Карта словосочетания «истинное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинное тело»

Понятно, что сделать это можно только «поменяв полярность», создав «антитело», которое на всё бы реагировало противоположным образом, чем наше истинное тело.
Это тело устроено так же, как и истинное тело – в нём есть своё «сознание» и свои «действия», то есть и энергетическая часть, позволяющая ему соприкасаться со структурами «верхнего» мира и «материальная» часть, способная непосредственно воздействовать на видимый мир.
Хотя, моему истинному телу больше пятнадцати лет никто не даёт.
Кстати, при смертельных ранениях анимаг возвращается в своё истинное тело – человеческое.
– Но… разве вы не знаете, что случится, когда она явится в истинном теле? Она…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше дело – показать один и другой в том единстве и в той связи, по которым литература является истинным телом всемирной мысли, принимающей на себя образы народности.
Я ещё не совсем привык к такой фантасмагории, обилию цветов и оттенков, которые воспринимал, благодаря моему истинному телу.
– Энергия плоти, наделённой истинным телом, не совместима со свободной формой.
Истинное тело тебя – “соответствует” субъективной смерти другого, точнее, ответственно за неё.
Она тянулась ко мне из моего истинного тела.
Это часть защитного механизма, чтобы истинное тело не цеплялось за прошлое и могло двигаться дальше.
Злое воздействие взгляда феи не убивает, но погружает в похожий на смерть транс: в это время истинное тело уносят в какое-то волшебное жилище, а на его месте оставляют или бревно, или какое-то уродливое, страшное существо, которое облекает себя лишь тенью образа украденного человека.
Импы пугливы, когда тело касается их истинных тел, и доверчивы.
Самовольно отключившись, моё истинное тело рухнуло на каменный пол.
– Этот бедолага умирает в мучениях, но не имеет ни малейшего представления о боли истинной. Той боли, когда истинное тело выдирают из плоти насильно.
Моё истинное тело со мной и прекрасно себя чувствует.
С одной стороны, так как в моменты проникновения в тело своей ручной ласки, юная ведьма видел мир её глазами, она чаще всего забывала о том, что её истинное тело находится в безопасности.
А наше истинное тело действительно где-то «спит» – чтобы вернуться в него достаточно проснуться здесь.
Для путешествия по мирам они оставляют здесь своё истинное тело в состоянии сна, отчего все процессы жизнедеятельности организма замедляются, и полностью переводят сознание в картину, используя различные физические воплощения, чтобы походить на обитателей картин.
А третий круг – приветствие тела будды, истинного тела.
И не признать его правоту было невозможно – анчутки быстрые, вёрткие, мчались гибко, словно рыбы в воде, размывались призрачными силуэтами пролетая сквозь деревья, и воплощались в своё истинное тело, едва преграда преодолевалась.
Нельзя сказать, что истинное тело – это ветхое тело, настоянное светом.
– Началось, – незнакомец оставил мученика на полу и подошёл вплотную ко мне. – Истинное тело возвращается к первозданному состоянию.
Истинное тело всегда скрыто от глаз. Тело всегда разделяют на большое и малое.
Хотя некоторые считали, что это не дома вовсе, а истинные тела жительниц леса.
Собираясь вновь, тело становится собственно самим собой (истинным телом), телом по определению.
Отмеченная истинной смертностью плоть тебя («мужчины»), очевидно, не становится неуязвимой (не стареющей к смерти) машинально, но становится проводником себя по «тропам» книги к обновлению в плоть личную (истинное тело), которое осуществимо исключительно сквозь смерть мира в целом, моментальное преобразование его в мир грядущий, в котором нет места анонимности за единственным исключением самого акта пришествия.
– Прекрасная землянка, вы не подумайте, что я всегда так непрезентабельно выгляжу. Моё истинное тело являет собой великолепный образец самца пикниканской расы…
Пробежав глазами по могучему телу демона, попытался «проникнуть» взглядом за его внешнюю оболочку внутрь – туда, где скрывалось его истинное тело. Не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное тело»

  • — Евхаристия (причащение) — христианское таинство, заключающееся в том, что верующие едят хлеб и пьют вино, которые превратились («пресуществились») в истинное тело и кровь Иисуса Христа; тем самым верующие соединяются с Христом и становятся сопричастными «жизни вечной».
  • — «В здоровом теле — здоровый дух», это — утверждение языческое, а потому — ложное, — сказал протоиерей Славороссов. — Дух истинного христианина всегда болеет гладом любви ко Христу и страхом пред ним.
  • Потом опять бросался к Вере, отыскивая там луча чистоты, правды, незараженных понятий, незлоупотребленного чувства, красоты души и тела, нераздельно-истинной красоты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «истинное тело»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я