любовался высокими стеллажами полными книг.
Однако некоторые исторические факты вызовут удивление даже у истинных поклонников турецкого отдыха, которые бывали в этих местах не один раз.
Как истинный поклонник истории, исследователь-этнограф, много лет отдавший изучению древних преданий и автор ряда статей по этой тематике, он решает использовать свои знания и в данном случае.
Он был истинным поклонником русского хоккея.
Разумеется, можно было бы воспользоваться и стандартным беспроводным каналом, но истинные поклонники киберпространства предпочитали шунти, как обеспечивающий более быстрое и надёжное соединение.
Для истинных поклонников оригинальных вещей можно посоветовать фасонную пряжу, которая может быть весьма разнообразной по своему составу.
– В целях безопасности. О нём знает узкий круг людей – истинных поклонников танцевальной культуры.
Здесь каждый камень и каждая стена хранят свои секреты, и разгадать их возможно только для истинных поклонников древних цивилизаций.
Главное, он был истинным поклонником джаза и обожал его, как умеет только юность.
Каждое его произведение, едва оконченное, исполнялось там и притом с таким усердием, любовью и благоговением, какие могут быть только у истинных поклонников великого таланта.
– Вам ли, истинному поклоннику творчества мейстерзингеров, не знать этого?
Я не был с вами полностью откровенен, но истинный поклонник холмогорийской резьбы знает – искусство не прощает слабой руки и нетвёрдого духа.
Чуть поодаль, на прямоугольных кривоватых скамьях, сидели истинные поклонники зелёного змия – завсегдатаи постоялого двора.
— Я с ним и в компании его истинных поклонников заседала на «ночных дирекциях» известной тогда на всю страну фирмы «Факел».
Лишь немногие знали, что генерал был большой любитель рисовать и истинный поклонник искусства.
Немалое число поэтов, истинных поклонников старины, приняты были в члены и в члены-сотрудники.
Мы, конечно, не стали истинными поклонниками, и нас не отправили на органы, поскольку со временем мы заподозрили, что что-то тут не так, и перестали туда ходить.
Он зачастую появлялся здесь, как истинный поклонник божественных пейзажей.
Порой даже устраивал закрытые, без журналистов, вечера, посвящённые обсуждению его книг только с истинными поклонниками серии.
И говорит он отрывисто, делая невпопад паузы между короткими предложениями, изъясняясь интертитрами, как истинный поклонник немого кино.
Это цветы истинных поклонников.
Много лет назад я написал книгу под названием «Загадки живого свечения», но она уже давно исчезла, сохранившись на книжных полках истинных поклонников метода.
Несмотря ни на что, они – вечная классика. Группа, которую обязаны знать всё, кто претендует на звание истинного поклонника рок-музыки.
Впрочем, положительный опыт накапливался и команда, превозмогая всевозможные трудности и даже, как мы видим, боевые ранения, уверенно завоёвывала всё большее количество истинных поклонников.
Красота тела может привлечь истинных поклонников, но для того чтобы удержать их, требуется красота души.
Итак, какие же это суть истинные поклонники?
И только истинные поклонники мистики и духовности смогут ценить всю величину этого места.
– Дорогой профессор, – услышал он задушевный, ласковый голос, – прошу вас поверить, я всегда был истинным поклонником великой немецкой нации.
Но я-то знаю, что выгнали меня только из-за того, что истинные поклонники литературы не могли от меня оторваться.
В качестве солистов выбирают проверенных талантливых людей и выступают только для истинных поклонников джаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинные поклонники»

  • Иисус не говорит самарянам: оставьте ваши верования, ваши предания для еврейских. Он не говорит евреям: присоединяйтесь к самарянам. Но он говорит самарянам и евреям: вы одинаково заблуждаетесь. Важен не храм и не служение в храме, важен не Гаризим или Иерусалим, — настанет время и настало уже, когда будут поклоняться отцу не в Гаризиме, не в Иерусалиме, но когда истинные поклонники будут поклоняться отцу в духе и истине, ибо таких поклонников отец ищет себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «поклонник»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «поклонник»

ПОКЛО́ННИК, -а, м. 1. Устар. Тот, кто поклоняется какому-л. божеству (божествам).

Все значения слова «поклонник»

Синонимы к словосочетанию «истинные поклонники»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «поклонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я