Предложения со словосочетанием «исследовать тайны»

Их называли карликами, троллями, гномами или кобольдами, всё своё свободное время они проводили исследуя тайные глубины вселенной.
И римские, и греческие мыслители, исследуя тайны универсума, часто поражались движению планет и звёзд.
Такой ли вид, такое ли лицо были у меня, когда я вместе с тобой исследовал тайны природы, а ты рисовала мне пути созвездий палочкой для черчения математических фигур и направляла мои нравственные устремления и порядок жизни соответственно небесным установлениям?
Пришло время последовать их примеру и занять место на «Нормандии», чтобы исследовать тайны, культуры и темы, которые художники и сценаристы Mass Effect рассеяли по всей галактике.
Страстно желая того первобытного ощущения, когда я была белой лошадью, я собиралась исследовать тайны через своё тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белёхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мудрость каббалы помогает нам пробудить сознание для того, чтобы исследовать тайные духовные измерения.
Оно наполняло очевидца решимостью в свою очередь попытаться исследовать тайны искусства, которое одновременно было и удивительно абстрактным, и всё же в основе своей натуралистическим и конкретным.
Благодаря моему уникальному детству, я никогда не боялся исследовать тайны жизни.
Однако сейчас мне выпала честь работать с экспериментаторами, которые безо всякого труда рассматривают наномасштабные объекты, исследуя тайны нашего мира.
Возможно, и вам удастся ощутить силу тех, кто жил здесь много веков назад и исследовать тайны их времени.
С раннего утра, демон мог отправиться исследовать тайные тропы, тоннели и пещеры, оставленные здесь со времён беженцев.
Я так боюсь, что из неё вылезет что-нибудь необычное, или закрадётся туда пар, исследуя тайное пространство, и сольётся со светом, замкнёт собою цепь.
Юные следопыты, как и положено, отправились исследовать тайны дома.
Я приглашаю вас отправиться вместе со мной в захватывающее путешествие в мир атомов и молекул, где мы совместно исследуем тайны и потенциал электронной структуры.
Продолжайте исследовать тайны чёрной магии, ведь вас ждут ещё множество загадок и древних символов.
Нас, как и прежде, занимает вопрос, который мы задавали своим собеседникам в 1982 году, едва отправившись исследовать тайны лидерства: что именно вы предпринимали, когда с полной отдачей действовали как лидер?
Семёрки изучают, проверяют и анализируют всё, что их окружает, ищут смысл бытия, исследуют тайны и необъяснимые явления.
Здесь маги проводили свои обряды и исследования, исследуя тайны мира и познавая магические практики.
Вы увидите, как древние маги исследовали тайны мира, как природа раскрывала свои загадки, и как люди жили в гармонии с природой.
Наши предки знали очень хорошо, что это безумие, хотеть исследовать тайны сегодня существующей жизни на земле из настоящего.
Продолжайте читать эту книгу и исследовать тайны тёмной магии, ведь вас ждут ещё множество загадок, ритуалов и волшебства.
Поэтому беритесь за сердце, шагайте смело и исследуйте тайны «Песчаной грозы»!
Ищите связи самостоятельно, перепроверяйте всё и на основе опыта выстраивайте свои закономерности, задавайте настоящие вопросы самому себе, исследуйте тайные уголки своего внутреннего мира, свою природную магию.
Учёные исследуют тайны мира, открывают законы и создают удивительные изобретения, но прочие люди, занятые своими не менее важными делами, остаются в неведении, их образование не поспевает за передовыми идеями.
На этих тропах вы ощутите себя путешественником во времени, исследуя тайны старых каменных замков, разрушенных сооружений и древние руины.
Исследовать тайны мироздания, если так будет понятнее.
Лишь исследуя тайны прошлого, вы сможете обрести понимание о себе и своей роли в этом мире.
Готовы ли вы исследовать тайны этого места и открыть новые горизонты в мире паранормальных явлений?
Побуждаемый любопытством исследовать тайну и увидеть гробницу, не осквернённую туристами, мой друг подкупил арабов, чтобы они показали ему гроб.
Не бойтесь пуститься в это приключение и исследовать тайны этой загадочной реки.
В этой книге мы исследуем тайны нашего тела и попытаемся понять сложные системы, которые заставляют его функционировать.
Он использовал эту способность, чтобы защищать наш народ от захватчиков и исследовать тайны мира.
Эта книга будет интересна всем тем, кто исследует тайны собственной души и хочет лучше понимать людей.
Давайте вместе исследуем тайны созвездий и их взаимосвязь с тёмной астрологией.
Кто притяженья и силы исследовал тайны.
Многие пытались исследовать тайны этого места и восстановить колокол, но никто так и не смог справиться с проклятием.
Когда мы подъехали к первому менгиру – огромному, вкопанному в землю серому валуну высотой футов в пятнадцать, близняшки уже вовсю исследовали тайны каменной аллеи.
Староцарские столбы – это настоящий артефакт прошлого, который способен привлечь внимание любителей исследовать тайны и загадки древных цивилизаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследовать тайны»

  • Говорят о пламени адском материальном: не исследую тайну сию и страшусь, но мыслю, что если б и был пламень материальный, то воистину обрадовались бы ему, ибо, мечтаю так, в мучении материальном хоть на миг позабылась бы ими страшнейшая сего мука духовная.
  • И подите, исследуйте тайны сердца человеческого — Настасья любила до безумия ребенка, существованием которого отравлялась вся жизнь ее, за которого она вынесла сколько нравственных страданий, столько и физической боли.
  • Исследуй, изучай всё, что ни видишь, покори всё кисти, но во всем умей находить внутреннюю мысль и пуще всего старайся постигнуть высокую тайну созданья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследовать»

  • ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИССЛЕДОВАТЬ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «исследовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовать»

ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества.

Все значения слова «исследовать»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к слову «исследовать»

Синонимы к слову «тайна»

Ассоциации к слову «исследовать»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я