Предложения со словосочетанием «исследовать феномен»

Что ж, будем исследовать феномен со всех сторон, в том числе и со стороны медицины и биологии.
С тех пор разными методами я исследую феномен души, а также – включаю своё внутреннее знание о душе и с удовольствием делюсь этой информацией.
Очень сложно исследовать феномен, когда ты сам находишься внутри феномена.
Другими словами, я хочу исследовать феномен того, что мы называем «правовым сознанием» (или «правосознанием»), что оно представляло собой тогда и какие изменения претерпело со временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перекрёстное соединение методологий, сквозной взгляд одновременно поверх и изнутри дисциплин, выявление глубинного корня художественного события – всё это является попыткой осуществить стереоскопичность подхода к материалу и проблематике, сформировать новый научный объект и исследовать феномен культуры, говорящей одновременно на разных языках: естественный язык, язык литературы и «язык» зрительно воспринимаемой формы становятся единым целым в речи эпохи.
Школа общественного выбора и ряд других направлений политической экономии уже давно исследуют феномен так называемого «рационального невежества» избирателей.
Каждая из этих наук исследует феномен моды со своей точки зрения, своими методами и создаёт свои теоретические построения.
Вероятно, именно поэтому так мало серьёзных работ, посвящённых цвету, и ещё меньше тех, где автор критически и тщательно исследует феномен цвета в исторической перспективе.
Однако, если мы пытаемся исследовать феномен харизмы, как таковой, нам необходимо отказаться от ценностной его оценки.
Американцы, исследуя феномен лжи более чем у трёх тысяч участников, мониторировали у них диаметр зрачков, пульс, давление, потоотделение, температуру кожи и другие параметры, которые меняются, когда человек врёт.
В данной книге предпринята попытка исследовать феномен суннитско-шиитского противостояния в геополитическом ключе.
Прошло несколько дней, затем недель, и наконец я решила исследовать феномен оставления жены.
Начиная с XIX–XX веков активно стало развиваться европейско-американское направление психологии, которое с самых азов начало систематически исследовать феномены подсознания.
Увидите, что это совсем не сложно, ведь вы становитесь на дорогу, проторённую теми, кто исследовал феномен комплимента и накопил положительный опыт.
Кто-то исследует феномены гипнотического сна, пытаясь разгадать витиеватость образов, которые приходят от нашего подсознания.
В этой книге мы исследуем феномен застенчивости и социальной тревожности, чтобы лучше разобраться в чувствах, мыслях и поступках, связанных с этими состояниями, и научиться с ними справляться.
Поэтому мы должны глубоко исследовать феномен харизматических групп, а потом разобраться, какие факторы позволяют считать харизматическую группу деструктивной.
Другие же исследуют феномен горевания индивидуально, учитывая не только общие черты поведения, но и культурный контекст, личностные особенности, а также копинг-стратегии.
Для того, чтобы в этом разобраться, давайте более тщательно исследуем феномен революции.
Я дам вам основу техники анализа, если же вам будет интересна информация, ищите новые статьи, исследуйте феномен имени самостоятельно, я дам вам для этого фундамент.
Мы не смогли оповестить тебя, так как не было возможности исследовать феномен до сих пор.
Когда мы исследуем феномен времени (не важно, как – экспериментально, философски или психологически) мы всегда налагаем на это предельное понятие сетку своих текущих представлений, принципов описаний и конструкций.
Мы недавно исследовали феномен современного русского национализма.
Группа собиралась исследовать феномен «мерячения», особого психического состояния, в которое впадали местные жители.
Социобиология начинает исследовать феномен культурной эволюции с естественно научных позиций.
Современная литература исследует феномен индивидоцентризма и апеллирует к индивидоцентрической картине мира, к индивидоцентрическому сознанию.
Разные науки, имеющие свой конкретный предмет, исследуют феномен права, по крайней мере, в той его части, которая охватывается их предметом.
Более того, если исследовать феномен ещё более подробно, к примеру, закрыв глаза и вспоминая по команде партнёра предмет за предметом, понятие за понятием, то обнаружится, что собственно воспоминанию, выраженному в форме образа, предшествует сосредоточение в какой-то конкретной области внутреннего пространства, своей для каждого предмета.
Однако по нашему мнению, в данном вопросе существует определённая сложность: западные учёные, исследуя феномен корпоративной культуры, не отделяют организационную жизнь от доминирующих социальных процессов.
Поэтому неолиберальные теоретики, исследуя феномен порядка в мировой политике, не придают большого значения таким понятиям, как «структура» и «баланс сил», делая акцент на международных институтах, транснациональных организациях и сетях, образующих подобие системы глобального управления, которая «институционализирует сотрудничество и сдерживает конфликты…».
Мы хотим исследовать феномен племени хунза, который не могут объяснить учёные.
Однако в тургеневском произведении значение культурных подтекстов минимально: автор исследует феномен роковой страсти как таковой.
Но в первую очередь это необходимо знать медицинским работникам, медицинской науке, которая должна исследовать феномены невидимого человеком тонкоматериального мира, продолжить изыскания в этой области и применять новые методы практически для исцеления граждан.
Однако исследовать феномен преступности только на философском уровне в отрыве от правовой действительности нельзя, так как преступность есть негативное социально-правовое явление, нарушающее рамки правового поля.
Посредством применения особого методологического подхода, опираясь на достижения других наук, «философия преступности» исследует феномен преступного поведения.
Попытки исследовать феномен порождали больше вопросов, чем гипотез.
Он испытывал неописуемый восторг только от одной мысли о том, что они уедут исследовать феномен долгожительства.
Первая часть книги исследует феномен «деспотичная мать» и показывает, как стремление женщины доминировать влияет на структуру семьи и запускает нездоровье отношения.
Цель предлагаемой читателю работы – исследовать феномен классики с позиций философской эстетики, удерживая в центре внимания текст.
Например, психологи исследуют феномены, такие как когнитивные искажения, психологические фильтры и конфирмационный биас, которые могут приводить к искажённому восприятию и иллюзиям реальности.
– Рентгеновский аппарат позволяет исследовать феномены, которые прежде…
– Когда стало понятно, что при нынешнем развитии технологий мы не сможем исследовать феномен твоей памяти, а из твоего пребывания в штаб-квартире мы больше ничего не выжмем, встал вопрос о том, что делать дальше.
Места, где тусуется мировая элита (в основном белые мужчины), дают превосходную возможность исследовать феномен мужского доминирования и господства белой расы, хотя в социальных дискуссиях половые и расовые вопросы при обсуждении понятия элиты игнорируются.
Создавались институты, где исследовали феномен женского мозга.
Именно поэтому я с таким интересом исследую феномен нейкизма – учения, порождённого «блестящими игрушками современности».
Именно тревога побудила меня исследовать феномен безразличия по отношению к жизни во всё более механизированном индустриальном мире.
Учёные несколько недель исследовали феномен, но, как и военные специалисты, не пришли ни к какому определённому выводу.

Значение слова «исследовать»

  • ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИССЛЕДОВАТЬ

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «исследовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовать»

ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества.

Все значения слова «исследовать»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к слову «исследовать»

Синонимы к слову «феномен»

Ассоциации к слову «исследовать»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я