Предложения со словосочетанием «истинное лицо человека»

Специалисты по коммуникации называют такое поведение фасадным, то есть скрывающим истинное лицо человека под маской определённой роли, умаляющей положительные качества его личности либо вообще лишающей возможности показать себя.
Всё же титул и полное имя сразу заставляли собеседника вести себя иначе, не позволяли узнать истинное лицо человека, отгораживая невидимой стеной условностей.
Познакомимся с одним простым действием, которое помогает нам открыть истинное лицо человека и узнать, как же он к нам относится на самом деле.
Как говориться хочешь увидеть истинное лицо человека дай ему денег.
Война всегда показывает истинное лицо человека: настоящие люди становятся ещё более сострадательными, добрыми и отзывчивыми, а звери – звереют, теряя человеческий облик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изосиллабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это то, что всё истинное лицо человека проявляется в мельчайших элементах его поведения.
Беспокойные сны, открывающие самые тайные знания, потёмки души и раскрывающие истинное лицо человека и загадки всего мироздания.
Внешне же эти запечатлённые ранее лица всегда проявляются в виде биологических масок (например, в причёске, в осанке, в выражении лица) закрывая, изменяя истинное лицо человека.
Внешне же эти запечатлённые ранее лица всегда проявляются в виде биологических масок, закрывая истинное лицо человека.
Но я этому даже рада, ведь это прекрасный фильтр, показывающий истинные лица людей.
Да, истинное лицо человека видно в его личной жизни.
Истинное лицо человека можно увидеть только в экстремальной ситуации, где жизнь идёт со смертью рука об руку, и вторая грозит перетянуть её на свою сторону.
Но здесь было совсем иначе – все присутствующие тоже носили маски, но они были грубыми, картонными, вызывающими у меня только отвращение, когда за ними внезапно начинало проступать истинное лицо человека.
Истинное лицо человека нагляднее всего проявляется где?
Проследить, как, следуя за внешними факторами, меняются взгляды, убеждения, характеры людей, как экстремальные условия становятся лакмусовой бумагой, проявляющей истинное лицо человека.
Однако её невероятно тяготила аристократическая помпезность, царящая в залах дворян и застилающая истинные лица людей вуалью фальши.
Она не видела в ней смысла, потому что считала, что косметика только скрывала истинное лицо человека, как маска, а кому нужны сюрпризы?
Но когда ожидания не оправдываются, создаётся та самая пресловутая «вилка», при помощи которой можно получить истинное лицо человека и опередить его просчёт на несколько шагов, тем самым выиграв немного времени.
Но стоит только прищемить себе палец, стоит только неприятностям заглянуть в его жизнь, как появляется истинное лицо человека и ты узнаешь, чего он стоит на самом деле.
Именно они чаще всего раскрывают истинное лицо человека и пробуждают самые сокровенные мысли.
Но мне кажется, что мои способности – а я действительно неплохо различаю истинное лицо человека под маской (и, кстати, вижу саму маску) и определяю, когда собеседник врёт, когда он сомневается, когда он внутренне не согласен, но держит своё мнение при себе – совсем не связаны с полученным на вечернем психфаке образованием и уж конечно никак не основаны на каком-нибудь нейролингвистическом программировании.
Стоит отвернуться, как в ту же секунду открывается истинное лицо человека, чуть прищурившегося от лучей собственного превосходства.
Выполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает нравственные качества личности, характеризует его гражданскую позицию.
Другие люди не могут увидеть истинное лицо человека, погрязшего во лжи.
– Безграничная власть всегда открывает истинное лицо человека, – задумчиво проговорил он.
– Как всегда говорит мой папа: если бог хочет показать истинное лицо человека, он даст ему денег.
Не зря ведь говорят, что если хочешь увидеть истинное лицо человека, нужно заглянуть в его глаза.
Говорят, истинное лицо человека проявляется в его поступках.
Вот уж точно, хочешь узнать истинное лицо человека – дай ему хоть немного власти.

Ассоциации к словосочетанию «лицо человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное лицо человека»

  • Казалось, открылось ее второе лицо — то истинное лицо человека, о котором обычно говорят только глаза.
  • Явно Дронов держался не только с учителями, но даже с некоторыми из учеников, сыновьями влиятельных лиц, заискивающе, но сквозь его льстивые речи, заигрывающие улыбки постоянно прорывались то ядовитые, то небрежные словечки человека, твердо знающего истинную цену себе.
  • Он находился в том милом состоянии окончательно подгулявшего человека, когда всякий прохожий, взглянув ему в лицо, непременно скажет: «Хорош, брат, хорош!» Моргач, весь красный, как рак, и широко раздув ноздри, язвительно посмеивался из угла; один Николай Иваныч, как и следует истинному целовальнику, сохранял свое неизменное хладнокровие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «истинное лицо человека»

Ассоциации к словосочетанию «лицо человека»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я